Современные складные велосипеды - Страница 502
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #5011
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperSanya Посмотреть сообщение
    НО этот вихляющий руль...
    поподробней плиз, как и в каких плоскостях он виляет. Да....ну и какова амплитуда.
    Чел из Чел.

  3. #5012

    По умолчанию

    vadim-, амплитуду не мерила Но там же нетрадиционное крепление руля, не как у обычного вела. И он достаточно непослушный - возможно, с непривычки. Но я предпочитаю велы, нам которые сел и поехал, а не привыкаешь по нескольку дней. Привыкнуть и к унициклу можно)))

  4. #5013

    По умолчанию

    Obormot, ух сколько букв и работы - респект
    Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    Сборка из "Коробки" это отдельная песня исключительно кто любит сам ковыряться с ключами.
    У Крыса полностью отсутсвовала полноценная смазка в рулевой колонке, передней втулке и педалях, точнее был еле заметный слой какой то жидкой субстанции, видимо консервирующая смазка.
    Понравилась конструкция педалей, которая позволяет полностью разобрать педаль и обслуживать ее полноценно.
    Не понравилось: Полностью бесполезная инструкция (кроме двух строчек по настройке планетарки).
    рулевая не была установлена? тогда откуда там могла быть смазка? а недостаток смазки в педалях и втулке как проявился? ИМХО, жидкая смазка здесь может быть уместна
    А можно скан странички с "двумя строчками по настройке планетарки" - в моей инструкции вроде бы ничего нет

  5. #5014
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Rhjirftyjn
    Байк
    GT Karakoram 4.0
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Мои поздравления! Ваш постинг побудил меня написать первое сообщение на этом форуме. Универсал - мой любимый велосипед. Купил весной и привёл в состояние, которое мне нравится.

    Сфотографируйте, пожалуйста, все наклейки (и спереди). У меня стёрты, а хотелось бы посмотреть, какими они были. И какого он года? (Выбито на раме под седлом.) У меня 1989-го. Очень современный складной велосипед.

    Вложение 176871
    Только сегодня добрался до гаража с великом. Фото одной наклейки прилагаю, на второй наклейке на раме было Универсал крупными буквами, ободралась. Спереди наклйки тоже нет. Велик 89 года.
    Изображения Изображения

  6. #5015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    Obormot, рулевая не была установлена? тогда откуда там могла быть смазка?
    В варианте из коробки, рулевая была собрана.

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    Obormot, а недостаток смазки в педалях и втулке как проявился?
    Не успел проявиться, так как было все выявлено в процессе сборки, благодаря СТАРПЁРу, который сразу указал на проверку в этих узлах смазки.
    Единственное то что от руки педали не прокручивались, пока не стронул ключом. Но чувство было такое как будто они перетянуты и шарики двигаются по поверхности с кратерами.
    Если в педалях и передней втулке было хоть что то отдаленно напоминающее смазку, то рулевая колонка была полностью сухая.

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    Obormot, А можно скан странички с "двумя строчками по настройке планетарки" - в моей инструкции вроде бы ничего нет
    Конечно можно скан.
    Перед штатной регулировкой по мануалу надо резьбовую тягу цепочки ввернуть до упора в ось втулки. (с) Старпёр
    планетарка 001.jpg
    Еще вот этот пост подсобил http://forum.velomania.ru/entry.php?b=2057

  7. #5016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daos Посмотреть сообщение
    на кронусе Нове2 после где то км 200 пробега затрещало в каретке,
    Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    полностью отсутсвовала полноценная смазка в рулевой колонке, передней втулке и педалях,
    Можно делать ставки , у "энигмы" каретка сухая.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    Единственное то что от руки педали не прокручивались, пока не стронул ключом. Но чувство было такое как будто они перетянуты и шарики двигаются по поверхности с кратерами.
    Увы, я ещё не видел ни одного нового вела с НЕ перетянутыми подшипниками.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #5017
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    БАХА, не повезло. У джанги такие были. Даже нет, есть - переднее колесо все еще с родной втулкой, которая никогда разу не вскрывалась. Могу предоставить для проверки!

  9. #5018
    Спасатель планеты Земля. Аватар для mrbios
    Байк
    Brompton M3R голiй
    Адрес
    Волшски city
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Планетарку вогнал. Заспицевать 36-тидырчатую втулку на 28-дырчатый обод была нетривиальная задача, но я ее решил. Колокол переключения оказался с сорванной резьбой в отверстии для крепежного винта - прикрепил стяжками. Все работает нормально.
    При попытке катнуть, обломил надломленный вынос. Для опробования поставил руль от "aмстердама" и открутил педали с туклипсами. Теперь ищу вынос для барана.











    Подгон по деталюхам сегодня был шикарен:





    Я их от свалки спас!


    Братья по разуму! Спасибо огромное за детальки!
    Зависть!

    Если кто поделится старенькой планетаркой недорого (желательно в 20 колесе чтоб не спицевать) )))) Буду оч рад ))))

  10. #5019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    Сам Крыс:
    Поздравляю!
    Почти, как мой. Только на моем бутылка на раме (научился не сбивать ногой), третий ободной тормоз сзади, багажник под пончо-дождевик и LED-фара 35 люмен с альфинской трехваттной динамой-втулкой, все это появилось для езды с работы домой по ночам.



    ---------- Добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:41 ----------

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Можно делать ставки , у "энигмы" каретка сухая.
    Каретка как раз смазана, хотя тоже негусто. Но регулировать с новья ее надо, не дожидаясь, пока защелкает.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  11. #5020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Каретка как раз смазана, хотя тоже негусто. Но регулировать с новья ее надо, не дожидаясь, пока защелкает.
    Что там регулировать, если люфта/перетяга нет?
    Можно ли без разборки досмазать втулку/каретку/педали шприцом с машинным маслом (нет ли там пластиковых/резиновых прокладок чтоб не повредить иглой)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы