Современные складные велосипеды - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 2575 ПерваяПервая ... 222273031323334374262821322323325321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #311
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    Езжу на Форвард Энигма 6 мес, примерно 200 км/мес, на работу и с работы. Складываю перед лифом, когда ставлю в вестибюле на работе, изредка в метро, машину (например уезжала на такси при проколе колеса 2 раза). Поменяла только каретку. Покупала как самый дешёвый из сильно складных (не знала буду ли реально ездить или раздумаю через 2 недели). Доезжаю меньше чем за час с Курской до Фрунзенской, например.
    Соотношение цена/качество думаю лучше у Автора Симплекс, но и этот не подводит, только все пластмассовые фонарики осыпались и резинка с подножки и держалка с руля всё время спадают.
    Скорость конечно достаёт, низковата, особенно если временами ездить на обычном... Купила велокомпьютер - средняя скорость в городе 11.5 км/час. Постоянная 15-16 по ровной дороге - мой предел наверное, если долго её держать, дальше частота кручения педалей за 100 переваливает...
    Собираюсь ездить зимой, уже купила шиповку на 20 дюймов.
    Но как только смогу, поменяю на Dahon Cadenza XL тоже так же складывается, но колёса 26, хочется ездить побыстрее... Но складной для города - это конечно выход, гораздо свободнее себя чувствуешь. Можно планы на вечер поменять и раз в метро или такси и быстренько оказаться там, где надо...
    Менять,наверное, все же не стоит? Добавить,да.Есть опыт пользования как " 20" складником ,так и "26".Немножко разные они все равно."26" не так удобен,для компьюинга, со всеми его метро,автобусами,маршрутка ми и прочими "затыками"(я не говорю про личный автомобиль),куда и с маленьким великом то не всегда влезешь.А тут почти метр на метр(к тому же ,тяжелее) .Граждане будут недовольны Если без всего этого,то да (разложил,доехал куда нужно,вернулся домой, опять сложил,положил на антрессоль ,прадовался) совсем другое дело.Для городской квартиры-самое оно. Я вот "Шульца" продал (поменял ,так сказать на "26") ,потом понял,что погорячился.Теперь опять в поисках.Подыскиваю "Партруперу" друга на "20",что бы не скучно было
    Все к лучшему!

  3. #312
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Smith Born 3, Тандем Bottecсhia, Forward Enigma 154, Author Linea
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Резину шипованную купила именно эту, швальбовскую, дорогую, у Веломедика, другой не нашла.

    Менять думаю, так как сорость задолбала медленная, да и опыт показал, что в транспорте я не езжу практически, только на такси, если что случится... Ну или не в час пик... Правда посмотрим как зимой будет. Просто сама возможность в любой момент уехать не своим ходом или сломавшийся велосипед увезти, если что для меня психологически важна.

    Разница в весе будет думаю в 1 килограмм, Форвард он тяжелый, 13.5 кг весит.

    А по поводу паратруппера - средняя скорость какая по городу? Сложить можно, только если снять колесо?
    А еще они там разные модели есть, если самую недорогую взять - нормально? Но вообще-то я больше к Дахону склоняюсь складному 26"..

    Ещё дурацкая мысль посетила про Шульц Краби - колёса 24 - средний вариант, только будет ли примущество в скорости заметно?

    А вот дома я его вообще не складываю, так в комнате и стоит... У меня всё равно в этой комнате кроме него ещё 4 велосипеда подвешены...
    Последний раз редактировалось Алина К. Тощ; 14.10.2011 в 16:57.

  4. #313
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Попробуйте заднюю звезду поменять на 16, и какая энигма? Если простая, то можно поставить 3- скоростную планетарную втулку, три передачи вполне для города достаточно. Я на Дахон поставил трешку шимано, на 3-й скорости примерно 22-25 км.ч.
    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    Резину шипованную купила именно эту, швальбовскую, дорогую, у Веломедика, другой не нашла.

    Менять думаю, так как сорость задолбала медленная, да и опыт показал, что в транспорте я не езжу практически, только на такси, если что случится... Ну или не в час пик... Правда посмотрим как зимой будет. Просто сама возможность в любой момент уехать не своим ходом или сломавшийся велосипед увезти, если что для меня психологически важна.

    Разница в весе будет думаю в 1 килограмм, Форвард он тяжелый, 13.5 кг весит.

    А по поводу паратруппера - средняя скорость какая по городу? Сложить можно, только если снять колесо?
    А еще они там разные модели есть, если самую недорогую взять - нормально? Но вообще-то я больше к Дахону склоняюсь складному 26"..

    Ещё дурацкая мысль посетила про Шульц Краби - колёса 24 - средний вариант, только будет ли примущество в скорости заметно?

    А вот дома я его вообще не складываю, так в комнате и стоит... У меня всё равно в этой комнате кроме него ещё 4 велосипеда подвешены...

  5. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    если самую недорогую взять - нормально? Но вообще-то я больше к Дахону склоняюсь складному 26"
    дорого
    а паратруперы у нас не продаются

  6. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    А по поводу паратруппера - средняя скорость какая по городу? Сложить можно, только если снять колесо?
    ..
    у меня на паратруппере средняя бывала и 25 по москве.
    Сложить не снимая колесо и багажник - можно.

  7. #316

    По умолчанию

    vlad_11, будет ли от частого складывания разбалтыватся и юфтить рама?

  8. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost Посмотреть сообщение
    тогда как на Швальбе 18*1,25 скорость удается развить -35-38 км/ч -на 2 скор. при этом усилие ног то же самое.В итоге перешел опять на Швальбе (купил у производителя) -Вел Стрида СД с 18" колесами
    А, у мя-то классика 16". И ч/г скорость вокруг да около 20 км/ч вполне устраивает на тех участках, по которым моя лошадь ходит.
    Был опыт на предыдущих моделях Стриды или сразу сел на SD?
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  9. #318
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    Резину шипованную купила именно эту, швальбовскую, дорогую, у Веломедика, другой не нашла.

    Менять думаю, так как сорость задолбала медленная, да и опыт показал, что в транспорте я не езжу практически, только на такси, если что случится... Ну или не в час пик... Правда посмотрим как зимой будет. Просто сама возможность в любой момент уехать не своим ходом или сломавшийся велосипед увезти, если что для меня психологически важна.

    Разница в весе будет думаю в 1 килограмм, Форвард он тяжелый, 13.5 кг весит.

    А по поводу паратруппера - средняя скорость какая по городу? Сложить можно, только если снять колесо?
    А еще они там разные модели есть, если самую недорогую взять - нормально? Но вообще-то я больше к Дахону склоняюсь складному 26"..

    Ещё дурацкая мысль посетила про Шульц Краби - колёса 24 - средний вариант, только будет ли примущество в скорости заметно?

    А вот дома я его вообще не складываю, так в комнате и стоит... У меня всё равно в этой комнате кроме него ещё 4 велосипеда подвешены...
    Паратрупер я взял из за рамы и его размеров в сложенном состоянии.Конструкция рамы такова,что убить ее довольно сложно.(а я люблю попрыгать).А размеры позволяли (со снятым колесом) загрузить его в багажник маленькой "короллы",не раскладывая сидений.С Каденза этого не получилось бы.Там размеры побольше (это я к слову о такси).Брал год назад.На Ебее.С доставкой до квартиры и процентами(10%) фирме -посреднику, http://ebay2.ru/ мне он обошелся ровно в 1000 $.Если бы не поленился,сам заморочился с английским,было бы на 100 меньше.Если брать черный( 18 скоростей,а не 24 и ви-брейки)то еще на 200 меньше.И того, в 700 можно уложиться.Кстати,сейчас, отдельно(видел на каком то сайте) продаются только рамы.Дахон Каденза(с планетаркой) мне предлагали со скидкой в Москве тогда за 36000. Про "24" колесо тоже думал.Хорошо,что не взял.Ни то,ни се,на мой взгляд.На самом деле,время поездки до работы на "26" не намного меньше,чем на "20".Я и на Шульце ,с его тремя скоростями)как выяснилось потом в сравнении,нормально себя чувствовал на 90% тех дорог,по которым я езжу(именно на работу) на "26".А это смесь дворов,тротуаров и автомобильного полотна.Если акцент делается исключительно на последнее,то конечно на "26",в шлеме,более мене яркой одежде,(контактах опять же),эффекта будет больше.А так,сел и поехал,в обычной одежде,где то слез,не задирая ног,прошелся между пешеходами,которые и реагируют то по другому,где то быстренько сложил,в руках прокатил/пронес,где то и по шоссе прохватил и т.д....я вот сейчас понимаю,маленький велик гораздо удобнее.Другое дело,что с нашими холмами,мостами...без трех скоростей ,хотя бы(именно в компьюинге),все же не обойтись.
    Последний раз редактировалось nakeis; 15.10.2011 в 12:51.
    Все к лучшему!

  10. #319

    По умолчанию

    Если кому интересно - разборка стридовского тормоза.
    Проблема - не приводились колодки. Разобрали, протёрли от каков, завинтили. Лечение заключалось в более плотной закрутке четырёхлепесткового элемента.
    Кстати, кто может сказать, на что похожи эти колодки? Вряд ли они какие-то специальные для Стриды, наверняка в ширпотребе такие есть.
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  11. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    vlad_11, будет ли от частого складывания разбалтыватся и юфтить рама?
    там труба в трубе высотой 12см, что внутри - не знаю, наверное подшип.скольжения. Думаю ресурс д.б. очень большой, вплоть до пожизненного человеческого Никогда не слыхал про люфт у них.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы