Современные складные велосипеды - Страница 1612
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #16111
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Тут вот мой друг, как я уже плакалась не раз, купил шулю ГОА-3 и забросил красавчика! - планетарка сдохла (я уж не говорю, что посадка у шуликов короткая, руль высоковат слишком, - в общем, не удобный велосипед для тех, у кого рост не ниже 165), - так вот ты не в курсе случаем, где можно поменять эту гребаную планетарку?? На желательно получше что-то, тоже планетарное. есть такие мастерские? И чтобы мастера там были не "мастера", а настоящие профессионалы, - есть где-то в Москве?
    Я бы, конечно,с удовольствием помог советом Тань,да ведь только я не из Москвы)) В Москве же, знаю "Велобиг" .http://velobig.ru/NewShimano.shtml можно туда попробовать обратиться.
    Последний раз редактировалось nakeis; 19.10.2014 в 18:16.
    Все к лучшему!

  3. #16112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Не забываем про большую боковую устойчивость 26",из-за гироэффекта.
    Ну она заметна только на малых скоростях, грунтах, боковых уклонах
    Т.е. Не в городе

  4. #16113
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    ,да ведь только я не из Москвы)
    Да, я потом уже заметила, - ну то есть вспомнила. И как раз который раз задумалась.... - Ласточка, 4 часа, и моя Сима или Ланька в Нижнем... даже гостиницу я там присмотрела дешевенькую. Но последняя моя провальная поездка в Пермь, когда всё завалио снегом, как-то удерживает теперь меня от молниеноснопринимаемых решений....
    Велобиг, - да, спасиюо, - мне уже Володя Viva когда-то говорил, я вспомнила!

  5. #16114
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, я потом уже заметила, - ну то есть вспомнила. И как раз который раз задумалась.... - Ласточка, 4 часа, и моя Сима или Ланька в Нижнем... даже гостиницу я там присмотрела дешевенькую. Но последняя моя провальная поездка в Пермь, когда всё завалио снегом, как-то удерживает теперь меня от молниеноснопринимаемых решений....
    Велобиг, - да, спасиюо, - мне уже Володя Viva когда-то говорил, я вспомнила!
    На самом деле,у нас есть что посмотреть.Но наиболее привлекательно ,это все конечно выглядит весной.Ну или летом.Если когда соберешься и будет потребность в экскурсоводе,пиши.Прокачу по всем "злачным" местам.)
    Все к лучшему!

  6. #16115
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    ,у нас есть что посмотреть
    Ну, я была б не я, если бы в Нижнем не была до сих пор! Я была в Нижнем раз этак 5-6, наверное!
    Я там посмотрла всё. все музеи, все достопримечатлеьности. Нижний поменялся. кстати. в лучшую сторону. Стал еще красивей, чистеньким и ухоженным . В общем, Нижний я люблю давно. И Сима моя по Нижнему бегала.

  7. #16116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Не забываем про большую боковую устойчивость 26",из-за гироэффекта.
    На велосипедных скоростях гироэффект критически мал. Ощущение устойчивости на 26", скорее, связано с более высоким положением осей.

  8. #16117
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, я была б не я, если бы в Нижнем не была до сих пор! Я была в Нижнем раз этак 5-6, наверное!
    .
    А!Ну,тогда я спокоен )
    Все к лучшему!

  9. #16118

    По умолчанию

    RoadVulpes
    где можно поменять эту гребаную планетарку?? На желательно получше что-то, тоже планетарное. есть такие мастерские? И чтобы мастера там были не "мастера", а настоящие профессионалы, - есть где-то в Москве?
    За профи не скажу - не юзал, но в Соколях планетарии делают в 15 контейнере

  10. #16119
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    , но в Соколях планетарии делают в 15 контейнере
    То есть у Лепихова Миши что ли?
    Вообще, там ребята, как я поняла, всё делают.
    Надо будет спросить завтра.

  11. #16120

    По умолчанию

    Планетарную втулку в сборе поставить и настроить сможет любой толковый веломастер. Другое дело, если в саму втулку лезть нужно. Вот за это далеко не каждый возьмется, в этом случае я бы в велобиг точно ехал бы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы