Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 189 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1890

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Птички нагадить могут
    Пара проездов по местам, где гуляют с собаками несознательные (не убирающие за питомцами) граждане и птичьи следы покажутся незначительным воздействием (в сравнении с необходимостью очистки шин от собачьих "следов")

  2. #112
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для k1erik
    Байк
    Merida Crossway 20md
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    А то и непотушенную сигарету кто-нибудь может кинуть. Птички нагадить могут и т.д.
    у меня утепленный закрытый балкон со стеклопакетами) но суть не в этом, да и места нету там им, думаю повесить в кладовке (по сути так они и висят в магазине)
    Знаю что для автомобильных покрышек свои правила хранения, есть ли какие то правила хранения для велорезины, интересно?

  3. #113
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k1erik Посмотреть сообщение
    Знаю что для автомобильных покрышек свои правила хранения, есть ли какие то правила хранения для велорезины, интересно?
    А чего там, собственно? "Свободные" покрышки ставим, сбортированные - кладем. ИМХО, с велосипедными все проще: они легче автомобильных, соответственно, от собственной массы меньше деформируются. Так что, главное, чтоб нигде никак не перегибались, и все будет пучком.

  4. #114
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для k1erik
    Байк
    Merida Crossway 20md
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    сбортированные - кладем
    что значит "сбортированные"?)


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    соответственно, от собственной массы меньше деформируются
    Ну... как сказать, у велопокрышек диаметр больше и ширина меньше, т.е. за счет того что они высокие идет давление на нижнюю часть и они расплываются в точке контакта с поверхностью (см. фото) Но вполне допускаю, что я просто "загоняюсь" на эту тему) Просто именно класть мне их некуда, а вот подвесить могу найти место.
    IMG_20160823_104826659.jpg

  5. #115

    По умолчанию

    У меня горизонтально в подвале лежат под домом. Ни малейшего намека на деформацию.
    Друзья, мне тут надысь идейка в голову пришла. Не судите строго - альтруизм слегка обострился. А не запилить ли нам на базе этой темы некий FAQ по выбору покрых для гибрида? Создадим схему в духе Марка/модель - размерность (+вес желательно) - цена (+где приобретали желательно, ссылка, фото) - ареал вашего катания - впечатления (где резина лучше всего себя показала, проколоустойчивость, износостойкость, накат, красота и пр) - резюме (рекомендую/не рекомендую/рекомендую сжечь и вздохнуть с облегчением). Разобъем это на разделы типа зима/грунт/парк+город/туринг/асфальт only ну или что-то в этом жухе.
    От активных участников темы - отзыв о своих резинах, от уважаемого Fleogan общая координация: собрать это в кучу и запилить прикрепленный пост.
    В итоге человек, задающийся подобным вопросом сможет не куря кучи страниц подобрать что-то себе по душе. Особо сомневающиеся спросят.
    Как идейка?

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    А не запилить ли нам на базе этой темы некий FAQ по выбору покрых
    уже есть тема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39100 только там все в кучу

  7. #117
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k1erik Посмотреть сообщение
    что значит "сбортированные"?)
    Ну, нахлобученные на обода, ежели так понятнее.

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от k1erik Посмотреть сообщение
    Ну... как сказать, у велопокрышек диаметр больше и ширина меньше, т.е. за счет того что они высокие идет давление на нижнюю часть и они расплываются в точке контакта с поверхностью (см. фото) Но вполне допускаю, что я просто "загоняюсь" на эту тему) Просто именно класть мне их некуда, а вот подвесить могу найти место.
    По-моему, ты несколько драматизируешь. Но, если уж совсем загоняться на этот счет, то можно соорудить мегаподвес для хранения покрышки: Г-образный кронштейн, торчащий из стены и направленный вверх, а на кончике - колодка (напоминающая колодку для обуви), которая повторяла бы профиль внутренней поверхности покрышки. Вот тогда точно ниче им не будет при хранении. Бред, конечно, и перфекционизм сверх каких-либо разумных пределов, просто ИМХО проще надо быть.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    Как идейка?
    Когда ты написал про разделы, мне стало жутковато: как это все перелопатить? Но в общем и целом согласен, что было бы неплохо составить некую подборку, тем более, что по нашей размерности информации зело меньше, чем по резине на МТБ, например. Я думаю, что это должно выглядеть как-то так:

    Марка:.......................................
    Модель:......................................
    Размерность:............................... (понятно, что 622 мм/28", но было бы неплохо ИМХО указывать весь предлагаемый ряд ширин для данной модели)
    Масса, г:.................................
    Цена/место приобретения/дата...............................(обязатель но с датой, хотя бы приблизительной, ибо к тому моменту, как страждущий это прочтет, данной модели может либо не быть в этом магазине, либо не быть по указанной цене, либо не выпускаться уже вообще)
    Отзывы владельцев:...........................(соответсвен но, сюдя пишем субъективное мнение каждого владельца данной модели, который захочет им поделиться).

    Вот примерно такую структуру, причем отзывы убрать под кат, разумеется (можно под кат текстовку, а ники оставить).

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от brrrr Посмотреть сообщение
    уже есть тема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39100 только там все в кучу
    Именно, что тема про МТБ-покрышки, а мы тут про резинки для дорожников/гибридов гутарим.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    как это все перелопатить
    Можно ограничиться зимой/летом. Дальше уже каждый по описалову пусть сам выбирает, что ему нужно - зубы, полуслик или камера на ободе.
    И предлагаю ограничиться только тем, что реально использовали. Вот у меня есть опыт по трём видам резины - только по ним и напишу. Отзывы в духе "эта будет ехать лучше" думаю не особенно интересны)
    И да, отзывы по одной и той же резине кратко от пользователей крепим внизу и в пень)

    6e7839e12314e06cfd2be337ee86a144.jpg
    Марка: Rubena
    Модель: Gripper V84
    Размерность: 622x42 / 700x40c. Выпускается в ширинах 35 и 42 мм
    Масса, г: 620 г для 45 мм, 750 г для 42 мм
    Цена/место приобретения/дата: 860 р/магазин "КАНТ"/23.08.2016 (пишу так, ибо покупал в марте 2015-го за 450 рублей, а оно вон как подорожало(((
    Отзывы владельцев: Действительно универсальная резина. Оптимально для режима город/парк и несложных ПВД. Не качать выше 4,5 атм - возможно выдавливание из обода (слабоват буртик, удерживающий шину в ободе). Задняя прошла 3000 км до описанного выше печального случая, передняя ходит больше 5000 км, больше половины протектора цело. Рекомендую к приобретению.
    Последний раз редактировалось Karmatron; 23.08.2016 в 17:37.

  9. #119

    По умолчанию

    Вот как-то так. Картинка, думаю, тоже не лишней будет. Только вот не знаю, куда лучше ссылку прилепить

  10. #120
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для k1erik
    Байк
    Merida Crossway 20md
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    По-моему, ты несколько драматизируешь.
    ну... драматизирую... знаете ли... Не драматизирую, а излишне беспокоюсь, возможно так


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Бред, конечно, и перфекционизм сверх каких-либо разумных пределов, просто ИМХО проще надо быть.
    Зря Вы так. У меня в кладовке на стене как раз место под покрышки осталось, вкручу туда кронштейн, как Вы говорите, ну или шпильки кусок и повешу - именно так они и висят на рамах в магазине.


    Karmatron, хорошая идея

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18