Современные складные велосипеды - Страница 1495
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #14941
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Marko Polo, как писал уже. У меня такой ключик.
    http://www.mtbshop.ru/products/35909
    Вот именно им и можно закрутить пластиковый торцевой винт на шатун.
    Винт затягивать от руки - НЕ сильно! А то я от души помню затягивал и сломал его. К счастью пластиковый этот торцевой винт можно отдельно за недорого в спортрезорте купить.
    Саму каретку тем же ключом. Момент нужен большой, 40нм. Купил в автозапчастях задешево стрелочный динамоключ КМШ (Новосибирский инструментальный завод), он 40 спокойно, но башка 1/2 дюйма. Пришлось докупать еще два переходника. 1/2->3/8 и 3/8->1/4. Вот такой конструкцией и затягиваю положенные 40нм.

    Не забудь смазать резьбу каретки смазкой от прикипания (шимановский тюбик в спортрезорте есть).

    Винты крепления шатуна, 12-14нм, уже велосипедным динамоключом затягиваю.

    ---------- Добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:58 ----------

    Sергей Fедорович, так и сколько ширина покрышки? (Если можно, то штангельциркулем.) Заранее спасибо.

  3. #14942
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Кто каретку Холловтеч ставил - нужно ли спец.инструмент покупать, чтоб пластмассовые бонки каретки докрутить? Или можно осторожно каким-нибудь разводным ключом?
    Вот чемодан мой на все случаи (надеюсь)-на чейне зимой со скидками продается, там где галка-те инструменты которые для установки-снятия этой системы нужны+киянка резиновая из ОБИ.
    http://www.chainreactioncycles.com/r...-/rp-prod55963


    Вот такой 2в одном бывает ключ


    Системы у меня таких две и я решила их максимально надлежащим инструментом снимать\ставить, чтобы не было потом сюрпризов.
    А так-может, умельцы и приспосабливают что-то

    Вот еще видео процесса нашла (в обратном порядке)
    http://www.madegood.org/bikes/repair...tech-crankset/
    Последний раз редактировалось OlgaLIS; 24.07.2014 в 03:37.

  4. #14943

  5. #14944
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Спасибо. Значит Максисы в этом плане точны. Если по iso она 56, по замерам 55, им значми можно верить в точность указания ширины.

  6. #14945

    По умолчанию

    У меня из всего инструмента, только мультитул, ключ на 15, раздвижной рожковый, плюс съемники картетки, шатунов и кассеты) Больше ничего не надо оказалось, даже хлыста не требуется, просто разъединенной цепью и парой проволочин все фиксируется и снимается без проблем) По затратам 15$ на али, и руб 200 на ключи


    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Вот чемодан мой на все случаи (надеюсь)-на чейне зимой со скидками продается, там где галка-те инструменты которые для установки-снятия этой системы нужны+киянка резиновая из ОБИ.
    http://www.chainreactioncycles.com/r...-/rp-prod55963


    Вот такой 2в одном бывает ключ


    Системы у меня таких две и я решила их максимально надлежащим инструментом снимать\ставить, чтобы не было потом сюрпризов.
    А так-может, умельцы и приспосабливают что-то

    Вот еще видео процесса нашла (в обратном порядке)
    http://www.madegood.org/bikes/repair...tech-crankset/
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  7. #14946
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    У меня из всего инструмента...
    Ну и молодец, а у меня полный шкаф специальный + то чем я режу, дрилю, полирую. И все используется по полной. К чему это все говорится-разве не очевидно что у всех stuff разный?


  8. #14947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Ну и молодец, а у меня полный шкаф специальный + то чем я режу, дрилю, полирую. И все используется по полной. К чему это все говорится-разве не очевидно что у всех stuff разный?

    Инструмента много не бывает.
    У меня во всех углах квартиры что-нибудь, да лежит. Тут отверточка, там пассатижки...

  9. #14948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    Marko Polo, как писал уже. У меня такой ключик.
    http://www.mtbshop.ru/products/35909
    Такой-то у меня есть, но это маленький кругляш для закрутки пластиковой штуковины левого шатуна. А стакан каретки я промазал обычным шрусом. Сама каретка пришла уже вся в смазке.
    Придется покупать ПаркТул, как у Ольги - вот он нужен для закрутки больших круглых пластмассовых бонков каретки.

    За видео - спасибо большое!! Очень наглядно показан процесс съема. И там еще момент про резинку в месте крепления шатуна - я бы не догадался поддеть)).

  10. #14949
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Хм... у меня тоже шкаф из икеи деревянный на балконе стоит. Три секции: в нижней (большой ящик с дверцами, полки вынул) стоит велосипед жены, ГСМ, насос и крупногабаритные запчасти; в средней секции три ящика, один из которых использован под мелочевку для домашнего ремонта, лампочки там всякие, розетки, провода..., два других содержат колеса, покрышки, камеры; верхняя секция забита всяким электроинструментом, а также не очень забаритными велозапчастями. Отдельно стоит здоровенный ящик с инструментами на все случаи жизни и ремонтная стойка - в шкаф не влезли, что мне очень не нравится, но придумать пока ниче не могу.

  11. #14950
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Marko Polo, маленькая часть-выступ для закрутки пластикового торцевого винта, с обратной стороны шлицы по кругу, как раз для закрутки чашек каретки!
    Для закручивания вставляется в центральное отверстие шестигранная голова. Как раз это и используем для подцепления динамо-ключа, чтобы на 40нм затянуть!
    Последний раз редактировалось senchuss; 24.07.2014 в 11:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы