Современные складные велосипеды - Страница 2362
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #23611
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Че та обхожусь лет пять и ниче не могу с этим поделать... количество велов растет, а размер колес не особо.
    В воскресение перевез от дома в дальний гараж последний велосипед на колесах 26" (складной Дахон Эспрессо), простоявший без движения более года, оставив в постоянном пользовании, включая семейные покатухи, велики на колесах 16-20".

  3. #23612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    В воскресение перевез от дома в дальний гараж последний велосипед на колесах 26" (складной Дахон Эспрессо), простоявший без движения более года, оставив в постоянном пользовании, включая семейные покатухи, велики на колесах 16-20".
    Вот и у меня в основном Dahon Speed Uno, а на Паратрупере редко выезжаю.

  4. #23613
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    У меня получилось наоборот.Начал с 20-дюймовых,потом появились колеса побольше,но тоже складные,потом остались только последние.Когда нет необходимости каждый день складывать/раскладывать велик ,то "большой" формат ,для меня,более удобен,во всех отношениях.Но и относительно "маленького" формата я тоже не зарекаюсь,в жизни всякое бывает.
    Все к лучшему!

  5. #23614
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Наткнулся тут на biketo.com

    Долго не мог понять, что здесь не так?)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #23615

    По умолчанию

    MobyDick, ну это для стран с левосторонним движением.
    Поэтому система с другой стороны.
    Чисто японская версия.

  7. #23616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Когда нет необходимости каждый день складывать/раскладывать велик ,то "большой" формат ,для меня,более удобен,во всех отношениях.Но и относительно "маленького" формата я тоже не зарекаюсь,в жизни всякое бывает.
    именно это я хотел выразить.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Коллеги ,вот вы спорите, но никак не хотите учитывать ТТХ ездуна.
    мимо меня проезжали разные ТТХ, и все как то "легко" проплывали в то время как мне приходилось вкручивать педали почти на пределе, причем все "они" не выглядели спортсменами-разрядниками. Кстати вчера попробовал 24"-й (40т,14-28), гаааразда быстрее накатывал. 20тку тоже не отвергаю, но клубок компромисов и узкое применение,...хотя и вполне достаточное в быту и для физухи.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    а на Паратрупере редко выезжаю.
    чугунные складни не обсуждаются))))токмо до 14кг.

  8. #23617
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    чугунные складни не обсуждаются))))токмо до 14кг.
    Этот ,при желании,можно уложить и в 11с копейками(я укладывал в 12,с копейками),примеры здесь есть.А так то,да,с завода он идет 14.6 примерно.
    Все к лучшему!

  9. #23618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Складник 20х3" -- универсал , дающий максимум свободы, закрывающий потребность в МТБ и отбрасывающий тень на епархию фэтов.
    очень поэтично, но скорее личное. был у япов похожий проект, но...почил в бозе,

  10. #23619

    По умолчанию

    А кто-то использует защиту заднего переключателя? Насколько эффективная вещь? Планирую складник в багажнике авто возить, боюсь повредить переключатель при укладке велосипеда боком.

  11. #23620

    По умолчанию

    мимо меня проезжали разные ТТХ, и все как то "легко" проплывали в то время как мне приходилось вкручивать
    Не ,я под ТТХ имел ввиду не подготовку спортсмена ,а именно его рост и вес. Длинным на 20-ках менее удобно, чем на больших велосах и доведение до вменяемого состояния такой 20-ки - это большие экономические вложения. Я против категоричности ,не учитывающей данный фактор: "о ,20 это вообще для всех best" или "20 для всех говно ,а большие - лучше". Нужно учитывать физические параметры и отсюда начинать советы. Вот про это хотел сказать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы