Современные складные велосипеды - Страница 2162
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #21611

    По умолчанию

    "вау" не почувствуешь точно. Во многом весь этот теплый хромоль - эффект плацебо, особенно на коротких дистанциях. Сталюга раскрывается на длинных переходах. Но я все равно ее люблю. За надежность и предсказуемость, хотя вилки это касается в гораздо меньшей степени. Поэтому я поддерживаю .

  3. #21612
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Shpuntik, Да,действительно, довольно подозрительное решение с близким расположением оси шарнира и запирающего элемента.А вот принцип транспортировки мне понравился-дядька довольно уверенно катит велик по вокзалу.И в транспорте,наверное, будет чуть поудобнее,за счет того,что он(велик) в таком положении, пусть выше,зато уже.
    Все к лучшему!

  4. #21613
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Вопросик такой есть.
    Нашёл вилку хромолевую под 26-ое колесо. Будет ли комфортнее катить мой Паратрупер, если я её вместо своей из алю поставлю? Стоит заморочка дальнейшего профита при поездках?
    А каретка-то не просядет к земле?Паратруперовская рама заточена под амортвилку,или на 29" ригид нужна.И вообще переезжаем в скл ветку по 26",а то завяла там что т(

  5. #21614
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    http://cn.shopotam.ru/taobao/537520281187-item.html Детский "бромптон" за 13 т.р Взять,что ли,просто ради интереса?
    Все к лучшему!

  6. #21615
    Велосипедист обыкновенный Аватар для Shpuntik
    Байк
    Байка нет, одни велосипеды и крокодилы...
    Адрес
    Юг Нижегородской губернии
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Вопросик такой есть.
    Нашёл вилку хромолевую под 26-ое колесо. Будет ли комфортнее катить мой Паратрупер, если я её вместо своей из алю поставлю? Стоит заморочка дальнейшего профита при поездках?
    Если вилка имеет относительно тонкие перья с изгибом нижних концов, то да, комфортабельность езды повыситься. Если же вилка с толстыми и прямыми перьями, то эффект будет, скорее всего, малозаметен.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Shpuntik, Да,действительно, довольно подозрительное решение с близким расположением оси шарнира и запирающего элемента.А вот принцип транспортировки мне понравился-дядька довольно уверенно катит велик по вокзалу.И в транспорте,наверное, будет чуть поудобнее,за счет того,что он(велик) в таком положении, пусть выше,зато уже.
    Ну, уже то он не будет - ширина определяется суммой ширины вилки и заднего дропаута, ведь колеса в любом случае стоят рядом. А как их поставить в такое положение, безразлично.

  7. #21616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
    Если вилка имеет относительно тонкие перья с изгибом нижних концов, то да, комфортабельность езды повыситься. Если же вилка с толстыми и прямыми перьями, то эффект будет, скорее всего, малозаметен.
    Толстые, но с небольшим изгибом.

  8. #21617
    Велосипедист обыкновенный Аватар для Shpuntik
    Байк
    Байка нет, одни велосипеды и крокодилы...
    Адрес
    Юг Нижегородской губернии
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    "вау" не почувствуешь точно. Во многом весь этот теплый хромоль - эффект плацебо, особенно на коротких дистанциях. Сталюга раскрывается на длинных переходах. Но я все равно ее люблю. За надежность и предсказуемость, хотя вилки это касается в гораздо меньшей степени. Поэтому я поддерживаю .
    Marko Polo, повторюсь - если вилка сконструирована правильно, эффект очень заметен - например на вилке Старт Шоссе. На современных, вилках с "брутальными" перьями (закос под люминь?) ехать жестко, проверено. Но, тем не менее, какой то эффект есть - при торможении вилка заметно изгибается, а, значит, и на амортизацию будет работать.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Толстые, но с небольшим изгибом.
    Думаю, что будет жестковато, но, чуть комфортнее, чем на люмине - высокочастотные вибрации такая вилка все же гасит.
    Последний раз редактировалось Shpuntik; 06.09.2016 в 16:03.

  9. #21618
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение

    Ну, уже то он не будет - ширина определяется суммой ширины вилки и заднего дропаута, ведь колеса в любом случае стоят рядом. А как их поставить в такое положение, безразлично.
    Да,нет.Я в том плане,что обычный складник стоит на колесе и штыре и по краям выходит за габариты рядом стоящего ,а здесь ,за счет багажника, велик ставится "на попа",если можно так выразиться и он становится ,как бы уже.Это плюс.Хотя...наверное и обычный складник,с багажником, можно поставить так же.Но,я почему то,Шульц так не ставил.
    Все к лучшему!

  10. #21619
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
    Чисто с точки зрения прочности:
    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    довольно подозрительное решение
    Принципиальный момент - расположение оси в горизонтальной плоскости. Разбалтывание, расшатывание шарнира возможно лишь на буераках при разгрузке одного из колёс.
    Основная постоянная нагрузка на шарнир - на закрытие, поджатие замка.
    Ничего общего с традиционным вертикальным шарниром замка.
    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Толстые, но с небольшим изгибом.
    Сталь или титан с когтями, прямая, с угловатой короной - то что хорошо подходит по экстерьеру.
    Как у того самого Рапида. Или капрон типа Расе.
    На кочерге кнутые перья смотрятся инородно.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  11. #21620
    Велосипедист обыкновенный Аватар для Shpuntik
    Байк
    Байка нет, одни велосипеды и крокодилы...
    Адрес
    Юг Нижегородской губернии
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Принципиальный момент - расположение оси в горизонтальной плоскости. Разбалтывание, расшатывание шарнира возможно лишь на буераках при разгрузке одного из колёс.
    Основная постоянная нагрузка на шарнир - на закрытие, поджатие замка.
    Ничего общего с традиционным вертикальным шарниром замка.
    А тормозное усилие, что, отсутствует напрочь? Даже вибрейки свободно ставят велосипед на переднее колесо - посчитай усилие под ездоком в сотню кг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы