Современные складные велосипеды - Страница 2042
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #20411

    По умолчанию

    Я дочке как раз в 9 купил бу складной сингл 20 за копейки (стелсовидный). довел его до адекватного состояния. Очень довольна. На нем и научил ее кататься.Прошлый сезон вместе частенько уже катались.

    Мое мнение: не нужно детям многоскоростного вела и не нужна им планетарка. Честный сингл и притом складной 20 - вот идеал. Он на все возраста - успевай только подседел выдвигать и он надежен. И детям ножной тормоз - самое то для безопасности, потому что думать не нужно и настраивать тоже.

    Так что я за складной сингл 20. А какой - зависит от бюджета. По мне, так и Стелса за глаза. Тяжело таскать? Полная фигня: дочка никогда не жаловалась, и обгоняет на нем легко своих подруг на многоскоростниках. Они пока сообразят как переключать, дочка уже на десятки метров впереди. Никогда ничего не ломается, а у подруг - вечная "беда с хрустами". Завидуют .

    Хотя она у меня не конь далеко, скорее убалованный цветочек))

  3. #20412
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    складной 20 - вот идеал. Он на все возраста - успевай только подседел выдвигать и он надежен. И детям ножной тормоз - самое то для безопасности, потому что думать не нужно и настраивать тоже.
    Я когда написал то же самое в теме про выбор велосипеда детям, местные "гуру" сразу накидали красноты в репу

  4. #20413
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Rediir, У меня тоже дитя (рост 129) научилась ездить на стеле складничке на 20', для первичного обучения считаю его идеальным(крепенький, простой, с низкой рамой ребенку удобно останавливаться и в случае неизбежных падений не "приваливает" дитя).

  5. #20414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Я когда написал то же самое в теме про выбор велосипеда детям, местные "гуру" сразу накидали красноты в репу
    В общем разделе если, то понятно, там минимум что примут это карбоновый найнер с ХТЯ по кругу

  6. #20415

    По умолчанию

    карбоновый найнер с ХТЯ по кругу
    это да..))
    там тролли 146 уровня. Ребенку посоветуют профессиональный МТБ для Гималаев, причем в период пылевых бурь

    Приятель в прошлом году по моему совету купил дочке на авито Стелс. Рубля за 3-4, что ли. Заменили грипсы, еще кое-чего по мелочам. Все лето откатали, никаких мастерских и починок. Вообще нет проблем.

    а хотел брать "крутого китайца" за 12-15 тыр . Со скоростями, само собой.

  7. #20416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Я когда написал то же самое в теме про выбор велосипеда детям, местные "гуру" сразу накидали красноты в репу

    На таких односкорстных на 14"-16"-18" дети от семи лет (125 см) до 50 км за день по Москве проезжали.


  8. #20417
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    На таких односкорстных на 14"-16"-18" дети от семи лет (125 см) до 50 км за день по Москве проезжали.
    На фото какой из Лангту? Я подумываю взять подобное на вырост, поначалу придётся с рулевой что-то делать чтобы пониже руль оказался и шатуны поставить покороче.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  9. #20418

    По умолчанию

    Да, если средства позволяют, то односкоростной лангтушик или тот же Шульц - самое то будет. Их и для взрослых можно приспособить при оказии. За хлебом сгонять
    правда, если папа не дылда вроде меня))

  10. #20419
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    На фото какой из Лангту?
    http://langtubike.ru/catalog/skladnyie/21210
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  11. #20420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    На фото какой из Лангту? Я подумываю взять подобное на вырост, поначалу придётся с рулевой что-то делать чтобы пониже руль оказался и шатуны поставить покороче.
    Это Langtu KR14, не KR14А. Шатуны там 152 мм, коротковаты для меня. Вот так это выглядит с человеком примерно 125 см роста. Ребенок сам складывает-расклдывает. Велосезон уже открыт. Минимум пару раз в неделю в музыкалку гоняем, не считая покататься, в парк там сгонять.

    Последний раз редактировалось Ondatr; 14.03.2016 в 11:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы