Современные складные велосипеды - Страница 2027
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #20261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Тут-то речь не о люфте, а флексе всего рулевого штыря. А за это много чего в ответе - начиная от жёсткости штока вилки и заканчивая общей длиной всей рулевой системы.
    Вот так и есть.
    Я проверял, сидя в седле и раскачивая булхорн обеими руками. Гуляет конкретно. Неприятно. Не то чтобы как маятник, Но жёсткости не чувствую.
    Просто сравнить не с чем, на Dahon Vector не катался.
    Может так и должно быть.

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Я его ещё и через вынос на 50 мм крепил, то есть плечо ещё больше стало.

  3. #20262
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Вот так и есть.
    Я проверял, сидя в седле и раскачивая булхорн обеими руками. Гуляет конкретно. Неприятно. Не то чтобы как маятник, Но жёсткости не чувствую.
    Просто сравнить не с чем, на Dahon Vector не катался.
    Может так и должно быть.
    Надо тебе мой джанго с буллхорном попробовать. Он тоже флексит порядком - там сам буллхорн под мтбшный формат - тонкий то есть. Но мне его скрутить/порвать не удалось ни разу при любых вкручиваниях. Страшнее всего было зажимать в рулевой - боюсь порвать болт-эксцентрик, удерживающий зажим, был уже такой опыт.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Я его ещё и через вынос на 50 мм крепил, то есть плечо ещё больше стало.
    Помнишь, у меня раньше был буллхорн сатори через вынос стоял как раз 50 мм. Так вот, фигня это все, не рулевая флексит значит, а вынос не держит - он для буллхорнов мягко говоря не очень подходит. Мне его удавалось намертво закрепить только уперев в трубу рулевого телескопа или в эксцентриковый зажим его же, который зажимает руль.
    Потому в свое время и отказался от идеи поставить терновский андрос - у него сила зажима еще хуже, только для флета или райзера годится с натяжкой.

  4. #20263

    По умолчанию

    HeyYou, Юр, я вот как раз переживаю за здоровье узла сложения рулевой.

  5. #20264
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    HeyYou, Юр, я вот как раз переживаю за здоровье узла сложения рулевой.
    Надо купить еще пару рулевых в запас - тогда переживать перестанешь... Жаль я этому собственному совету сам не последовал года два назад, а ведь собирался...

  6. #20265

    По умолчанию

    Такой вынос стоит на MU UNO с палкой.
    А здесь У меня Т-образная рулевая и совсем другой вынос. С ним проблем нет как раз.
    А родные выносы, которые ставит Дахон с булхорнами, вообще на вид и на ощупь хлипкие.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Надо купить еще пару рулевых в запас - тогда переживать перестанешь... Жаль я этому собственному совету сам не последовал года два назад, а ведь собирался...
    Вот-вот, У самого ни одной в запасе. Чего я не купил, когда курс был пониже. Зато горы переклюков и кассет.

  7. #20266
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Коллеги, а что вот это такое?
    В описании углядел слово Decathlon.
    Дизайн приятный, ценник низкий...

    Не могу понять , как ОНО крепится к рулевой? 2 боковых болта вижу, а вертикаль?
    Последний раз редактировалось MobyDick; 25.02.2016 в 19:24.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #20267

    По умолчанию

    Поставил вынос, который мы в совместной покупке заказывали.
    Сделан добротно, а там уже эксплуатация покажет.
    Булхорн решил всё-таки не ставить.




  9. #20268
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Dimonvelo, какой красивый руль и как хорошо смотрится с выносом! Ваш велик снова проситься в тему с фото красивых велосипедов

  10. #20269

    По умолчанию

    Сегодня вел увидел на Tao. link

  11. #20270
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Коллеги, а что вот это такое?
    В описании углядел слово Decathlon.
    Дизайн приятный, ценник низкий...

    Не могу понять , как ОНО крепится к рулевой? 2 боковых болта вижу, а вертикаль?
    Похоже эта колонка ставится на складные модели Tilt, а они там продаются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы