Современные складные велосипеды - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 2575 ПерваяПервая ... 21022022522722922973003013023033043073123323524025026028021302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #3011
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для daos
    Байк
    cronus nova2.0, Stels Challenger Disc
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Темно серебристый у меня.
    Сейчас встал на весы напольные, меня показало 85, 5кг, взял велик в руки, встал, весы показали 98,2 кг, итого на велик приходится 12, 7 кг, выходит.
    Велик конечно очень дешев, стоят самые дешевые навесы, но все довольно добротно, и все же не без недостатков. Скорости шимано турней, в инете жаловались, но после того как я их поднастроил они переключается идеально ( не люблю это слово, но нет нареканий и все тут ). Развалилась каретка где то около 500км пробега, сепараторы подшипников съело. Думаю это потому что он долго простоял на складе, надо было сменить смазку в узлах, но я брал в августе, и думал докатаю до зимы там и сменю, НЕ УСПЕЛ . Ни каретку, ни ее деталей купить не смог, в нашем городе тупо ничего подходящего нет, съемник шатунов и то еле нашел в мастерской.
    В итоге просто купил японский подшипник с шариками подходящего диаметра и досыпал их в каретку без сепаратора. Пока работает без нареканий . Родные тормозные колодки стираются в лет на наших сопках, поставил подлиннее, хочу роллеры. Из недостатков, заднее крыло в верхней точке держится пластиковой скобкой и крыло провисает. Вклепал металлический уголок и прикрутил за него как на советских великах, крыло перестало провисать.
    По ссылке вижу что крылья никелированные (у меня пластиковые) и крепится заднее в верхней точке чуть иначе)
    Не знаю как долго протянет механизм складывания, складываю его регулярно. Конструкция мне показалось хоть и быстрой в складывании, но менее надежной чем бромтоновская(принцип других я не очень понял по фотам), но пока тьфу тьфу работает .
    Для наших сопок диапазон переключения маловат. На прямой 1 передача 10км в час, 7ая 30км (при моих возможностях крутить ). Хотелось бы первую где то 6-7км в час, последнюю около 40км в час. Тогдаб я на мог ехать пошустрее на прямках и спусках, и полегче в подъемы влазить, а то иногда сдыхаешь прям. Хотя с учетом рельефа и то что есть очень неплохо. Хочу планетарку 8ку(как раз подойдет по диапазону скоростей).

  3. #3012

    По умолчанию

    Спасибо за предложенный вариант, я наверное такой и искал )

  4. #3013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harv Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Форумчане, посоветуйте пжлст, какой велосипед выбрать (рост 180 см, вес 90кг),
    из того что есть в москве в наличии
    1. shulz goa-3 - по росту и удобству посадки устраивает, по отзывам читал, что 3 скоростей может не хватать (я планирую ездить на работу, и есть участки, где придётся ехать по обочине автодороги, по-идее нужно быстро ускоряться)
    2. giant fd-806 - будет ли он шустрее и подойдет ли по росту? Магазин с таким находится в порядочном отдалении и стоит вопрос - ехать ли ради примерки туда )
    3. есть вариант заказать author simplex 2013 из Питера, но пугают возможные проблемы с целостностью доставки
    4. может быть есть еще варианты?
    в giant fd-806 руль выглядит не "стандартно" относительно других складников и вроде бы не регулируется по высоте.
    в Cronus NOVA одинарные обода, для Вашего веса наверно лучше будут двойные обода, запас прочности лишним не будет, хотя ещё зависит от стиля катания и бренда.
    и насчет марки Cronus - прошлогодние модели были в одной из сетей спорт.магазинов под лейблом Outleap One и Outleap Two - я в живую не видел, на счет 1-го на форуме писали что покрышки узковаты (1.5") - какие идут в Cronus на сайте не указано.
    п.с.: я долго не выбирал, а приобрел аналогичный пермский (начинка китайского производства - в нейтральном смысле ) вел Forward Enigma (модель 2011г, планетарка 5 скоростей, колеса с двойными ободами 20", ширина покрышек 1.75 - вроде бы хватает) .

  5. #3014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harv Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложенный вариант, я наверное такой и искал )
    Магазины шустро работают, уже привезли, проверил (что мог, - опыта никакого) и забрал ) cronus nova 2.0
    Удивил вес велосипеда, по ощущениям намного легче шульца, и шарниры складывания по ощущениям понадёжнее будут, в любом случае, отпишусь после начала эксплуатации )

  6. #3015
    Веломаньяк!
    Байк
    Tern Link P7i, B'twin Tilt 7 One Second Bike
    Адрес
    Москва, Железнодорожный
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harv Посмотреть сообщение
    что 3 скоростей может не хватать (я планирую ездить на работу, и есть участки, где придётся ехать по обочине автодороги, по-идее нужно быстро ускоряться)
    согласен, что хочется скоростей побольше, но по факту, даже моих двух автоматических скоростей достаточно, чтобы со светофора быстро разгоняться и опережать машинки.
    Уже и до этого не раз обсуждалось, у всех мнение свое, но для Москвы 3-х скоростей вполне достаточно, а большее кол-во скоростей только в плюс, но вовсе не обязательное условие. Зависит от возможностей
    Последний раз редактировалось kevmi; 10.04.2013 в 14:31.

  7. #3016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kevmi Посмотреть сообщение
    согласен, что хочется скоростей побольше, но по факту, даже моих двух автоматических скоростей достаточно, чтобы со светофора быстро разгоняться и опережать машинки.
    Уже и до этого не раз обсуждалось, у всех мнение свое, но для Москвы 3-х скоростей вполне достаточно, а большее кол-во скоростей только в плюс, но вовсе не обязательное условие.
    Спасибо, учту на будущее, - теперь думаю о велосипеде для жены, ей очень понравился Shulz Krabi

  8. #3017
    Веломаньяк!
    Байк
    Tern Link P7i, B'twin Tilt 7 One Second Bike
    Адрес
    Москва, Железнодорожный
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Кстати, в Декатлон таки привезли кучу новых велосипедов и в том числе мой B'Twin Tilt 7
    спросить про свою сломаную детальку еще не успел, но надежда возросла
    Цена конечно невероятная! я брал за 20 с небольшим, все еще ожидаю возврата НДС около 3т.р. Итого цена составит 17-18 т.р. если все получится.
    А тут цена аж 24 тыщи!
    IMAG1225.jpg

    Там же есть и моделька попроще, Tilt 5 с трехскоростной планетаркой и обычной цепной передачей, но цену не нашел. Там же продается односкоростной складничок Hoptown 1 за 5 тыщ
    Последний раз редактировалось kevmi; 10.04.2013 в 15:49.

  9. #3018
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daos Посмотреть сообщение
    механизм складывания
    Меня удивило, что у Кроника замОк складывания рамы находится как бы внутри двух частей рамы, когда вел сложен. У Симы и пр. - он снаружи.
    Не понравилось одно в красавчике Кронике - большая передняя звезда слишком маленькая. У сим, дашек и пр. малышек звезда имеет 52 зуба, а у Кроника - меньше, - точно не знаю, сколько, не считала я ему зубы, - но по виду зубов 46. Ну максимум 48.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    в Cronus NOVA одинарные обода
    Мы с мастером вчера смотрели - двойные обода.

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    покрышки узковаты (1.5"
    Самое то что надо. Кенда там стоИт, слик. На моей Симе была тоже Кенда, слик, но ужасная была резина, скользила и по грунту, и по мокрому асфальту. А вот на моделях более поздних лет - говорят, хорошая резина, хоть и тоже Кенда.

    Моя Сима, получается, вЕсит больше, чем этот красавчик Кроник-нова. Из-за чего - не знаю.
    У Симочки система легенькая. Правда, заднее колесо от ВМХ, - может оно вес дает.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от kevmi Посмотреть сообщение
    в Декатлон таки привезли кучу новых велосипедов
    Да, видела, держала в руках. Я всё захожу в Декатлон, чтобы камеры с гелем купить, - есть на колеса 20, 24, 26 - на 28 нет! Кто увидит, свистните, пож-ста!

  10. #3019
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kevmi Посмотреть сообщение
    Цена конечно невероятная! я брал за 20 с небольшим, все еще ожидаю возврата НДС около 3т.р. Итого цена составит 17-18 т.р. если все получится.
    А тут цена аж 24 тыщи!
    Декатлон наверняка платит за растаможку 30%. Вот такая цена и получается.

  11. #3020
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harv Посмотреть сообщение
    Магазины шустро работают, уже привезли, проверил (что мог, - опыта никакого) и забрал ) cronus nova 2.0
    А в каком магазине? И за сколько, если не секрет? В Соколях такой красавчик стОит 13,5.
    Твой какого цвета?

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    А вот: http://langtubike.ru/3/skladnyie/velosiped-langtu-ky-82
    С шоссерной двойкой!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы