Современные складные велосипеды - Страница 2401
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #24001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik1311 Посмотреть сообщение
    дахоновский подседел
    просверлить и зашплинтовать, или заклепать вытяжными заклёпками

  3. #24002

    По умолчанию

    вот вам, апологеты вибряков, инфа к размышлению...


    пришлось километр до дома руками катить...а если бы подальше заехал?

  4. #24003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    вот вам, апологеты вибряков, инфа к размышлению...
    Хорошие, у тебя, дядя, колодки, мощные. А индикатор, смотрю, местами даже не затронут. "8" + неправильная установка? Каков пробег обода? Ещё, судя по фотке, похоже, этот байк сильно не любят.
    Б О Л Т

  5. #24004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniiss Посмотреть сообщение
    Хорошие, у тебя, дядя, колодки, мощные. А индикатор, смотрю, местами даже не затронут. "8" + неправильная установка? Каков пробег обода? Ещё, судя по фотке, похоже, этот байк сильно не любят.
    колодки то обычные, но зимой ток они и работали на износ)))пробег не считал, но большой,лет несколько,но интенсивно последний год. я то его люблю,по-своему)) но каждый день не намоешься. рабочая лошадка. но суть то не в этом, а в том что пришлось пешком топать((((

  6. #24005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    вот вам, апологеты вибряков, инфа к размышлению...
    https://b.radikal.ru/b16/1803/e8/1a69a95cff75.jpg

    пришлось километр до дома руками катить...а если бы подальше заехал?
    Вот это грязища и песок, естественно обод был "съеден", а потом просто лопнул по ребру т.к. не осталось прочности. Сам я на диски перешёл, так же из-за быстрого износа обода 20-х колёс, сейчас купил сменные мягкие колодки, буду тестировать на втором велосипеде.
    Тебе советую за велосипедом просто ухаживать, чтобы абразив в виде песка и мелких камней в колодку не вдавливался и перейти на мягкие сменные колодки, а вот к ним "держалки".

  7. #24006

    По умолчанию

    это был "зимний" тест, выводы сделаны. буду готовиться к следующей зиме, с новой рамой. для зимы нужна своя концепция. универсал не лучший вариант, да и уберечь обода, спицы не реально. нужен дешевый и надежный вариант, скоростных рекордов зима не требует, главное проходимость и надежность.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    и вибряки зимой точно не буду ставить. или гидру или скорее треху с ножным тормозом, перед может и не буду ставить.

  8. #24007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    это был "зимний" тест, выводы сделаны. буду готовиться к следующей зиме, с новой рамой. для зимы нужна своя концепция. универсал не лучший вариант, да и уберечь обода, спицы не реально. нужен дешевый и надежный вариант, скоростных рекордов зима не требует, главное проходимость и надежность.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    и вибряки зимой точно не буду ставить. или гидру или скорее треху с ножным тормозом, перед может и не буду ставить.
    Я так и катаю, летом Giant, а зимой стальной кастом с крыльями и большими брызговиками со злой резиной 2.0 и планетаркой трёшкой, вот для него колодки и купил. Хотя логично было бы ножную 3-ку поставить т.к. зимой передний тормоз желательно не использовать и ездить на одном ножном. Единственный минус такого монстра особо по метро не потаскаешь, конечно можно, но не удобно, да и грязный, складные свойства уходят на второй план, хотя в автобус, троллейбус не в час пик сесть можно, а сложить и убрать на балкон в уголок всегда.
    Последний раз редактировалось Sem1oN; 22.03.2018 в 16:09.

  9. #24008

    По умолчанию

    складные свойства нужны, приходилось и в багажник засовывать иногда, и лифты не всегда грузовые попадаются. вот с электротягой еще надо подумать.

  10. #24009
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Скажите, а ремень не накладывает ли каких-то ограничений на складной велосипед? Т.е. на заводе можно поставить ремень на любой механизм, на любую конструкцию складного велосипеда, где раньше стояла цепь?
    А то я вижу складные велосипеды с натяжителем цепи. А при складывании велосипеда натяжение той цепи падает, а натяжитель не дает дает цепи слететь.

  11. #24010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Скажите, а ремень не накладывает ли каких-то ограничений на складной велосипед? Т.е. на заводе можно поставить ремень на любой механизм, на любую конструкцию складного велосипеда, где раньше стояла цепь?
    А то я вижу складные велосипеды с натяжителем цепи. А при складывании велосипеда натяжение той цепи падает, а натяжитель не дает дает цепи слететь.
    Накладывает, рама должна иметь возможность натянуть ремень (горизонтальные дропы или эксцентрик в каретке), должна быть возможность разъединить перья, чтобы просунуть ремень или должно быть одно перо, но большое, рама типа "дельфин".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы