Современные складные велосипеды - Страница 1575
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #15741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я бы взял Байкертон - 7 скоростей не шутки.Отзывы здесь о нем положительные, есть мелкие косяки - но у кого их нет? Даже на Бромптоне имеются.
    Когда будете оставлять велик, для подстраховки складывайте и берите с собой подседел.

    Контакты Шимано 520 складыванию не помешают, и вообще любые педали, если слишком большие - торчать будут, только и всего. Но контакты всяко не тот случай.
    Вот и я к нему больше склоняюсь. С подседелом понятно, тем более в будущем расчитываю на Брукс, а складывать зачем?

  3. #15742
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение

    А с ним что не так, чем не устраивает?
    Маленький диапазон. В гору не въезжаю, с горы кручу в холостую

  4. #15743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmileF Посмотреть сообщение
    а складывать зачем?
    Мне кажется, так меньше лишнего внимания - стоит непонятно что на колесиках

  5. #15744
    Веломаньяк Аватар для Kerye
    Байк
    Shulz Krabi Nexus Strida 5.2
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я бы взял Байкертон - 7 скоростей не шутки.Отзывы здесь о нем положительные, есть мелкие косяки - но у кого их нет? Даже на Бромптоне имеются.
    Когда будете оставлять велик, для подстраховки складывайте и берите с собой подседел.

    Контакты Шимано 520 складыванию не помешают, и вообще любые педали, если слишком большие - торчать будут, только и всего. Но контакты всяко не тот случай.
    Подсидел очень легко вытаскивается ?

  6. #15745
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    Подсидел очень легко вытаскивается ?
    Легко у всех сладников которые, видел живьем (Langtu Ky 027, Bikerton 1707 City, Univega Terreno X, Dahon S.U.V.).

  7. #15746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    Подсидел очень легко вытаскивается ?
    В 2 движения - ослабил хомут, вытащил подседел.
    PS. Хомут ослабляется и затягивается эксцентриком-ручкой, никаких инструментов не надо.

    Примечание: речь идет о дахонообразных велах, другие складники я не юзал, за исключением советских. Но и там вроде все было легко

  8. #15747
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Мне кажется, так меньше лишнего внимания - стоит непонятно что на колесиках
    +1. Я у охранника в супермаркет спрашивал, куда можно пристегнуть мой складник. Он мне ответил, что мол кому он нужен))) Langtu Ky 027 в сложенном виде)))
    Но это не повод оставлять велосипед не пристегнутым.

  9. #15748
    Веломаньяк Аватар для Kerye
    Байк
    Shulz Krabi Nexus Strida 5.2
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceSega Посмотреть сообщение
    Маленький диапазон. В гору не въезжаю, с горы кручу в холостую
    Это про вариатор ?

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    В 2 движения - ослабил хомут, вытащил подседел.
    PS. Хомут ослабляется и затягивается эксцентриком-ручкой, никаких инструментов не надо.

    Примечание: речь идет о дахонообразных велах, другие складники я не юзал, за исключением советских. Но и там вроде все было легко
    Тогда понятно
    у меня на старом веле так было , но сил требовало немерено .

  10. #15749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Легко у всех сладников которые, видел живьем (Langtu Ky 027, Bikerton 1707 City, Univega Terreno X, Dahon S.U.V.).

    На Халфвэе стоит регулируемый ограничитель высоты (вниз подседел можно утопить до упора, вверх - только до ограничителя, плюс подседел вокруг оси не ворочается) - вроде удобно, т.к. после складывания седло на место можно вернуть вслепую (просто тянешь до упора вверх). Снять подседел сложнее - нужно шестигранником в специальную дырку подбираться. Ставить - ещё сложнее: несколько минут стабильно уходит. Впрочем, можно убрать этот фиксатор - станет как обычный.

  11. #15750

    По умолчанию

    Тоже пришла трубка для подседела:
    T1xkq4Xe8bXXXD5bM2_043304.jpg
    Сразу решилась куча проблем, надо её всем навязывать при покупке нового складника
    Скрип ушел, штырь стал чистым, можно наконец-то на плече носить велик, штырь при ослаблении зажима теперь не падает вниз. Если бы раньше купил, сохранил бы штырь в новом состоянии...
    Правда, дороговато 10 y.e за столь страшную желтую трубку, но функционал то какой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы