Современные складные велосипеды - Страница 2117
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #21161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    щупать надо,форвард должен быть легче-вроде стенки труб тоньше,но и менее прочным должен быть соответственно.Если брать не надолго-то форвард я б взял.
    у форварда одностенные обода, ноунейм трещётка и хромированные крылья - это плохо !
    у стелса двойные обода,шимановская трещётка и крылья из нержавейки - это неплохо!

    весят оба велика примерно одинаково ...

  3. #21162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    .., ноунейм трещётка и .. - это плохо..!
    надеюсь эти узлы конструктивно сменяемые(или петухи небось заклепаны еще при этом привинчен и оригинален- у Forward такое м.б. вполне-)) )
    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    ..у стелса двойные обода, .. .. и крылья из нержавейки - это неплохо!
    у меня вес (60~70)кг к тому-же ,как мне представляется, обода малого радиуса способны выдержать многое-так зачем лишний вес, который на колесах имеет важное значение.Поставить крылья из хорошо гнущийся пластика будет желание на обоих. Stern Compact 1.0- еще один ценовой конкурент(имею дисконткарту-т.ч. и сдача останется по сравнению со Stels/Forward)- крылья уже пластик(неизвестного качества)-остается рассмотреть вопрос возможности бюджетно сделать его скоростным-вообщем на "горизонтальные дропауты"как у него-Stern Compact 1.0 в сложенном виде- есть в продаже скоростные втулки со всеми конструктивными принадлежностями?

  4. #21163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    надеюсь эти узлы конструктивно сменяемые(или петухи небось заклепаны еще при этом привинчен и оригинален
    там нет петухов - колёса под гайку !
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    у меня вес (60~70)кг к тому-же ,как мне представляется, обода малого радиуса способны выдержать многое-так зачем лишний вес
    если предполагаете аккуратное катание и спешивание на бордюрах - одинарные обода ваш выбор... ежели реально катать - одинарные в топку !!!
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Stern Compact 1.0- еще один ценовой конкурент(имею дисконткарту-т.ч. и сдача останется по сравнению со Stels/Forward)- крылья уже пластик(неизвестного качества)
    вроде металл, только крашеный...
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    остается рассмотреть вопрос возможности бюджетно сделать его скоростным-вообщем на "горизонтальные дропауты"как у него-Stern Compact 1.0 в сложенном виде- есть в продаже скоростные втулки со всеми конструктивными принадлежностями?
    пускай меня поправят завсегдатаи форума, но рулевая на этом аппарате вызывает сомнения по надёжности ...
    заднее колесо можете "опланетарить"( думаю с трёшкой проблем не возникнет), а вот с более дорогими планетарными втулками ,скорее всего, придётся повозиться с задними перьями ...

  5. #21164
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Ха,спортмастер сподвигся на заказ себе складников на "дельфиновой" раме-долго думал))Стелс и то проворней.А так при желании любой можно допилить под себя-вопрос времени,денег,хотения.

  6. #21165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    там нет петухов - колёса под гайку !
    такую конструкцию можно установить на вел с горизонтальными дропаутами?
    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    если предполагаете аккуратное катание и спешивание на бордюрах - одинарные обода ваш выбор... ежели реально катать - одинарные в топку !!!
    Вам, наверно, не довелось видеть что можно делать на шоссере-вот, например:"На шоссейнике можно и такое вытворять"
    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    пускай меня поправят завсегдатаи форума, но рулевая на этом аппарате вызывает сомнения по надёжности ...
    слышал претензии к самой конструкции такого типа велах при перевозки тяжестей или конкретно именно на этом вызывает сомнение?
    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    заднее колесо можете "опланетарить"( думаю с трёшкой проблем не возникнет), а вот с более дорогими планетарными втулками ,скорее всего, придётся повозиться с задними перьями ...
    да, планетарки думаю без проблем и сталь(если она у них не специального сплава от мендджеров по продажам рам-)) ) наверно разогнется без риска лопнуть в отличии от алю, а вот втулки с кассетами звезд с самым важным моментом- это как и есть-ли в продаже держатель натяжителя цепи на горизонтдропы(просто наслышан о якобы проблемах именно в этом узле?

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Ха,спортмастер сподвигся на заказ себе складников на "дельфиновой" раме-долго думал))Стелс и то проворней. ..
    она у них уникально по материалу-сталь(алю у них в продаже то-же имеются) в отличии от везде распространенных алю и меж прочим если по размерам для различного роста(для уменьшения весовых хар-т) наклепают на 24" колесах- буду рассматривать к покупке.. .

  7. #21166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    такую конструкцию можно установить на вел с горизонтальными дропаутами?
    какую "такую" ?

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    наверно, не довелось видеть что можно делать на шоссере-вот
    не путай боб с горохом ...
    1 вел там не шоссер, а циклокросс
    2 там двойные обода, причём вытянутые...
    3 так катают только несколько человек в мире !!! а данный райдер поплатился здоровьем - уже колясочник !
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    или конкретно именно на этом вызывает сомнение?
    именно в этом ...
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    а вот втулки с кассетами звезд с самым важным моментом- это как и есть-ли в продаже держатель натяжителя цепи на горизонтдропы(просто наслышан о якобы проблемах именно в этом узле?
    если нужен натяжитель - можно самому сделать из V-брэйка и ёмкого словца ...

  8. #21167
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Наоборот,на горизонтальные дропы натяжитель не нужен(если про планетарку говорим)

  9. #21168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Stern Compact 1.0- еще один ценовой конкурент(имею дисконткарту-т.ч. и сдача останется по сравнению со Stels/Forward)- крылья уже пластик(неизвестного качества)-остается рассмотреть вопрос возможности бюджетно сделать его скоростным-вообщем на "горизонтальные дропауты"как у него-
    Езжу на работу на таком. Крылья пластик, OLD 120мм, планетарится легко. Фривил и тормоза сразу на выброс, колеса из коробки кривые )) , остальное, как ни странно, без нареканий, ничего не скрипит, не болтается, езду по убитым тротуарам и невысоким бордюрам переносит хорошо.

  10. #21169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v555574 Посмотреть сообщение
    езду по убитым тротуарам и невысоким бордюрам переносит хорошо.
    Какой Ваш вес и какой пробег? Мой тоже переносил хорошо, пока замок не разболтался.

  11. #21170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Какой Ваш вес и какой пробег? Мой тоже переносил хорошо, пока замок не разболтался.
    78, около 600.
    Последний раз редактировалось v555574; 08.08.2016 в 20:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы