Современные складные велосипеды - Страница 2082
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #20811

    По умолчанию

    В холода катаю в неопреновых перчатках
    это интересный хак. В какие морозы катали? надевали ли сверху что-то? Руки вечная проблема, вроде бы этой зимой проблем не было - сочетал две пары, внизу хб, сверху теплые. Но и морозов не было.
    Наибольшие проблемы обычно во влажную оттепель. Может для нее неопрен хорош?

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    да и не нужна она на складных
    я-то гнался не за легендарной мягкостью хромоля, хотя и это держал в голове, а в основном убоявшись трещин люминия, которые меня достали. Хотя вопрос легкости сварки хромоля тоже довольно спорный, мониторил тему, так вот утверждают (я не спец, не знаю правда ли), что варить хромоль еще посложнее будет, чем люминий

  3. #20812
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Наибольшие проблемы обычно во влажную оттепель. Может для нее неопрен хорош?
    Думаю да. В -10 и ниже неопрен не будет скорее всего работать, ибо все заледенеет нафик. А на высокую влажность - в самый раз.
    Суть неопрена выше уже писали - мокро, но тепло.

  4. #20813
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Для себя решил остановиться на 16" для повседневной езды но работу с ОТ. Легче, меньше занимает места и почему то быстрее добираюсь. 20" оставил для загородных поездок и прогулок по городу на длинные расстояния. Ну и на зиму.
    2016-05-15 10-26-47.JPG
    В междугороднем автобусе на заднем ряду
    8-926-88-00-12один

  5. #20814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    я-то гнался не за легендарной мягкостью хромоля, хотя и это держал в голове, а в основном убоявшись трещин люминия, которые меня достали. Хотя вопрос легкости сварки хромоля тоже довольно спорный, мониторил тему, так вот утверждают (я не спец, не знаю правда ли), что варить хромоль еще посложнее будет, чем люминий
    сложно. просто в хороших трубах очень малая толщина стенок, нужно соблюдать и тепловой режим и аккуратность, в люмине заплевать проще всё
    легендарный хромоль как правило паяные на узлах классические рамы, которые лет по 50 ездят без проблем

  6. #20815
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Для себя решил остановиться на 16"
    А почему фото не брома?
    Подумалось вдруг о твоем вопроса на счет переходника на кликфикс. А разве само крепление не подходит на штатное место на раме брома? Я вообще думал наоборот сделать - прикрутить на такое же штатное место 20" складника крепление от брома, предполагая, что там скорее всего одинаковая сверловка под винты...

  7. #20816
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А почему фото не брома?
    А его еще не было. И пока не чего фотографировать, все только в процессе. А это ехал на встречу складничков.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    HeyYou,
    По креплению пока не думал, пока другие заботы есть.
    8-926-88-00-12один

  8. #20817
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Для себя решил остановиться на 16" для повседневной езды но работу с ОТ.
    Если не секрет, почему решили оставить Curve D3, а не Langtu QY-018? Из-за крепления для кликфикс адаптера на раме, или еще какие то преимущества есть?

  9. #20818
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Суть неопрена выше уже писали - мокро, но тепло.
    Летом и осенью планирую так юзать эти носки на сандалиях.В дождь ноги не спасешь от воды практически никаким способом,поэтому лучше сразу намочить,лишь бы не переохлаждать мокрые ноги.

  10. #20819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А почему фото не брома?
    Подумалось вдруг о твоем вопроса на счет переходника на кликфикс. А разве само крепление не подходит на штатное место на раме брома? Я вообще думал наоборот сделать - прикрутить на такое же штатное место 20" складника крепление от брома, предполагая, что там скорее всего одинаковая сверловка под винты...
    они разные, но чертеж переходника есть в сети)
    показать что скрыто)

  11. #20820
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    Если не секрет, почему решили оставить Curve D3, а не Langtu QY-018? Из-за крепления для кликфикс адаптера на раме, или еще какие то преимущества есть?
    Планетарная втулка! Хоть и сделал в Langtu максимально технично и удобно, но не лежит душа к переклюку и кассете.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    они разные, но чертеж переходника есть в сети)
    Можно ссылку, пожалуйста.
    8-926-88-00-12один

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы