Современные складные велосипеды - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2575 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #11

    По умолчанию

    У меня были и есть другие складные велосипеды( например Дахон Broadwalk), но ничто не оказалось таким универсальным и удобным как Бромптон.


    http://www.foldabikes.com/

  3. #12

  4. #13

  5. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 03.06.2008 20:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А сколько стоит это чудо?[/b]

    В Штатах самая дешевая модель стоит $650( если не ошибаюсь), что процентов на 30 дешевле чем там где их делают, в Лондоне(!). Я заесжал на своем велике в лондонский магазин и долго чесал репу глядя на цены. Хотя выбора моделей конечно больше.
    Видел их так же в магазинах в Германии. Но ещо дороже чем в Англии. В Штатах в магазинах их ни разу не видел. Спрашивал- никто не знает что это. Но по интернету в Штатах самые низкие цены. И пересылка не так дорого. Потому что в сложеном состоянии он проходит как обычная посылка без надбавок за превышение размеров.
    Тот сайт ,который я дал, он не самый дешевый. Откуда я купил- уже не помню. Помню что я сначала купил средную модель ( потому что живьем его не видел) за $110. А когда покатался то понял что переплачивать за чуток другой руль, совсем чуток другие тормаза и звездочку бОльшего размера , смысла нет. Второй купил самый дешевый. Конструкция та же самая, только без "пеламутровых пуговиц".

    http://www.foldabikes.com/PriceListHTML/npricelist.php

    Добавлено позже (03/06/2008 22:01):
    Что касается разборных великов, то лично мое мнение после внимательного ознакомления со всякими типами полускладных( как на первых фото сдесь)- они свою функцию не выполняют. КАк их не складывай, а все равно места много занимают и при перелетах за них берут дополнительные деньги.
    Но не все так безнадежно. Ниже привожу сайт фирмы которая за дополнительные деньги дорабатывает ЛЮБОЙ полноразмерный велик с колесами ( исключая велики с алюминиевой рамой) и он после разборки влезает в чемодан размером 26х26х10 дюймов. Это максимальный размер который проходит в международные рейсы без дополнительной оплаты. При наличии навыка сборка-разборка велика происходит за 7-10 минут.


    Жеалющим иметь полноразмерный разборной велик рекомендую присмотреться именно к этой технологии. Т.е мое мнение( не настаиваю конечно): Или Бромптон или S&S

    http://www.sandsmachine.com/a_rod_r2.htm



  6. #15

    По умолчанию

    Hartman


    Это складной?
    Чего-то я сомневаюсь.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  7. #16
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    А что чейном принебрегаем? В таможню влезают две позиции:

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=21618 синглспид по социальной цене

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=22070 рабочий вариант

    А на этом я б женился

    Кстати, дахонов там много.


    А вот американские цены.

  8. #17

    По умолчанию

    Прикольно. 520$, 11,2 кг. Кама весила 15 наверно, а тут еще и 3 скорости и тормоза человеческие.
    Стелс дешевле конечно, но этот веселее.

  9. #18

    По умолчанию

    Складной велик- вещ специфическая. Нужно сразу определится зачем он? Если цель чтоб занимал в квартире меньше места ( по сравнению с обычным) или чтоб в багажник машины влезал, то Дахон вполне подходит. А вот таскать Дахон( любой модификации) в метро, автобус,поезд или самолет- абсолютно неудобно. Сравнительно с Бромптоном конечно.Если вам получится разок попробывать попользоватся Бромптоном- то на Дахон( вариант Кама) вы смотреть уже не будете. Хотя цена Бромптона конечно кусается.

  10. #19
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Я вот предметно осматривал три вела - Шульц, Бромптон и Автор. Мой однозначный выбор (хотя еще не реализованный) - Автор. Бромптон ничуть не хуже, может даже и складывается компактней. Но 68К цена???? Это почти шесть авторов и шульц в придачу. Правда сегодня увидел


  11. #20

    По умолчанию

    Кантрийная посадка на дорожном складном веле? Бу-га-гашеньки.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы