Современные складные велосипеды - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 2575 ПерваяПервая 1234581333531032033035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #21
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Да вроде это roadie, как говорят братья по разуму.

  3. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 04.06.2008 20:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вот предметно осматривал три вела - Шульц, Бромптон и Автор. Мой однозначный выбор (хотя еще не реализованный) - Автор. Бромптон ничуть не хуже, может даже и складывается компактней. Но 68К цена???? Это почти шесть авторов и шульц в придачу.[/b]
    грустная правда состоит в том, что Бромптон это фактически единственный велосипед с более менее пристойными ездовыми свойствами, которое можно относительно без проблем брать с собой в общественный транспорт. Шульц, автор, Гиант, Дахон, равно как и вообще все велосипеды с размерами колес 20 и выше дюймов предназначены прежде всего для автомобильного багажника, для перевозки в поезде дальнего следования, для возможности хранить эти велосипеды не на стоянке, а в помещении (привет UltraMarine ). Но перевозить такие велосипеды в метро, автобусе, пригородной электричке дважды в день - подлинное мучение. Бромптон позволяет это делать относительно безболезненно. Велосипеды с маленькими колесами А-байк, Кома, Пацифик (последние два встречаются в Японии и Корее) не позволяют покрывать на них сколько-нибудь заметные дистанции. 68К - безусловно конечно перебор, но это вопросы к дилеру, а не к Бромптон, котрый в других странах стоит заметно дешевле. Особняком стоит Страйда , но и она не лишена определенных ограничений
    Я верю в Brompton.

  4. #23

    По умолчанию

    Phys

    Привет)
    Сегодня первый раз доехала до работы.
    В смысле не вообще, а первый раз именно на своем новом приобретении.
    Здорово!
    Первые минут 5 привыкала, но потом все отлично.
    В офисе появилась самой первой - не расчитала время.
    Убрала его за входную дверь, пока никто не заметил.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  5. #24

    По умолчанию

    Вот, кстати, фото еще пары реально продающихся складных велосипедов:

    Pacific






    Велосипед с двусмсысленным для русского уха названием "Кома". Выглядит соответствующе:





    Я верю в Brompton.

  6. #25
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Phys
    Согласен про компактность. Мне, конечно, 20 дюймов - в самый раз. Да и не хотелось бы совсем до роликов опускаться. Поначалу хотел написать, что в метро не полезу даже с 10", а потом подумал, что по работе мне в самый раз. Есть служебные авто с большими моторами, АКПП и кондиционерами, но последние пару лет практикую именно метрополитен по понятным причинам.

  7. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 05.06.2008 09:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Phys

    Здорово!
    Первые минут 5 привыкала, но потом все отлично.
    [/b]
    Поздравляю!!!
    Все-таки велосипед, если его правильно использовать, позволяет получать кучу удовольствия от жизни

    Мне в этом смысле очень нравится девиз Страйды:"a whole new way to move". Кратко и емко, почти гениально
    Я верю в Brompton.

  8. #27

    По умолчанию

    Что-то вспоминается детство с "Аистами" и "Камами"... Ведь технически это дело в разы слабее нормального хардтейла. Стоит ли ТАК за экономию места платить?
    Зачем тебе оружие? Дави их интеллектом!

  9. #28
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Вчера_война
    Как это ни удивительно, у купивших раскладной вел (или потенциальных покупателей) уже есть не только хт, а даже подвесы. У некоторых несколько. Видимо их эта надежность задолбала.

  10. #29

    По умолчанию

    НАверно 60К+ не сТоит, а если выписать по интернету, то даже с учетом пошлин думаю что да.
    Конечно зависит от цели использования. Вот поплыли мы с женой на белом лайнере по городам Мексики. Взяли с собой в каюту пару Бромптонов. В каждом порту удалось увидеть наверняка в сотню раз больше чем тем туристам, которые есдили на автобусе. Опять же пообщались с трудящимися, посмотрели не только пятизвездночные отели на берегу, а реалии жизни мексиканского народа, который не снимается в мыльных операх. И так в каждой поездке. Чтоб я вообще делал без Бромптона?
    За Дахон пришлось бы в самолете доплачивать, да и таскать его по узким корридорам круизного судна совсем неудобно. Всякие другие с 10-ти дюймовыми колесами- не пройдут по мексиканскому тратуарно-уличному бездорожью.
    Кстати видел модификацию бромптона с 18-ти дюймовыми колесами.

  11. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 05.06.2008 13:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вчера_война
    Как это ни удивительно, у купивших раскладной вел (или потенциальных покупателей) уже есть не только хт, а даже подвесы. У некоторых несколько. Видимо их эта надежность задолбала.[/b]
    У меня это уже третий.
    Задолбала не надежность, а невозможность оставить велосипед на парковке у работы (по причине ее, парковки, отсутсвия) в совокупности с нежеланием добираться на работу общественным транспортом.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы