Современные складные велосипеды - Страница 2365
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #23641

    По умолчанию

    от к-рад даже вибрация мелкая идет, а вот контакт мягче едет.
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    20" на многоскоростной нет... так не бывает.
    я ж говорю сравнил с 24ой - лучшее, а там зубастые стоят дуро.

  3. #23642
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    А кто-то использует защиту заднего переключателя? Насколько эффективная вещь? Планирую складник в багажнике авто возить, боюсь повредить переключатель при укладке велосипеда боком.
    На местном форуме,недавно,тоже был такой вопрос и один турист ответил: "Ну если я его периодически правлю,то значит,наверное помогает" )
    Все к лучшему!

  4. #23643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    А я ему говорил-сними уже все свои крылья/подножки/багажники ,поставь легкую "ребу" (а можно и не ставить) и что нить типа "рейс кинг/х-кинг спорт и будет тебе меньше 13 кг . И сразу захочется жечь по полям/лесам...к гадалке не ходи. Тем более великов целая куча. В цивильном,по городу, можно и на других выезжать, а вот на таком,например Вложение 461184 ну какой нафик асфальт,только в "поля" . ) ...а крылья,если уж совсем грязь/дождь,можно и быстросьемные нацепить,если что.В лицо/задницу не летит и хорошо.Зато разнообразие.
    Сейчас до ума доведу городской вариант, потом можно его в джип переделывать начать.

  5. #23644
    Веломаньяк Аватар для Dodo
    Байк
    Haro Flightline Expert. Dahon Vitesse D8. Rock Machine Manhattan 50. Shulz Lentus
    Адрес
    Москва. ЮАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    А кто-то использует защиту заднего переключателя? Насколько эффективная вещь?
    Я использую и он у меня весь ободран. Как правило ударяюсь на узком повороте там где пандус-переход (когда люди мешают проходу). Ну и традиционно в подъезде (узкие проходы и адские доводчики дверей). Так что уж лучше пусть лупится защита чем переключатель.
    Велосипедов много не бывает!

  6. #23645
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Сейчас до ума доведу городской вариант, потом можно его в джип переделывать начать.
    Вот,это правильно ) Просто,когда в конюшне стоит куча одинаковых великов, сравнения и желание избавиться от "худшего" неизбежно.А так ...разнообразие и никаких вопросов.Один,универсальны й, для всего(да еще и мелкоколесник если),это тоже классный вариант,но...здоровья ,надо сказать,нужно иметь для этого прилично.)
    Последний раз редактировалось nakeis; 21.09.2017 в 17:17.
    Все к лучшему!

  7. #23646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Жалко продавать. Третий год до "идеала" довожу. Почти довёл уже.
    А обкатка планируется? Благо повод есть : модер дембельскую катушку зажал, но мы и без него можем в ЛО сгонять.))
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #23647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Вот,это правильно ) Просто,когда в конюшне стоит куча одинаковых великов, сравнения и желание избавиться от "худшего" неизбежно.А так ...разнообразие и никаких вопросов.Один,универсальны й, для всего(да еще и мелкоколесник если),это тоже классный вариант,но...здоровья ,надо сказать,нужно иметь для этого прилично.)
    Да уж. Постоянно и сравниваю между собой однотипные по сути велосипеды.
    Вес, конечно, сказывается, так как с сумкой на багажнике и каким-нибудь добром в ней выходит уже под 18 кг.

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    А обкатка планируется? Благо повод есть : модер дембельскую катушку зажал, но мы и без него можем в ЛО сгонять.))
    Так он же все три года всё обкатывается и обкатывается. Возможно.

  9. #23648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Так он же все три года всё обкатывается и обкатывается. Возможно.
    Ну, так объявляй катуху в ЛО на ВС от 30км, трек нарисую... или тоже 3 года раскачиваться будешь?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #23649
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Купил на складник с 20" колесами переключатель на замену Sora rd-r3000 и уже после покупки задумался. Трансмиссия у меня 8ск, а переключатель на 9ск. Для горных групп 8ск манетка и 9ск переключатель несовместисмы. А как с шоссейным переключателем? Будет этот переключатель нормально работать с 8ск манеткой шимано?

  11. #23650

    По умолчанию

    Для горных групп 8ск манетка и 9ск переключатель несовместисмы.
    отчего же, не работают, здесь у вас путаница. 8ск манетка и 9ск переключатель отлично работают, например у меня так на Фнхон было (сейчас на Срам-4 буду переходить). Вот 9-ск манетка и 8-ск кассета работать не будут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы