Современные складные велосипеды - Страница 2352
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #23511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    здравствуй варикоз и межпозвоночная грыжа
    Может быть. Но у меня этого ничего нет, а вот у большей части друзей и знакомых, которые свои попы возят на машинах, хватает проблем и с варикозом и с позвоночником.
    Не вижу связи никакой. Я еду час на метро. Две пересадки. На одной линии 25 минут стою, на другой 5, на третьей 20 минут, по переходам иду.
    И это Вы считает адской нагрузкой на позвоночник и вены?

    Хотелось бы более развёрнутый ответ со ссылками на научные (подтверждённые) работы.

  3. #23512
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Как когда то сказал невролог Брандт(родственник того Брандта-телеврача)что самые полезные занятия для позвоночника(Marko Polo на заметку):плавание,вело(не экстрим),шведская ходьба(короче где идет разгрузка веса тела на руки)

  4. #23513

    По умолчанию

    Slaf, ага, я читал это интервью и здесь постил цитаты давно ишшо.
    Да и полезнее стоя для позвоночника и веса.
    На мой взгляд ,полезно именно разнообразие нагрузок на разные группы мышц. Например ,я отшел от велоэкстрима и хоть катаюсь весьма активно (в среднем от 30 до 50 км в день), все же даю себе разгрузочные дни. В выходные дни катаю редко ,иногда в будни пропускаю. Плюс басс.
    С марта по август плавал, пока месяц перерыв, планирую продолжить. Велик разумеется не бросал. Улучшения очевидны, кашля. без боли, могу завязывать шнурки . Остаточные боли небольшие остались, но для меня по сравнению с прежними все равно что их нет.

  5. #23514
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    В положении сидя нагрузка на нижний, т.е. поясничный отдел, чрезмерно велика по сравнению с положением стоя. Проверено на собственном опыте. В транспорте удобней и безопасней для больной спины, прижавшись оной к стене.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  6. #23515
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    а вот у большей части друзей и знакомых, которые свои попы возят на машинах, хватает проблем и с варикозом и с позвоночником.
    Твои друзья имеют слабые мышцы кора и не занимаются спортом (физкультурой).
    А я катаюсь круглый год на фэте, в метро по эскалаторам бегаю вверх, до метро иду по полчаса пешком, утром и вечером (3 км). Но всегда и везде сижу, потому что стоять и двигаться - разные вещи. Я слушаю свой организм, стоять статично он не любит.
    Плюс проблемы с суставами и потенциальная наследственность варикоза перед глазами: отец-токарь простоял всю жизнь за станком, и сейчас инвалид второй группы.
    Нафик, стойте сами.

  7. #23516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Твои друзья имеют слабые мышцы кора и не занимаются спортом (физкультурой).
    А я катаюсь круглый год на фэте, в метро по эскалаторам бегаю вверх, до метро иду по полчаса пешком, утром и вечером (3 км). Но всегда и везде сижу, потому что стоять и двигаться - разные вещи.
    Спортом не занимаются. Это точно. И это одна из причин плохого здоровья.

    Сам от дома до метро хожу 35 минут. Тоже где-то 3 км. И ещё от метро до работы где-то 1 км. Тут мы с Вами на одной волне.

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    отец-токарь простоял всю жизнь за станком, и сейчас инвалид второй группы.
    У многих людей при стоячей работе подобные проблемы. И в моём круге знакомых с похожими проблемами хватает.
    Но всё-таки такое не может быть именно от поездок стоя в ОТ? Или я не прав?

  8. #23517
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Или я не прав?
    Не знаю. Если стою, то приезжаю разбитым. Сил на пешую прогулку уже не остается

  9. #23518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Не знаю. Если стою, то приезжаю разбитым. Сил на пешую прогулку уже не остается
    Ну да, тоже есть такое. Где же та золотая середина?

  10. #23519
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Смена положения тела. Любая статическая вынужденная поза зло безмерное. Вред для спины и много другого трудно описать. Вообщем, когда хочется стоять надо встать и все остальное ходить бегать лежать сидеть жениться лениться и тп. Надеялся на то что сейчас будешь терпеть а выходные оторвешься возместив марафонским забегом бред сивой кобылы. Напряжения накапливаются днями и становятся формокой . Кровь уже не может циркулировать нормально и идет целый каскад измерений.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  11. #23520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    В метро никогда не сижу, если можно стоять.))
    стоячие места кончаются)))

    ---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:46 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Где же та золотая середина?
    сказано же - слушайте свой организм...100500

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы