Современные складные велосипеды - Страница 2211
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #22101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Ну дык и я про то же. На электричке есть, а на уже продающихся – нема. Может потому и не берутъ?..

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------


    Тем, что делаешь с ним то, что хочешь сам, а не то, что захотел производитель.
    Берут или не берут, - то мне не ведомо, по поводу компании сбора на выпуск "электрички", уже собрано более 300 К евро, люди активно включились, тем более, что производитель использует различные европейские площадки для её продвижения.
    По поводу, "брать и делать, что захочешь", то в таком случае - это самостийный непрофессиональный кустарный самосбор "на коленке", не имеющий ничего общего ни с гарантией, ни с наукой, ни с чувством и ощущением нового велосипеда, наконец, а только с гордостью кустаря-одиночки за свой "колхоз". Что касется меня, то я умею как вкручивать, так и раскручивать ( в том числе и курочить), соберу вел по схеме или инструкции, но не ввяжусь с самостоятельный сбор, т.к. не понимаю физику и логику велосипеда, что не умаляет моей к нему привязанности. Чтобы что-то "сделать" вел самому надо всё-таки разбираться не столько в его конструкции, сколько в идеях процесса, а также много ещё в каких отраслях знаний.

  3. #22102
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    По поводу, "брать и делать, что захочешь", то в таком случае - это самостийный непрофессиональный кустарный самосбор "на коленке", не имеющий ничего общего ни с гарантией, ни с наукой, ни с чувством и ощущением нового велосипеда, наконец, а только с гордостью кустаря-одиночки за свой "колхоз".
    Что делать с не проходящим чувством желания убить некустарного профессионального производителя и сборщика, которые сделали только что оплаченный тобой новый велосипед, у которого:
    заднее колесо в дропах стоит криво,
    перетянуты втулки,
    говноцепь растягивается за 500-600 км и съедает говнозвезды,
    переклюки Турней ставятся на изначально кривой петух и требуют настройки перед каждой покатушкой вокруг клумбы,
    ручки тормозов пластиковые и перепутаны местами,
    каретка скрипит после первых 50 км пробега,
    шатуны отваливаются после первых 5 км,
    замки рулевой и рамы болтаются, а рулевой вынос люфтит,
    стоковые колеса собраны на одинарных ободах и приобретают восьмерки после 3-4 выездов,
    рычаги вибрейков пластиковые, а жесткие стоковые колодки "съедают" редкие и потому дорогие обода за сезон,
    или дисковые тормоза поставлены так, что ни от одного другого производителя не подходят,
    седло прогибается до рельсов под весом 60 кг и давит на промежность,
    подседельный штырь необходимо регулировать по высоте при помощи кувалды и смазки,
    смазка отсутствует в дорогущей планетарке,
    велосипед тупо не комплектуется крыльями/подножкой/багажником, а иногда не позволяет их установить без "колхоза"...
    и, поверьте, многое другое.

    Можно "понять и простить" эти и другие косяки, а можно послать на йух такого производителя и профессионального сборщика и собрать самостоятельно - кустарно и непрофессионально, зато именно то, что будет работать и не развалится на первой сотне км.
    Лично я склонен ко второму, но если кому важнее "запах женщинынового велосипеда из коробки" - играйте в эту лотерею на свой страх и риск!..
    И да, я уже заколебался НЕ обслуживать свои собранные кустарно и непрофессионально велосипеды, которые уже даже не мою в ожидании, когда же они рассыпятся, а они все ездят и ездят, подлые, в отличие от того первоначального состояния, которым они ко мне попали новые.
    Нада бы на них "встройку" повъезжать, может тогда развалятся... но че то не уверен и за здоровье страшно.
    Последний раз редактировалось HeyYou; 02.11.2016 в 18:07.

  4. #22103
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    HeyYou, +1000!

    kURBAN ради интереса,запомните эту страницу и лет через пять,а то и раньше(если не пропадет любовь к велосипеду,к тому времени) перечитайте,написанное когда то.Уверен,Вас это повеселит.)
    Последний раз редактировалось nakeis; 02.11.2016 в 19:57.
    Все к лучшему!

  5. #22104
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    у которого:
    ---
    ---
    ......
    ---
    Вижу накипело! Я вообще всегда удивляюсь, когда всё сделалано как надо. Как чуду.
    Everything is fixed and you can't change it.

  6. #22105
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Вижу накипело!
    Неа, мне уже давно пофик. Это собирательный образ наиболее запомнившихся проблем не только моих велосипедов, но любых, встречавшихся в отзывах.
    Я в новых велосипедах вижу преимущественно донора рамы.
    Наименее переделывал только бром.

  7. #22106
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Что делать с не проходящим чувством желания убить некустарного профессионального производителя и сборщика, которые сделали только что оплаченный тобой новый велосипед, у которого:
    заднее колесо в дропах стоит криво,
    ****
    но че то не уверен и за здоровье страшно.[/SPOILER]

    Юра, спасибо!!!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #22107

    По умолчанию

    HeyYou, в цитатник. Мысли великих велосипедистов-конструкторов.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    flur, сломается в замке и будет полная freedom.

  9. #22108
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Dimonvelo, обоснуй.

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------


  10. #22109

    По умолчанию

    Фэтбайк для зимы - идея вроде бы отличная, сам одно время горел. Но потом прикинул бюджеты и отверг. Мои зимние маршруты (если не пользоваться ОТ) - это много парка и леса. Для спокойствия и комфортной езды нужны шипы. А это на фэт - жестокий гимор, так как шиповать придется самому. Плюс дорого.

  11. #22110
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А это на фэт - жестокий гимор, так как шиповать придется самому. Плюс дорого.
    Зачем самому? Шиповок для фэтов завезли в РФ полно. Дорого - да.
    Хотя есть бюджетные китайцы. На последнем велопараде видел мужчину в возрасте, бодро рассекавшего на 24" стелсофете.
    Судя по камуфле - рыбак, думаю, что использует этот байк по назначению.
    А вот складных нормальной геометрии пока не придумали, кроме Хаммероподобных...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы