Современные складные велосипеды - Страница 2311
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #23101
    Веломаньяк
    Байк
    Складной двуподвес на раме Land Rover
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    При расколбасе велосипеда там до пары сотен кг может пиково возникать. Зависит от веса, скорости атаки рельефа, и бодрости действий райдера)
    В пике, иногда, а то и раз в жизни. Но не в повседневной же эксплуатации, на этом не дропают. В здравом уме.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В версии Халикова он и натянут
    По фото судя слабо. И трос в первое время неизбежно провиснет - обожмутся петли, обожмется сам трос, его надо будет подтянуть, и тогда уже надолго.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Был бы натянут хорошо - едва отпустишь замок шарнира, велик бы сам складывался, и очень резко))
    Только в том случае, если трос с внешней стороны оси петли. Если же ось троса проходит ближе к оси вела, чем сама ось петли, получится наоборот, эффект патефонной петли - трос будет препятствовать открытию, пусть и несильно.
    И повторюсь, это способ разгрузить петлю от изгиба, не более. И в этой роли такая переделка не только имеет право на жизнь, но и наиболее рациональна.
    А хочется раму складную, но крепкую - схема Changebike, только так.

  3. #23102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    уже 26 лет назад там, за бугром, было безопаснее ездить на велосипеде по проезжей части,
    а как вам это http://www.motogp-news.ru/news/2017/05/22/82806/
    http://www.motogp-news.ru/news/2017/05/18/82319/

  4. #23103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от banzai15 Посмотреть сообщение
    а как вам это
    ПДД надо соблюдать даже в идеальных условиях, каким бы знаменитым ты ни был? Известность не делает неуязвимым? Да, полезный кейс.
    Б О Л Т

  5. #23104
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не нашел тему, куда писать..может здесь ответите?
    На большинстве складничков же стояло 20" колесо и ободные тормоза..как у меня на БМХ-е.
    Вопрос такой - сколько тысяч км живет обод 20" с вибрейками? Если не очень сильно заморачиваца с идеально чистыми ободами?
    Просто у меня сожрало колодками передний обод за 10000км, задний примерно за 7000. Стоковые одинарные обода. дешевые поди.
    И сейчас меня снедают мысли перехода на диски, ибо каждый год менять обода - чото как то не правильно это О_о Да, я за ними особо не слежу - катаю круглый год по всякой грязи, снегу, жиже-пыли, песку и прочим удовольствиям....Может - если следить чтоб дорожка была идеально чистой и колодки (кстати какие более щадящие для обода +тормозят норм и чтоб дешман за 100р?) - обода бы прожили дольше? Но насколько?
    Ответьте люди с опытом, а?

  6. #23105

    По умолчанию

    при таких пробегах, да еще круглый год (понимаю так, что +зима), диски без вариантов. Я сам на вибряках, но во первых у меня 2 вела - чередую, а зимой третий складень и сзади у него роллер, который основной тормоз для зимы.
    Все это мокрое дерьмо и песочный реагент стачивает будь здоров.

    В вашем случае однозначно бы потратился на апгрейд или новый вел. Хотя бы спереди вилку под диск.

  7. #23106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniiss Посмотреть сообщение
    ПДД надо соблюдать
    а он что-то нарушил?ехал на веле со скоростью спортбайка?

  8. #23107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от инвалид Посмотреть сообщение
    на этом не дропают. В здравом уме.
    Ну, это кто как) Я вот не парюсь, и дропаю (не люблю себя ограничивать, велик для меня - механизм для совершенно свободного передвижения "как хочу, так и буду ехать", сломается - значит, это для меня фиговый велик, нужен надежнее) но я 60 кг вешу

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    сколько тысяч км живет обод 20" с вибрейками?
    Зависит от: веса райдера, стиля езды (остепенившийся перец со спокойной динамикой сохранит обода гораздо дольше слишком бодрого перца)), и используемых колодок (хваткие всепогодки, которые способны тормозить и в грязи как посуху, жрут обод заметно сильнее. Самые щадящие нашел вот эти http://www.bike53.ru/price/?code=856...g=&id=85684172, но они, есс-но, не самые хваткие. Касаемо дефолтных колодок, да и любых: после того, как сделаете катушек десять по хорошей грязи, посмотрите на рабочую поверхность колодок, протрите её: если песок буквально вдавлен\въелся в поверхность - колодки дрянь. Внешне совсем одинаковые колодки за 100 р. бывают из разного компаунда).
    Грязь, конечно, увеличивает износ в разы, но чистить обода, приехав домой, практически бесполезно: попавшая на обод грязь счищается с обода колодками, сама, за, от пары, до несколько десятков, оборотов. Но после каждой лужи обод снова грязный) Если же обод чистый, а колодки ощущаются как напильник - см. выше про "колодки дрянь".
    В грязный сезон, если колеса ровные, можно настроить минимальные зазоры: так грязи на ободе будет крутится меньше.
    Так что километраж износа - очень индивидуально. От качества ободов износ зависит почти никак. Дешман даже бывает живет дольше, если тяжелее и толще.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.05.2017 в 22:09.

  9. #23108
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    И что?

    Как говорили в известном фильме - "дерьмо случается..."


    п.с. 36 летнего спортсмена жалко конечно - земля ему пухом...
    Последний раз редактировалось охотник68; 26.05.2017 в 03:13.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  10. #23109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от banzai15 Посмотреть сообщение
    а он что-то нарушил?ехал на веле со скоростью спортбайка?
    А ты первое что попалось ляпанул, или всё же ознакомился с обстоятельствами?
    Б О Л Т

  11. #23110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniiss Посмотреть сообщение
    или всё же ознакомился с обстоятельствами?
    ну так ты ознакомьте нас...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы