Современные складные велосипеды - Страница 2202
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #22011

    По умолчанию

    за менее чем 30 тыс р - это 15кг и не едет
    ну, несогласен, есть очень даже много неплохих вариантов в пределах этой суммы, особенно если есть терпение словить скидки или поудить рыбку на авито. И апгрейды будут минимальны, если не страдаете излишним перфекционизмом.

    или вы имеете ввиду складники, созданные специально под электро? Эту нишу я не знаю, но предположу, что "25 кг без батареи" образуются в основном за счет усиленной hi-ten сталюги, в целях безопасности. Обычные складники конечно столько никогда не весят, даже самый ужасный Китай.

  3. #22012

    По умолчанию

    Пересел на зимний Лангту-24. До конца не понял (раньше особо не следил), но кажется стал приезжать на 5-7 минут раньше на работу, чем раньше на 20 Fnhon.
    11-12 км в пути, одинаковый маршрут. Планетарка-трешка (правда, идеальное соотношение звезд для меня). На днях подрезал шток телескопа для более низкого положения руля и спортивной посадки. Покрышки Конти Эксплорер 1.75, мягкие, грязевушки. Маршрут 95% асфальт-дорожки.

    20 Fnhon - кассета 8, обода БMX, 1,9 максис хукворм сзади, 1.9 лысый слик спереди.

    Хм..м. Пока не понял, где прикол. Или тест некорректный (перепутал время) или.. размер имеет такое значение? Всегда спорил против этого, при условии таких небольших расстояний, да еще в городе. Фактор резкой прокачки своей физподготовки исключаю, т.к. слишком мало времени прошло.

    Придется ждать весны, чтобы понять, где правда брат

  4. #22013
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Придется ждать весны, чтобы понять, где правда брат
    А я еду быстрее, когда холодно (до больших минусов, когда уже смазка густеет)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #22014
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Заметил, что чаще на дорогах мне встречаются (по убывающей) Shulz GOA, Аисты и Десны, Стелсообразные.

  6. #22015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    А я еду быстрее, когда холодно (до больших минусов, когда уже смазка густеет)))
    Я в общем всегда пытаюсь держать темп, чтобы дать себе побольше нагрузки. Но может быть, ты прав: организм бессознательно мобилизуется в ответ на холод и темп увеличивается.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от mimkin Посмотреть сообщение
    Заметил, что чаще на дорогах мне встречаются (по убывающей) Shulz GOA, Аисты и Десны, Стелсообразные.
    На моих маршрутах с наступлением холодов очень мало сейчас великов, и то это в основном Сокольники, что понятно. И складники вообще редко встречаю. Хотя когда я еду, вообще особо ни на что внимания не обращаю, окружение для меня большей частью безликие тени))

  7. #22016
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    В холод, я заметил, крутишь интенсивнее. И с работы тоже...

  8. #22017
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Дело в колесах.
    Одевайтесь теплее скорость убавится, езжу на 10 мин позже )

  9. #22018

    По умолчанию

    потеть и париться ненавижу.. да и вредно это, можно простудиться очень конкретно.

  10. #22019
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Ну я же и говорю дело в колесах, сам кошельком отплатил чтобы узнать это, эх хотя бы 20ку надо было брать.

  11. #22020
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    клиент безнадежен...
    Судя по колёсам это очевидно)
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы