Современные складные велосипеды - Страница 874
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #8731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    На симплекс хотелось поставить.
    Dahon MU front derailleur hanger на этой странице http://www.thorusa.com/accessories/special.htm
    Если не ошибаюсь, то должен быть 40.3 mm

  3. #8732

    По умолчанию

    tweakerm, Не как лицо заинтересованное:
    Терн, Дахон и Автор (именно Симплекс, Амбит уже нет)- по сути одинаковы. Отличные рамы, конструкция рулевой колонки (замок) самые надёжные. Запатентованы, и не клонируются. Все остальные рулевые много хуже. За исключением новой Терновской.
    Для себя составил примерный рейтинг складных 20":
    1) Бромптон-вне конкуренции, с удовольствием взял бы себе, но цена...
    2) Группа Терн-Дахон с затесавшимся Симплексом- большой выбор моделей, качество, надёжность, и естественно не дёшево.
    Дальше как то они плохо группируются у меня в голове, и наверное сюда можно запихать основную массу складников.Пусть будет группа №3
    Из личного знакомства оставил приятное впечатление Экспрессвей от джайнта и Байкертон почему то. Возможно просто качеством окраски и оформлением. Катался только в помещении.
    Весьма унылое впечатление произвела энигма (не в обиду пользователям). И конструкцией, и окраской, и исполнением. Но цена приятная плюс напильник хоть и не сделают из неё дахона, но ездить будет.
    Ещё более унылое впечатление от Б"Твин. В защиту последнего говорит цена.
    Шульц как то прошёл мимо, не смотрел его даже.
    Все остальные марки складных 20" будут или такими же как в третьей группе, или хуже. По хорошему эту группу надо дробить проводя беспристрастные тесты, но это уже другая история, здесь чисто мои выводы. Навеска на велах прямо пропорциональна его цене, легко меняется, с этим вопросов нет. В общем и целом в складном велосипеде качество рамы и рулевой колонки я бы ставил на первое место. Здесь дахон-терн вне конкуренции. Особенно для крупных наездников. Всё написанное только моё мнение, не претендующее на истину.

  4. #8733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    Великолепные рекомендации! Можно немного больше узнать о сроке и режиме эксплуатации - ежедневный пробег, скорость, рельеф и общий срок использования?
    Имел Джанго. Успешно катал старшего сына в садик. Он, при этом, стоял на широких (У Джанги) креплениях заднего колеса. Потом, до садика дорос второй сын. В 2 года, не покатаешь мальчишку, стоя – пришлось искать вариант. Наткнулся на B'TWIN Hoptown 3, случайно, в Декатлоне. Там же, присмотрел кресло и дополнительное крепление (То, что шло с креслом, не помещалось в единственно возможное место установки). Попытался найти поддержку своей идеи у консультантов… С круглыми глазами: «Не знаю, не видели… - нельзя!»
    Это я, и сам знаю... Короче, купил )))
    DSC05217.jpg
    Места под сиденьем, для модуля крепления детского сиденья, впритык. Была вероятность цепляния за защиту звезды. Для подстраховки, сточил в нижнем углу модуля 4 мм корпуса, не влияющего на прочность. Все усилители и ребра жесткости остались на месте.
    DSC05207.jpg
    Модуль имеет кнопку (красная на фото), нажав которую, сиденье, легко снимается и ставится. ). Кресло «Мягкое» - крепится не на багажник и не на раму велосипеда, а через модуль, в который вставляются тяги, держащие кресло. Ребенок не травмирует позвоночник, находится в подпружиненном состоянии и очень комфортно себя чувствует.
    Родной модуль, шедший с сиденьем в комплекте, установлен на большой вел, который базируется в станице у родителей. Таким образом, сиденье, легко используется на двух велах.
    DSC05225.jpgDSC05227.JPG
    Для старшего сына (27 кг в кресло - никак), купил и прикрутил пеги. Чудненько летаем.
    Пробег, не засекал. Использование - без малого год, ежедневно, город без остановок, перед бордюрами (когда без детей). Комплектация, полностью родная. Вел продавался, уже с крыльями. Купил фонари и парковочный трос. Ровнял 1 раз переднюю восьмерку (после обкатки). Всё.
    При покупке Hoptown 3, рекомендую обращать внимание на "Ровность" приваренного к петуху "Уха", к которому крепится нижний конец пружинного недоаморта. Если он криво посажен - работа амортизатора (пусть пустого, но его наличие мне приятно) будет "Рваной", с рывками.
    Джанго, теперь любимчик Жены.
    DSC05228.jpg

  5. #8734
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    koro,

    На ютушке есть видео как передний переклюк человек поставил.

    https://www.youtube.com/watch?v=Uy6vMYJCwko

    На 20секунде видео , виден переходник для установки переднего переклюка.
    В комментах к видео, автор говорит что использовал переклюк Shimano FD-2300 , и адаптер 34.9 называемый им как "braze-on problem solver adator". К сожалению точно не указал название.

    Они есть на ибее
    http://www.ebay.com/bhp/braze-on-adapter

    И среди них есть тот который в спортресорте.

    Какой именно адаптер под какие именно передние переклюки .... надо курить тему.

  6. #8735
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    vlad1252, Soundfreek, спасибо, как раздел создадут вставлю в фак.
    bromptonlab.ru

  7. #8736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Для себя составил примерный рейтинг складных 20":
    1) Бромптон-вне конкуренции, с удовольствием взял бы себе, но цена...
    Бромтон? 20? Дайте мне!
    Для себя вывел такую: если складник используется каждый день как транспортное средство, он должен быть чрезвычайно надёжен, лёгок и удобен как перчатки. Не пробовал кататься на броме, но начинаю понимать, о чём говорят владельцы, расхваливая его. Так что выбирающим совет: не экономьте, купите себе складник, лучший из доступных за ваш бюджет и даже чуть дороже.
    Последний раз редактировалось Deniiss; 21.11.2013 в 22:09.
    Б О Л Т

  8. #8737
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniiss Посмотреть сообщение
    Бромтон? 20? Дайте мне!
    Для себя вывел такую: если складник используется каждый день как транспортное средство, он должен быть чрезвычайно надёжен, лёгок и удобен как перчатки. Не пробовал кататься на броме, но начинаю понимать, о чём говорят владельцы, расхваливая его. Так что выбирающим складник совет: не экономьте, купите себе складник, лучший из доступных за ваш бюджет и даже чуть дороже.
    Хорошо советовать, когда есть выбор
    А я в у себя в городе нашел только энигму 154 и местный Спадарожник 610.
    Благо Энигма 154 недорого стоила (~6000 рос. руб.)

  9. #8738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soundfreek Посмотреть сообщение
    Там же, присмотрел кресло и дополнительное крепление (То, что шло с креслом, не помещалось в единственно возможное место установки).
    а я все вот на такое кресло засматриваюсь
    T2DqeaXhtbXXXXXXXX_!!21495995.jpg
    на нем ребенок удобно располагается и под присмотром, и может на дорогу смотреть, а не на ж... спину

  10. #8739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snoozer Посмотреть сообщение
    а я все вот на такое кресло засматриваюсь
    Вложение 201803
    на нем ребенок удобно располагается и под присмотром, и может на дорогу смотреть, а не на ж... спину
    Мне - тоже так нравилось, тоже про "Ж... спину" думал, пока не стал мерять...
    Даже на полноразмерных велосипедах, мне было неудобно растопыривать колени и биться ими о сиденье ребенка. Более того, ребенок, постоянно ощущает подбородок водителя на своем темечке. Если он в шлеме - Вы не поедете с ним второй раз, никогда. )))
    Вспомните, как согнувшись, практически лежит на руле пассажир из детства, сидящий на раме велосипеда...
    Последний раз редактировалось Soundfreek; 21.11.2013 в 22:17.

  11. #8740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soundfreek Посмотреть сообщение
    Вспомните, как согнувшись, практически лежит на руле пассажир из детства, сидящий на раме велосипеда...
    у меня на велосипеде вертикальная посадка, так что про подбородок лишнее, а вот с коленями согласен, может быть проблема

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы