Современные складные велосипеды - Страница 2292
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #22911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Мой интерес к этому типу рамы сейчас связан с тем, что у них возможно не будет щелчков в замке сложения как это часто бывает у рам типа дельфин и тд, и тп..Как думаете у этих нет такой родовой болячки ?
    представления не имею. ни разу не имел возможности на подобных катать.

  3. #22912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Мой интерес к этому типу рамы сейчас связан с тем, что у них возможно не будет щелчков в замке сложения как это часто бывает у рам типа дельфин и тд, и тп..Как думаете у этих нет такой родовой болячки ?
    Надёжность такой рамы выше, чем у рам без упоров.
    Но за состоянием любого замка надо следить, иначе при наличии небольшого люфта при закрытом состоянии потом неизбежно появится люфт в самой петле. На себе проверил.

  4. #22913

    По умолчанию

    Какие стандарты осей задних втулок по размеру OLD(длина и диаметр) на складные велосипеды с горизонтальными дропаутами для 14", 16" и 20"-и колёсных велосипедов?

  5. #22914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Какие стандарты осей задних втулок по размеру OLD(длина и диаметр) на складные велосипеды с горизонтальными дропаутами для 14", 16" и 20"-и колёсных велосипедов?
    OLD втулок можно посмотреть в даташите на втулку. Обычно от 110 до 130 мм

    Есть 80 мм для 14" рам, но у нас это экзотика


  6. #22915

    По умолчанию

    babangida, спасибо за ответ, а на OLD 110мм есть планетарные втулки?

  7. #22916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    babangida, спасибо за ответ, а на OLD 110мм есть планетарные втулки?
    точно есть 116

  8. #22917
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Мне интересно, насколько комфортно на складном велосипеде пол часа катиться по тротуарной плитке? Ведь будет вибрация. А как ее погасить?

    Вот китайцы придумали ставить руль-бабочку. Но на велосипеде Rhine еще есть амортизаторы. Двухподвес. Может, такой руль-бабочка будет лишним.
    https://world.taobao.com/item/262869....uHESxh#detail
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось wasya; 29.04.2017 в 01:30.

  9. #22918
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Про велосипед Airframe нашел информацию, что при складывании у него ослаблялась цепь, а из-за этого она часто слетала. Т.е. нет механизма натяжения цепи.

  10. #22919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Мне интересно, насколько комфортно на складном велосипеде пол часа катиться по тротуарной плитке? Ведь будет вибрация. А как ее погасить?
    Вот китайцы придумали ставить руль-бабочку. ...
    На любом велосипеде плитка быстро надоедает, тем-более с маленькими колесами. Минут пять я еще терплю, потом снижаю скорость до пешеходной.
    Не знаю чем поможет бабочка, а вот широкие мягкие шины хорошо гасят вибрацию на руле, попу то хоть приподнять можно.

  11. #22920
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulll Посмотреть сообщение
    На любом велосипеде плитка быстро надоедает, тем-более с маленькими колесами. Минут пять я еще терплю, потом снижаю скорость до пешеходной.
    Не знаю чем поможет бабочка, а вот широкие мягкие шины хорошо гасят вибрацию на руле, попу то хоть приподнять можно.
    Езжу вообще НЕ быстро и плитка, если уложена нормально, перестала раздражать - точнее - перестал её замечать вообще, но это при нормальной резине Ласточка, хорошем гелевом седле SR с амортизаторами сзади и с хорошими (с площадками под кисти рук) грипсами ....
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы