Современные складные велосипеды - Страница 2388
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #23871
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik1311 Посмотреть сообщение
    В общем, за 2.5 года убил педали MKS FD-7. На прошлой неделе в правой рассыпался подшипник, она стала сильно люфтить, но все равно крутила По приблизительным подсчетам они прошли где-то между 15-20 тыс. км.
    15000-20000км!? Круто, да вообще обалдеть...

    Т.е. это от 10 до 20 пар стоковых складных педалей!


    п.с. Не зря себе FD-7 купил
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  3. #23872
    ...
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG + Shulz Mika (у супруги)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А что, стоковые всего 1000 ходят? Я вроде помню что у меня довольно быстро умерли, но не считал за сколько. Следующие сразу эти MKS взял.

  4. #23873
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik1311 Посмотреть сообщение
    А что, стоковые всего 1000 ходят? Я вроде помню что у меня довольно быстро умерли, но не считал за сколько. Следующие сразу эти MKS взял.
    У меня здыхали (сток Лангту) на 500 и 800км соответственно...
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  5. #23874

    По умолчанию

    5LINKS2 161 http://5links.jp/products/
    Колеса 16"х1,25 габариты в сложенном виде 1020х400х340 мм, вес 9,3 кг (односкоростной)/ 9,8 / 10,3 к.





















  6. #23875

    По умолчанию

    Всех с Днем защитника Отечества !!!
    http://health-fitnes.ru/cimg/2015/041210/5613215

  7. #23876

    По умолчанию

    Спрошу в этой теме. Нужен современный складничок. Ноунеймы и ашаны не интересны. В гараже валяется Кама на полном ходу)). Но хочется чего то посовременней. Идея собственно под легкую электрификацию и так, чтобы в багажник авто иногда влезал . Как бы вообще нравится Jet stream, в принципе конечно готов его купить, но в продаже в России какая то урезанная версия сейчас с вибрейками. В принципе можно и чего то другое купить наверное и даже из Dahon 16", так как они места ещё меньше занимают. Но с другой стороны у меня рост 188 см и вес 95. И да, хочется более прямую посадку все таки и не выглядеть смешно)). Смотрел также Шульц Лентус. Но Dahon'ы как то больше нравятся . Или это понты все ?

  8. #23877
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
    Спрошу в этой теме. Нужен современный складничок. Ноунеймы и ашаны не интересны. В гараже валяется Кама на полном ходу)). Но хочется чего то посовременней. Идея собственно под легкую электрификацию и так, чтобы в багажник авто иногда влезал . Как бы вообще нравится Jet stream, в принципе конечно готов его купить, но в продаже в России какая то урезанная версия сейчас с вибрейками. В принципе можно и чего то другое купить наверное и даже из Dahon 16", так как они места ещё меньше занимают. Но с другой стороны у меня рост 188 см и вес 95. И да, хочется более прямую посадку все таки и не выглядеть смешно)). Смотрел также Шульц Лентус. Но Dahon'ы как то больше нравятся . Или это понты все ?
    Я бы не насиловал мотором велосипед, который не только для этого не предназначен, но и имеет некоторые заведомо ослабленные конструкционно узлы, аля складные сочленения - нагрузка от усилия электромотора может неожиданно на них воздействовать в зависимости от расположения.
    Впрочем, это все сложно очень, а я на столько это плохо сам понимаю, что объяснить еще сложнее.
    В продаже есть рамы лентуса - они вроде бы усилены, я бы пробовал именно с них.
    Дахоны неисправимо делают рамы из прошлого века. Это ужасно.

  9. #23878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
    хочется более прямую посадку все таки и не выглядеть смешно)).
    все именно так и будет)))

  10. #23879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Я бы не насиловал мотором велосипед, который не только для этого не предназначен, но и имеет некоторые заведомо ослабленные конструкционно узлы, аля складные сочленения - нагрузка от усилия электромотора может неожиданно на них воздействовать в зависимости от расположения.
    Впрочем, это все сложно очень, а я на столько это плохо сам понимаю, что объяснить еще сложнее.
    В продаже есть рамы лентуса - они вроде бы усилены, я бы пробовал именно с них.
    Дахоны неисправимо делают рамы из прошлого века. Это ужасно.
    Да ничего с велосипедом не будет от мотора лёгкого ( до 2 кг) в колесе , которое просто переспицуется с мотором в другой обод с усиленными спицами. Дахон делает рамы из прошлого века ? В смысле ? Все таки наверное куплю сейчас джет стрим д9. Хоть и урезанная версия с вибрейками, но все таки бренд и типа двухподвес. Хотелось бы сразу с вилкой воздушкой, но в России таких нет в принципе в продаже джетов. Есть ещё китайская копия двухподеса Дахон хорошая, но с доставкой выйдет так, что проще купить вилку отдельно у них и здесь Дахон.

  11. #23880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    У меня здыхали
    здание, здоровье, здесь - начальная школа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы