Современные складные велосипеды - Страница 1812
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #18111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nosmoking Посмотреть сообщение
    А эта односкоростная втулка нормально устанавливается на косые дропауты из под планетарки? Фиксируется колесо без проблемм?
    Односкоростную втулку устанавливать непросто, и есть нюанс при установке, который знают не все - надо две гайки затянуть на оси, справа и слева. Если их не затянуть будет беда, не зафиксируется втулка

  3. #18112

    По умолчанию

    А я бы для подобной цели взял бы Хоптаун-1 из Декатлона. Он полностью соответствует ТЗ
    Ну, вот уже есть Унивега) Внешне нравится больше всех складней, что я видел. Хочу ее упростить, тем более, по слухам, ее срамовскую втулку ругают) У меня пока не косячит, но звуки какие-то издает)
    Интересно, что катал сам - не слышал этих звуков (был тихий стабильный треск, ну и ладно, хотя в тишине парка хочется слушать тишину, а не треск..)). Дал покатать девушке, ехал за ней: оказывается, даже не в очень полной тишине отчетливо слышно, как втулка еще и шуршит, как будто восьмерящее колесо затирает что-то. Думал, и правда колесо где-то трет, все проверил - ан нет, шуршит втулка, причем только под нагрузкой: если колесо поднять, и крутить на весу, шуршания нет.

    А эта односкоростная втулка нормально устанавливается на косые дропауты из под планетарки? Фиксируется колесо без проблемм?
    А чем отличается установка трешки, и односкоростной?.. Единственное, у меня на трешке шайбы сильно зубастые, иначе, при сильной нагрузке\большом весе райдера, наверное, она может поехать (хотя, тут еще вопрос, что за металл на дропаутах... У Унивеги алю 7005 = жесткий. 6000-ная серия алю мягче... У меня на тандеме 6061 алю - без рифленки по продольным дропаутам втулка от сильных ударов ползет). Зубастые шайбы, в любом случае, надо оставить.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    не зафиксируется втулка
    В смысле? Что там сложного?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.04.2015 в 14:09.

  4. #18113
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Отломил зеркало в месте штырь/шарик. Не выдержало постоянных кручений. И чтобы мне теперь поставить, какое зеркало?

  5. #18114
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u440 Посмотреть сообщение
    А я бы для подобной цели взял бы Хоптаун-1 из Декатлона. Он полностью соответствует ТЗ
    Он тяжелый очень.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Отломил зеркало в месте штырь/шарик. Не выдержало постоянных кручений. И чтобы мне теперь поставить, какое зеркало?
    Может нашлемное?

  6. #18115
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Думал про такое, но пока 2 шлема и нерегулярно использую. Придётся 2 зеркала покупать и хочешь не хочешь шлем таскать.

  7. #18116

    По умолчанию

    Offroadster, Аналогичная ситуация с тем же велом. Купил вот такуюP1000933а.jpg, но пока ещё не поставил.

  8. #18117

    По умолчанию

    Аналогичная ситуация с тем же велом.
    В смысле - не нужны скорости?
    Сколько зубов на звезде у купленной?

  9. #18118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В смысле - не нужны скорости?
    Сколько зубов на звезде у купленной?
    Offroadster, Да, не нужны скорости. Другие колёса соберу. А эта втулка со звездой 18Т, бывают эти же втулки и с 16Т. Вообще звезду можно поставить любую. Я когда покупал втулку, у этого же продавца купил ещё и звезду 16 зубую на всякий случай.

  10. #18119

    По умолчанию

    Увидел на ПВД



    Колеса 28 дюймов, карданный вал, 7-ка Нексус, электромотор

  11. #18120
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Увидел на ПВД



    Колеса 28 дюймов, карданный вал, 7-ка Нексус, электромотор
    26" колеса... Хотя не, щас глянул их сайт, там тоже 28" нарисовано, хотя какие это 28" мне не очень понятно. Ну может быть, кто уж его знает, как они туда такую резину запаковали.
    А, ну понятно, 27,5"! Это не 28" все таки
    Если резину поменять на более катящую - хозяин будет приятно удивлен увеличившемуся пробегу на одном заряде.
    Последний раз редактировалось HeyYou; 12.04.2015 в 17:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы