Современные складные велосипеды - Страница 503
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #5021

    По умолчанию

    SamR66, в каретке по валу резиновой уплотнение.
    Вчера на работе парню новую 154-ю настраивал, так там приличный люфт был изначально.



    Обкатал на выходных бомж-шоссер с выносом, купленным для построенного из "Спутника" ХВЗ туристического шоссейного планетохода.

    Безальтернативный ответ современным складным шоссейникам на колесах 20":



    Осталось раму ободрать и покрасить в радикальный черный цвет. Да декали "БОМЖ-ШОССЕ" наклеить.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #5022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Благодарствую

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    третий ободной тормоз сзади, багажник под пончо-дождевик и LED-фара 35 люмен с альфинской трехваттной динамой-втулкой
    Динамо, обода на 36, полуслики, возможно планетарку на 8, задний ободной тормоз, багажник - это все решил отложить до следующего года, кода точно определюсь что мне нужно,
    благо Энигма 154 в базовом варианте позволяет это уяснить. Хотя может багажник и полуслики поставлю и сейчас если "зеленая" душить не будет в Сокольниках, а то еще чехол нужен и дождевик.

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Каретка как раз смазана, хотя тоже негусто. Но регулировать с новья ее надо, не дожидаясь, пока защелкает.
    А я вот похоже дождался, защелкала через 250км. Не полез ее смотреть сразу как советовали , думал там картридж, вчера похоже щелчок появился. Сегодня полезу глядеть.


    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    Можно ли без разборки досмазать втулку/каретку/педали шприцом с машинным маслом (нет ли там пластиковых/резиновых прокладок чтоб не повредить иглой)?
    Пластмассовые заглушки стоят только на педалях (если они родные), шилом аккуратно подцепить и вынуть.
    А что мешает один раз нормально смазать, чем заниматься утопией, которая возможно и загубит механизмы....

  4. #5023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    А что мешает один раз нормально смазать, чем заниматься утопией, которая возможно и загубит механизмы
    "лучшее - враг хорошего" часто лучше не лезть туда в чем мало смыслишь, если оно работает...
    а касательно энигмы - вот у меня даже ключей нет для рулевой - какие там два шестигранника в мм (штангенциркуля нет, линейкой не измерить)?

  5. #5024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    "лучшее - враг хорошего" часто лучше не лезть туда в чем мало смыслишь, если оно работает...
    а касательно энигмы - вот у меня даже ключей нет для рулевой - какие там два шестигранника в мм (штангенциркуля нет, линейкой не измерить)?
    Шестигранники там:
    Регулировка замка телескопа - 3мм
    Крепление телескопа к вилке - 6мм
    Болт якоря - 8мм

  6. #5025

    По умолчанию

    В эти выходные обзавелась багажником и поставила на него дейтеровскую сумку на 10 литров, куда отлично вошло все то, что раньше возила в рюкзаке. Родной "биологический" багажник от Велобутика ожидаемо убил, конечно, своей ценой, но... ни в одном из близлежащих магазинов багажников на 20-е колеса не было. Зато в качестве, наверное, моральной компенсации за шок от цены я получила там дополнительно бесплатную настройку переключения скоростей (проскакивала цепь, теперь все работает четко). Так что есть у этого заведения и приятные моменты. Вообще же, судя по их прайсу, настройка вела входит в платные услуги, бесплатно только диагностика.

    Ссылку на сумку увидела в соседней теме (спасибо Nesmo), и такой вариант мне понравился даже больше, чем "проветриваемый" рюкзак с сеткой, который намеревалась купить. Зато теперь долгожданная свобода от рюкзака - можно ездить налегке, и с сухой спиной даже в жаркую погоду. Вес велосипеда увеличился на 1,5-2 кг примерно (в зависимости от наполнения сумки, одна только бутылка воды на 1л), и это слегка чувствуется при езде. Но для меня лучше так, чем с грузом на плечах.

    1044558_557342914321828_1410766125_n.jpg

    По-моему, неплохо смотрится. И главное, удобно

  7. #5026
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для neweq
    Байк
    Cronus Nova 2.0
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    прикольная сумочка. а внутри там отделения или просто один отсек? быстро-легко снимается и есть ли ручки чтоб носить как обычную сумку?
    и сколько обошлась-то?

  8. #5027
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Каштанка, поздравляю с обновками.
    сразу вопрос - а ты не спрашивала, у них случайно дахоновских родных багажников нет? они тебе биолоджик впарили, и почему бы тебе не поставить флягодержатель, очень удобно на светофоре глоток воды сделать не залезая в сумку, только фирменный не покупай, у меня топиковский уже разламываться стал, а простой китайский на другом веле лет пять как жив.
    bromptonlab.ru

  9. #5028

    По умолчанию

    Один большой отсек, и два кармана по бокам (открываются снаружи). Сумка крепится на липучках, снимается за пару секунд. Есть ремень, чтобы носить через плечо. 1830 рублей: http://www.kant.ru/show_good1.php?t=...1&id_razdel=59

    67896_557343097655143_470789011_n.jpg 1011943_557343430988443_1156191214_n.jpg

  10. #5029

    По умолчанию

    tweakerm, в субботу у них было буквально три-четыре багажника в наличии, из них два на большие велы, один мне дали на 20-е колеса - и только серого цвета, черные закончились. Так что вот. А флягодержатель я уже было поставила на раму, но сейчас с удовольствием его сняла - мешался, я задевала его ногой с непривычки)) Теперь бутылка с водой на 1,5 литра лежит в сумке и есть не просит, и раму не грузит. Место на руле стараюсь особо не занимать - сейчас вот поставлю велокомп, в дополнение к фонарю и звонку, и все. Чтобы ничто не мешало складыванию.

  11. #5030

    По умолчанию

    Каштанка, хороший бокс.
    Интересно на сколько удобно перемещаться когда на одном плече бокс, на другом вел в чехле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы