Современные складные велосипеды - Страница 1901
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #19001
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmd24 Посмотреть сообщение
    Деловыми линиями. Только дома посмотрел, что объявленная ценность 0 рублей. Вот и думаю как бы что-нибудь не случилось...
    Вообще,упаковывают эти велики довольно неплохо(сужу по собственному опыту.Мой велик приехал с ебея)."Деловыми линиями" пользуюсь по работе ,по нескольку раз в месяц.В принципе,ни разу не подводили.Так что,если карма в порядке,то на 99% все должно быть ок.Не переживайте )
    Все к лучшему!

  3. #19002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmd24 Посмотреть сообщение
    Деловыми линиями. Только дома посмотрел, что объявленная ценность 0 рублей. Вот и думаю как бы что-нибудь не случилось...
    По прибытию и опосля первой покатушки, делиться впечатлениями - не забываем

  4. #19003
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Shulz Easy (2014), Montague Crosstown (2013)
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Отбой. Вел пришёл и я его получил. И даже доехал на нём от ТК до дома - 10 км. Правда покрышки были подпущены и я не могу пока сформировать мнение.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Померил давление в покрышках, было 20-30 psi при том, что допустимое 60-85 psi. Подкачал до 70 psi. Завтра утром собираюсь поехать на нём на работу - вот и протестирую.

  5. #19004

    По умолчанию

    Ну и славно, что всё хорошо прошло. Удачных плкатушек. Фотки ждём в теме про Montague.

  6. #19005
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    DMd24 ! Если представится возможность, проверьте чей, как нибудь на досуге, идентичность задних треугольников паратрупера и кросстауна,попробуйте вставить заднее колесо от 26.На паратрупере,даже с резиной 2.3 зазоры еще довольно приличные остаются.Интересно,как оно там... на кросстауне?
    Все к лучшему!

  7. #19006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    DMd24 ! Если представится возможность, проверьте чей, как нибудь на досуге, идентичность задних треугольников паратрупера и кросстауна,попробуйте вставить заднее колесо от 26.На паратрупере,даже с резиной 2.3 зазоры еще довольно приличные остаются.Интересно,как оно там... на кросстауне?
    Кросстаун же на 28-х колёсах, туда точно 26-е даже с толстой покрышкой войдут.
    Интересно, войдут ли 28-е с яблоками на 2.0.

  8. #19007
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Кросстаун же на 28-х колёсах, туда точно 26-е даже с толстой покрышкой войдут.
    Я тоже так думаю(видел в нете фото великов на подобной,"двойной," раме,с колесами "26").Но...все же таки? А вдруг ? В Бостон,по моему,точно не войдут?Там даже междроповое 120 всего.Тоже вот интересно?
    Все к лучшему!

  9. #19008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю(видел в нете фото великов на подобной,"двойной," раме,с колесами "26").Но...все же таки? А вдруг ? В Бостон,по моему,точно не войдут?Там даже междроповое 120 всего.Тоже вот интересно?
    А ты хочешь прикупить кросстаун и собрать лёгкий мтб из него.
    Можно тогда попросить Dmd24, чтобы он померил диаметр своих колёс с покрышкой, тогда и будет понятно.

  10. #19009
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Shulz Easy (2014), Montague Crosstown (2013)
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Вечером поэкспериментирую с колёсам и всё измерю. Есть штангенциркуль - измерю до миллиметра Тема про Монтагю эта или есть ещё какая-то? Завтра еду в покатушку сделаю фото и напишу отзыв.

  11. #19010
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Кросстаун же на 28-х колёсах, туда точно 26-е даже с толстой покрышкой войдут.
    Интересно, войдут ли 28-е с яблоками на 2.0.
    Врядли и то и другое.У меня тоже есть эта идея поставить на двутрубную раму 26". Сегодня щупал Boston,дропы 120мм,широкую покрыху не поставить.Надо все мерить и перепроверять.Но цена на Бостон приятная-24000р

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы