Современные складные велосипеды - Страница 2350
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #23491
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    Назовите конкретные распостраненные модели складных велосипедов с колесами 20".
    Langtu KY027A, 028, 028A; KW028, 029; V3-7; K8, K16...
    Brompton
    Oyama
    Alpine Bike Peak F4 Disc
    Последний раз редактировалось MobyDick; 18.08.2017 в 19:17.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #23492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Langtu KY027A, 028, 028A; KW028, 029; V3-7; K8, K16...
    Brompton
    Oyama
    Alpine Bike Peak F4 Disc
    бром на 20" ?
    где ?

  4. #23493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    бром на 20" ?
    где ?
    больше чем уверен, что у него колёсная база(кстати, сколько она?) как для 20" колёсных.

  5. #23494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    больше чем уверен, что у него колёсная база(кстати, сколько она?) как для 20" колёсных.
    How Long Is The Brompton Wheel Base?
    July 10, 2012 16:03
    Every Brompton has a full-length wheel base of 1045mm (41.2"); pre-2003 models had a slightly shorter wheelbase of 1.02m (40.2").

    http://blog.brilliantbikes.co.uk/201...wheelbase.html

    расстояние между верхом подседела и креплением руля на бромптоне-м, около 61 см., но его не особо вытянешь. на бромптоне s - надо замерить. На xootr swift 60 см, но там можно ставить какой угодно вынос. Все это нечто между M/S рамами шоссейника/гибрида, которые мне совсем чуть-чуть коротковаты на рост 176 с выносом 10см
    Последний раз редактировалось labuce; 18.08.2017 в 22:52.

  6. #23495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    Назовите конкретные распостраненные модели складных велосипедов с колесами 20".
    конкретно распространенные?не могу, у меня другое хобби, у вас нет рулетки?

  7. #23496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    Назовите конкретные распостраненные модели складных велосипедов с колесами 20".
    если вам будут интересны длинноКолёснобазные(какое расстояние от седла до руля естественно будет зависит от углов подседела и рулевой- т.е. ни факт, что длинноколёснобазник будет искомым), то это рамы, как правило(на сегодняшний день у меня такое мнение) не типа "Дельфин с открытым низом и возможностью свободного одевания цепи" точно, далее уже подлиньше, но скорее всего не то- это "Дельфин с закрытым низом". Длинные- это рамы типа "сзади велосипеда от подседельной трубы образован треугольник", ну как зад классических советских велосипедов с "открытой рамой", но не перед, т.к. самая длинная попадалась- это перед до подседельной трубы типа "Дельфин", а зад "треугольник"- конструктивно примерно так-dahon-boardwalk-d8-2016-mint-large.png будут выглядеть
    Последний раз редактировалось SBTR; 19.08.2017 в 23:51.

  8. #23497
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    SBTR, к сожалению от формы рамы длинна базы и углы не зависят, у меня был китаец К1 с базой почти 110 мм, а терн на 24 колесах около 98, бромптон в районе 105, углы больше важны, у терна например как я не выделывался мне размер был мал, на китайце в крайних положениях подсидела и седла терпимо, это я про расстояние по горизонтали между центром верхней части подсидела и центром каретки.Скорее разница будет между велосипедами, сделаными для европейского или американского рынков и остальными, особенно чистыми китайцами, так как крупные фирмы, закупающие велосипеды для определенных територий, как провило знают средние размеры жителей, там проживающих и заказывают велы с учетом этой особенности.
    Даже бромптон, предназначеный для австрии, сразу шел в версии Н и с телескопом, других в магазине небыло.
    Последний раз редактировалось tweakerm; 19.08.2017 в 23:30.
    bromptonlab.ru

  9. #23498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pahin Посмотреть сообщение
    Есть подседел, диаметром на 0,6мм меньше требуемого.
    Приехал тут ко мне братец, я с ним поделился исходной проблемой.
    А он возьми да скажи: затяни потуже!
    Штырь 30,2мм в стакане 30,8мм.
    Я затянул. Держится. Нормально держится, ничего не болтается, сидеть-ездить вполне можно.
    Вот только сомнения меня гложут, как сие издевательство рама перенесет? С другой стороны, исходный штырь тоже в "распущенной" раме чуток болтается и фиксируется только под хомутом.
    Ну и ездить там будут личности не очень тяжелые (50-75кг)

  10. #23499
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для справки: https://news.yandex.ru/yandsearch?lr...cow&from=index
    Как вы думаете, как часто используются складные веловипеды в таких поездках?

  11. #23500
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Для справки: https://news.yandex.ru/yandsearch?lr...cow&from=index
    Как вы думаете, как часто используются складные веловипеды в таких поездках?
    Рома, эта статистика прокатных велов, основа её - поездки между ближайшими станциями проката, укладывающимися по времени в бесплатный минимум (ессно, при наличии абонемента).
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы