Современные складные велосипеды - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 2575 ПерваяПервая ... 424293233343536394464841342343345341034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #331
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Smith Born 3, Тандем Bottecсhia, Forward Enigma 154, Author Linea
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    А после смывания - вытирать? Чем-нибудь мазать?

  3. #332
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    А после смывания - вытирать? Чем-нибудь мазать?
    Я смываю по максимуму,потом цепь прохожу тряпкой(ну так,что бы явной воды не было) и пипеткой, в каждое соединение , закапываю по капельке обычного машинного масла (для коробок передач).Перед поездкой, еще раз тряпкой(если не забуду) и вперед.И так примерно раз в неделю.Зимой планирую чуть чаще.Результат самому интересен? В принципе,машина(Королла),не скажу ,что вот уж прямо таки "цвела" после каждой зимы.Не знаю?Посмотрим,что будет с велосипедом.
    Все к лучшему!

  4. #333

    По умолчанию 3-speed Strida

    BB_3-speed_Strida.jpg5792568940_3648945c7a_z.jpg5792569124_a57dd12386_z.jpg5765222230_d3c2c1f9f3_z.jpg5765220170_d072bf2860_z.jpg: Strida с 3 скоростями

    Это - каретка , у которой есть 3 механизма, . Перемещающий механизм : 1→2→3→1→2→3
    Последний раз редактировалось Kost; 17.10.2011 в 21:13.

  5. #334

  6. #335
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    ВОт!Это уже кое что!НА весе не очень сказалось?И сколько она такая стоит?
    Все к лучшему!

  7. #336

    По умолчанию Strida B-Drive

    199092_10150120299089280_711534279_6153824_3072281_n.jpgP1120558.JPGP1120557.JPGP1120556.JPG
    новые велы от Стриды Strida B-Drive Photos taken at Taipei Cycle Show 2011

  8. #337

  9. #338
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    У меня складной Автор с 8 ск. планетаркой Шимано и Дахон с 3-й ( пришлось заменить родное колесо с 5 ск. планетаркой Стармей, купил с рук без шифтера, а найти не смог). На обоих передняя звезда-39, а задняя-16 зубов. Скорости вполне хватает и настройка переключателя не сбивается. Отзывы по планетаркам можно почитать на форуме Велобига, там есть зимние тесты. Попробуйте заменить звезды (переднюю побольше, заднюю поменьше), к вашей втулке подходят звезды от планетарок Шимано.
    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    Ну не знаю как по скорости может быть одно и тоже. Может это Форвард такой неудалый? (У меня втулка 5 скоростная планетарная, правда всё время разрегулируется...т.е. педали начинают проскакивать на одной из передач, подтягиваешь, потом опять тоже самое на какой нибудь другой передаче...) Меня на обычных велах обгоняют, как стоячую, 20 выжать на прямой сложно. Думала может со мной что-то не так, но сегодня поехала на работу на дорожном веле, правда с 28 колёсами, ласточкой долетела, даже сравнения никакого нет с Форвардом... НО хочу складной.

    По габаритам Дахон 35х99х88 Паратруппер 30х90х70, и правда поменьше... Буду думать...

    На Стриде я пыталась ехать в магазине, мне не понравилось совсем, равновесие держать трудно, посадка вертикальная - не моё это сооружение. Не представляю его на проезжей части... А по тротуарам вокруг прохожих и бордюров там где я живу нереально, народу слишком много...

    Тут ещё вот вопрос какой - Дахон я хотела с планетарной втулкой, для зимы вроде надёжнее... А паратруппер - передачи убью я реагентами быстро?

  10. #339
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Smith Born 3, Тандем Bottecсhia, Forward Enigma 154, Author Linea
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Да, спасибо, я уже решила в велобиг съездить, и про звёзды вчера сама наконец додумалась, может заодно и планетарку поменяю - посмотрю что скажут... А то весь вел менять неохота, к раме я привыкла, переношу одной рукой.
    Правда Форвард не посовтывала бы никому, наверное. Тяжлее, чем на сайте заявлено на 1.5 кг, какое-то передаточное число не то, пластмассовые детали отваливаются, грипсы слетают, седло всё время постепнно снижается (плохо держит подседельный крепёж алюминиевый, а если сильнее закрутить гнётся при закрывании)...

  11. #340
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я уже решила в велобиг съездить, и про звёзды вчера сама наконец додумалась, может заодно и планетарку поменяю - посмотрю что скажут... А то весь вел менять неохота, к раме я привыкла, переношу одной рукой.
    Правда Форвард не посовтывала бы никому, наверное. Тяжлее, чем на сайте заявлено на 1.5 кг, какое-то передаточное число не то, пластмассовые детали отваливаются, грипсы слетают, седло всё время постепнно снижается (плохо держит подседельный крепёж алюминиевый, а если сильнее закрутить гнётся при закрывании)...
    Знаете,Алина.Я вот сейчас подумал...когда,чуть выше,я отрицательно отзывался о "24" колесе,то все же имел ввиду то,что речь идет о выборе ОДНОГО универсального велосипеда,для всего.И если УЖЕ при наличии "большого" велика, нужен был бы еще один,обязательно складной и для поездок на работу,а имеющийся с "20" колесом не подходил бы,возможно я и задумался бы о"Краби". http://www.shulzbikes.ru/bicycles/?id=12 Вес у него чуть меньше чем у паратрупера.(14 кг против 14.6) С крыльями!Которые не нужно снимать при складывании(у паратрупера переднее крыло должно быть или быстросьемное,а значит не эффективное.Или полное,на винтах,а значит не быстросьемное).Если снять багажник,который в городе не очень и нужен (900 гр,я взвешивал у своего Шульца), уже 13 кг.Размеры меньше.Можно,если выдвинуть штырь с седлом,не тащить,а катить.Слазить,залазить удобнее...Цвета более м..э..веселые,что ли.Ну и цена..Так что..возможно это и вариант, в вашем случае?
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы