Современные складные велосипеды - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 2575 ПерваяПервая ... 31032032532732932983013023033043053083133333534035036038031303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #3021

    По умолчанию

    [QUOTE=RoadVulpes;3015514]А в каком магазине? И за сколько, если не секрет? В Соколях такой красавчик стОит 13,5.
    Твой какого цвета?[COLOR="Silver"]

    Заказывал тут http://www.bike-online.ru/ ссылка на этот магазин есть на официальном сайте производителя.
    по цене 12950, цвет серый

  3. #3022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harv Посмотреть сообщение
    шарниры складывания по ощущениям понадёжнее будут,
    Даже с бордюров можно прыгать?
    Очень захотелось пошшупать. Где удобно пересечься?
    Мож в ПТ вечерком покатушку по набережным замутить?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #3023
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Даже с бордюров можно прыгать?
    ?
    Мне кажется, честные бордюры/дропы ни один Дахон и ему подобные долго не выдержат. Конструкция такая По крайней мере,я помню минимум два случая "переломов" у Джетстримов.А это даже не ригиды,а типа двухповесы.И позиционируются,как особо выносливые.....Рама должна быть цельная(имхо)
    Последний раз редактировалось nakeis; 11.04.2013 в 14:34.
    Все к лучшему!

  5. #3024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Даже с бордюров можно прыгать?
    Очень захотелось пошшупать. Где удобно пересечься?
    Мож в ПТ вечерком покатушку по набережным замутить?
    Привет )
    мне нигде неудобно пересекаться, т.к. вел брал не для покатушек, а для езды на/с работы, сейчас пока вожу в багажнике, если хочешь посмотреть, подъезжай на берёзовую аллею )
    Наверное, лучший вариант - заехать в магазин для сравнения, хотя я доверился форумчанам и взял по их совету (спасибо Лисичке )
    С бордюров тоже не планирую прыгать, но надежность механизмов складывания должна быть достаточна.

  6. #3025
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harv Посмотреть сообщение
    Заказывал тут http://www.bike-online.ru/ ссылка на этот магазин есть на официальном сайте производителя.
    по цене 12950, цвет серый
    А почму там написано "диаметр колеса 16 " ?? такой красавчик, какой я видела, тоже модель "Нова", с колесами 20 был.

  7. #3026
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Тут есть те, кому интересны обода 16" одинарные олдскульные широкие алюминиевые под 305 посадочный диаметр и 28 спиц?
    Мне продаван повторно выслал, когда я не дождался первых. Цена вопроса не то, чтоб очень высока (в личку), важно то, что они есть и я могу их подогнать уже очень быстро (на почте лежат).

  8. #3027
    Веломаньяк!
    Байк
    Tern Link P7i, B'twin Tilt 7 One Second Bike
    Адрес
    Москва, Железнодорожный
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Декатлон наверняка платит за растаможку 30%
    а разве вступление в ВТО не должно было как-то повлиять на это? я, честно говоря, в этих вопросах не силен..

  9. #3028
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    HeyYou, практично ли расположен задний тормоз на Джанго? Ни разу об бордюры не ломали?
    Какие обода на Джанго из магазина?

  10. #3029
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    HeyYou, практично ли расположен задний тормоз на Джанго? Ни разу об бордюры не ломали?
    Какие обода на Джанго из магазина?
    Минусы расположения заднего тормоза заметил только зимой - его плотно забивает снегом. Об бордюры убивается только покрышка, больше бордюры не достает ничто. Нынче перехожу на дисковые тормоза - заказал навар специальных креплений. Причин несколько:
    1. как уже писал выше - задний вибрейк забивается снегом через 15-20 минут езды зимой, и через 40 минут наступает обледенение ободов, после чего вибряки становятся бесполезными
    2. езжу в любую погоду и во время дождя, в грязи и т.д. довольно заметно убиваются обода. Обода же, как оказалось - на мой велосипед найти сложнее всего, соответственно их крайне жалко.
    3. колодки вибряков оказались довольно дорогим расходником по опять же вышеуказанной причине постоянной езды в непогоду - за сезон (3,5 т.км) убито 3 пары колодок с ценой 0 (стоковые), 300 р. и 600 р. + наполовину убиты колодки с другого вела (снял с вела жены). Наверное я делаю что-то не так, покупаю не те колодки или еще чего, но я не помню такого расхода на дисковых тормозилках...
    4. кошмарный визг переднего тормоза по сырости или зимой - крайне неприятно. Есть мнение, что дисковые скрипят и визжат еще хуже, но у меня опыт обратный - дисковые никогда не слышал, а с ободными - хоть уши затыкай.
    5. Необходимость постоянной регулировки - за счет быстрого уничтожения колодок регулировки хватало на неделю - другую, потом кручу на ручке, потом подтягиваю тросик. В итоге - оба тросика за указанный пробег прилично излохматились - неприятно и опасно.
    6. Стоковые вибряки оказались дерьмом, которое разломалось само собой. Сначала задние, теперь вот передние ушли в помойку. Вкидывать денег на новые вибрейки с вышеперечисленными проблемами? Ну нет уж, спасибо.

    Так что теперь закуплены BB7, роторы на выбор (пока не определился с какими ездить буду, подозреваю стопкрановость с 160 мм роторами на таком диаметре колес), новый комплект тросов и рубашек. Ну и необходимые мелочи и крепления.

    ---------- Добавлено 12.04.2013 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение 11.04.2013 было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Какие обода на Джанго из магазина?
    Вот такие
    http://www.sjscycles.co.uk/budget-16...ole-prod23892/
    Спереди 20 дыр, сзади 24 - собранные пьяным китайцем в темном подвале на скорую руку.
    Кстати, с задним мне еще повезло - наверное буду его активно использовать и в дальнейшем, ибо нашел летом на 24 спицы отличную втулку с креплением под ротор - DT 340 почти за цену XT. Втулка - мечта! Под переднее втулок на 20 дыр не нашел, значит буду колхозить с 36 дырными чего-нибудь... но пока на ближайшей сборке сборке у меня пара новых колес на очень интересных втулках и новых широких ободах.

  11. #3030
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kevmi Посмотреть сообщение
    а разве вступление в ВТО не должно было как-то повлиять на это?
    тупо повлияла весна, цены заряжены раза в два , ну как обычно начало сезона, "подснежники" повылазили из своих квартир покататься....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы