Современные складные велосипеды - Страница 2331
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #23301
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    HeyYou,
    Не будем обсуждать "небогатых" людей вроде меня, ведь "небогатые" люди порой желают знать,за что они платят
    Это "богатые" сначала покупают, а потом начинают думать, или даже не думать,а снова покупать-тюнинговать, вваливая бабло
    Смотрю на Ваш Бром и понимаю: грузовоз мне не нужен!
    P.S. а вот дисковые тормоза нужны!

  3. #23302

    По умолчанию

    HeyYou, какая более чем прелестная вилка в её верхнем изгибе, так понял титан? Хм.. по мне у "Рапид" вилки коряваты, т.е. не они.. -Неужели, Вы нашли изготовителя который может более/менее безуглую вилку изготовить?

  4. #23303
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вот и я, будучи небогатым, даже весьма, долго шел к этому решению, и на сегодня владею двумя бромами, которые мне суммарно обошлись дешевле, чем один новый в 2016, а по хорошему еще и окупились частично уже.
    Машины нет у меня, потому и вожу все на велосипеде. При наличие авто из вела грузовоз само собой делать смысла нет.
    А передний тормоз дисковый - оно того стоит, если им уметь пользоваться.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    HeyYou, какая более чем прелестная вилка в её верхнем изгибе, так понял титан? Хм.. по мне у "Рапид" вилки коряваты, т.е. не они.. -Неужели, Вы нашли изготовителя который может более/менее безуглую вилку изготовить?
    я - бетатестер по сути, есть квалифицированный заказчик, а вот до качества изготовления вилки я, пожалуй, помолчу... Про человеческий фактор уже поминал, как и про то, что в серию этот вариант точно не пойдет )))))

  5. #23304

    По умолчанию

    HeyYou, а способов поставить стандартные, допустим МТВ, запчасти (каретки, переклюки и проч.) придумали уже? Это я про бром )

  6. #23305
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandrone Посмотреть сообщение
    HeyYou, а способов поставить стандартные, допустим МТВ, запчасти (каретки, переклюки и проч.) придумали уже? Это я про бром )
    Каретку и систему от Sram ставят.

  7. #23306

    По умолчанию

    Ответ для koro, Вы были правы, "кольчужка коротковата" оказалась, судя по ручному замеру с рулеткой, база Tern Eclipse, что-то около 102 см.))
    Последний раз редактировалось kURBAN; 28.06.2017 в 19:35.

  8. #23307
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    что-то около 102 см.))
    Прогулочный велик и довольно резвый для своих пропорций.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  9. #23308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Прогулочный велик и довольно резвый для своих пропорций.
    Для экспедиционных целей пока не использовался, но в прожекте (однозначно грузить переднюю ось), а для города лучше по всем показателям пока не встретилось))

  10. #23309

    По умолчанию

    57700a918872acdc37c143213b5dd57c.jpg

    В Канте дурбанов привалило
    Очередной непонятный зверь, но с 24" колесами, а это интересно!
    С их текущими скидками получается около 14 рублей.

    http://www.kant.ru/catalog/bikes/folding/651672/

  11. #23310

    По умолчанию

    хм... рама дельфин и чуть ли не монолит рулевая?? не видно на картинке. Вилка честная сталюга - это получше алю.. Багажник, крылья - это +. Все остальное как обычно шляпа.. 1,5 покрышки че т совсем не в тему, впрочем есть же любители и таких

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы