Современные складные велосипеды - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 2575 ПерваяПервая ... 323283132333435384363831332333335331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #321
    Последний раз редактировалось Врунгель; 15.10.2011 в 13:50.

  3. #322
    Веломаньяк Аватар для ruby
    Байк
    титановый гибрид, Brompton, fatty
    Адрес
    ЮАО м. Шипиловская
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    А полноценный багажник судя по фоткам нельзя поставить. Только консольник?

  4. #323
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruby Посмотреть сообщение
    А полноценный багажник судя по фоткам нельзя поставить. Только консольник?
    да можно. На перьях есть отверстия и под крылья и под багажник.(к трубе да,нужно крепить через зажим.)
    Последний раз редактировалось nakeis; 15.10.2011 в 18:12.
    Все к лучшему!

  5. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruby Посмотреть сообщение
    А полноценный багажник судя по фоткам нельзя поставить. Только консольник?
    можно, несколько лет как поставил, вверху на зажим подседела, складывается вместе с ним без проблем

  6. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prividovich Посмотреть сообщение
    А, у мя-то классика 16". И ч/г скорость вокруг да около 20 км/ч вполне устраивает на тех участках, по которым моя лошадь ходит.
    Был опыт на предыдущих моделях Стриды или сразу сел на SD?
    Все по эволюции этого вела . подробнее http://nektolukas.ru/transport/test-...sipeda-strida/

  7. #326

    По умолчанию

    Kost, фкурсе. Я про тебя спрашиваю - ездил на 16" односкоростном или сразу на SD сел?

    Эх, добыть бы денх, заиметь IF того же Марка Сандерса...
    Последний раз редактировалось Prividovich; 16.10.2011 в 12:39.
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  8. #327
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prividovich Посмотреть сообщение
    Kost, Эх, добыть бы денх, заиметь IF того же Марка Сандерса...
    Классная штуковина.Но,уж больно специфична.И по запчастям и по использованию.Ну как такой эксплуатировать в условиях,жесткой,российско й действительности,с ее отсутствием нормальных дорог,дождями,грязью,снего м и "жадным до металла" соляным раствором ?
    Последний раз редактировалось nakeis; 17.10.2011 в 09:52.
    Все к лучшему!

  9. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prividovich Посмотреть сообщение
    Kost, фкурсе. Я про тебя спрашиваю - ездил на 16" односкоростном или сразу на SD сел?

    Эх, добыть бы денх, заиметь IF того же Марка Сандерса...
    Я,ездил на разных типах велах : кросскантри,дорожные,склад ные классические вроде дахона,на Стриду перешел как тока она появилась в России,это 2007 г. ,пользовал активно все модели,щас SD "проапгрейденная под себя".Соотношение Цена-качество-мобильность-ТТХ считаю лучшими не только для города но и для сельской местности при определенной подготовке вела.Недостатком считаю отсутствие скоростей более 2 у наших дилеров(3-х скоростной презентовали этим летом нам выставке в США).Планировал поставить 5/7 скоростную муфту в каретку но кусается цена около 40 тыр. Буду ждать 3-х скор версию.

  10. #329
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Smith Born 3, Тандем Bottecсhia, Forward Enigma 154, Author Linea
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Ну не знаю как по скорости может быть одно и тоже. Может это Форвард такой неудалый? (У меня втулка 5 скоростная планетарная, правда всё время разрегулируется...т.е. педали начинают проскакивать на одной из передач, подтягиваешь, потом опять тоже самое на какой нибудь другой передаче...) Меня на обычных велах обгоняют, как стоячую, 20 выжать на прямой сложно. Думала может со мной что-то не так, но сегодня поехала на работу на дорожном веле, правда с 28 колёсами, ласточкой долетела, даже сравнения никакого нет с Форвардом... НО хочу складной.

    По габаритам Дахон 35х99х88 Паратруппер 30х90х70, и правда поменьше... Буду думать...

    На Стриде я пыталась ехать в магазине, мне не понравилось совсем, равновесие держать трудно, посадка вертикальная - не моё это сооружение. Не представляю его на проезжей части... А по тротуарам вокруг прохожих и бордюров там где я живу нереально, народу слишком много...

    Тут ещё вот вопрос какой - Дахон я хотела с планетарной втулкой, для зимы вроде надёжнее... А паратруппер - передачи убью я реагентами быстро?
    Последний раз редактировалось Алина К. Тощ; 17.10.2011 в 16:01.

  11. #330
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Покупка Паратрупера совпала с моим интересом к планетарной теме.Попробовал на нем многое. И 8-ку и 3-ку и даже планетарный,кареточный редуктор Шлумпф(как на Стриде) и сингл. СОбрать заднее колесо и установить аккуратный натяжитель(если дропы вертикальные)несложно.Вело биг работает, вроде бы, исправно?8-ку ,например, я заказывал там.Эта зима будет на обычной трансмиссии.Я ,слава богу,могу позволить себе периодически смывать всю эту зимнюю гадость с велика.Вот если буду лениться,тогда наверное узнаю наверняка, убиваются передачи в это время или не особо?И если особо,то как скоро?А вообще,думаю здесь,на Веломании,должны были подниматься соответствующие темы?Нужно поискать.
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы