Современные складные велосипеды - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 2575 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #121

    По умолчанию

    А мы опять провели три недельки в Европе. КАрловы ВАры, Прага и несколько городов в Германии. Все на поезде. Т.е между городами - на поезде. В Праге и Карловых ВАрах жили по нескольку дней и обьехали практически все. К сожалению вынужден констатировать что 16-ти дюймовые колеса маловаты для древней брусчатной мостовой( в Чехии таких много). Хотя и на полноразмерном велике по ним ездить тоже не очень приятно.
    В ГЕрмании в нескольких городах на ночь не останавливались. Утром приесжаем на вокзал( в отличии от аэропортов , з/д вокзалы- всегда в центре городов, что очень подходит для путешествия с великами), вытаскиваем лисапеды из твердых чемоданов, а сумки с вещами укладываем в них. Два чемодана входят в одну ячейку среднего размера камеры хранения( за три Евры). Катаемся пол-дня-день по городу, а потом опять на поезд и в следующий город.
    Немецкие города- рай для велосипедистов. Везде дорожки, стоянки, специальные светофоры.
    Очень понравился Нюрнберг.
    Но ещо раз повторюсь, без велика столько не осмотришь. Ни автомобиль, ни автобус, ни собственные ноги велика не заменят. Особенно такого замечательного , как складной Бромптон.

  3. #122
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    люто, бешено завидую. Пожалуй подобные байки действительно идеал для маршрута дом-метро-работа. У меня как раз неудобно так работа расположена относительно метро. А так - вышел из метро, разложил, докатил до работы. Даже складывать не надо ( в моём случае ). Да...Дорогие только, заразы..
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #123
    Бросил курить Аватар для cohiba2000
    Байк
    Author Simplex, Ibis mojo carbon, Brompton S3L-X Raw Lacquer
    Адрес
    Москва, Никулино
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Я тоже пересел на складной велосипед с огромным удовольствием, 26" пежо был забыт в гараже на даче. Author simplex - лицензия с Dahon Helios 2006 года. прекрасный велосипед, все сочленения продуманы и выполнены превосходно, вес около 14 кг правда, но с моей комплекцией свободно ношу его одной рукой. В багажник седана входит свободно, правда ничего большого после этого туда уже не положишь. Из того, что было сразу поменяно - вечно слезающая правая грипса (заменены обе) и резина на швальбе большое яблоко. На этих балонах я спокойно езжу по любым дорогам, лесным тропинкам, запросто заезжаю на 15 см бордюры, и это при размере колеса 20 дюймов. Вообще 20 на мой взгляд идеальный размер колеса для складного велосипеда, когда уже есть приемлемые компактность и вес, и в то же время еще есть довольно широкая универсальность, всеядность дорожного полотна. Все же 16 дюймовый велосипед это чистый город, да и то с ограничениями в виде бордюров. Именно по этой причине, а также по причине большого веса сегодня будет куплен не Бромптон, который тоже рассматривался, а Dahon MU SL 2009 http://www.dahon-russia.ru/bikes_rus/musl.htm 8.3 килограмма это то, чего мне не хватало в симплексе. Позднее напишу впечатления.

    З.Ы. Не совсем в тему, пару недель назад вернулись из Мюнхена, как же у них там много велосипедистов, велодорожек, велостоянок! Молодцы немцы, вот бы нам так))

  5. #124

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cohiba2000 @ 26.06.2009 11:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все же 16 дюймовый велосипед это чистый город, да и то с ограничениями в виде бордюров. Именно по этой причине, а также по причине большого веса сегодня будет куплен не Бромптон, который тоже рассматривался, а Dahon MU SL 2009 http://www.dahon-russia.ru/bikes_rus/musl.htm[/b]
    по моему колеса у этого велосипеда Kinetix Pro WHEELS - не рассчитаны на преодолевание бордюров. скорее это вариант для езды по ровному асфальту.

    В любом случае поздравляю Dahon с появлением в России оф дилера и началом рекламы его продукции по спец форумам.

    Пару слов о Strida: она понравилась не только мне
    Я верю в Brompton.

  6. #125
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cohiba2000 @ 26.06.2009 11:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    который тоже рассматривался, а Dahon MU SL 2009[/b]
    И почем в Москве Дахоны ? Надеюсь не как бромптоны , по 80 тыр в лефутуре ? Что нибудь более менее бюджетное есть ? Кстати я на их сайте глянул - они совсем рядом со мной находятся. На педалях минут 15 выходит.


    Добавлено позже (30/06/2009 02:39):
    Накатал про всё это дело пост у себя в жж . http://nameresu.livejournal.com/97268.html
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #126

  8. #127
    Бросил курить Аватар для cohiba2000
    Байк
    Author Simplex, Ibis mojo carbon, Brompton S3L-X Raw Lacquer
    Адрес
    Москва, Никулино
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Phys @ 29.06.2009 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по моему колеса у этого велосипеда Kinetix Pro WHEELS - не рассчитаны на преодолевание бордюров. скорее это вариант для езды по ровному асфальту.

    В любом случае поздравляю Dahon с появлением в России оф дилера и началом рекламы его продукции по спец форумам.

    Пару слов о Strida: она понравилась не только мне
    [/b]
    Согласен лишь отчасти, на скорости конечно лучше не пробовать, но вот с шинами Big Apple 2.0 спокойно, медленно заезжать и съезжать на 10-15 сантиметровые бордюры на обычных одинарных дешевых ободах симплекса у меня очень неплохо получается. Дахоновцы на своем сайте утверждают, что: "KINETIX PRO RIMS Made from a Niobium alloy (Nb-Al T10) that is almost twice as strong as 6061-T6 aluminum, our Kinetix ProLite rims are among the lightest and strongest rims in the world. Double walls and a CNC machined braking surface are of course standard. An added bonus is that Niobium alloy is substantially more corrosion resistant than standard aluminum". Поэтому не думаю, что эти колеса будут более хрупкими, тем более что шины возможно тоже поменяю. Касаемо рекламы вы снова не правы, моя профессия очень, очень далека от продажи велосипедов ( слава Богу)). Я давно захотел этот дахон, как только курить бросил, собирался в штаты на отдых в том числе за ним ехать, а тут свиной грипп, поэтому был куплен симплекс, теперь вот появилась возможность и дахон без кульбитов купить.

    Добавлено позже (02/07/2009 14:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nameless @ 30.06.2009 02:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И почем в Москве Дахоны ? Надеюсь не как бромптоны , по 80 тыр в лефутуре ? Что нибудь более менее бюджетное есть ? Кстати я на их сайте глянул - они совсем рядом со мной находятся. На педалях минут 15 выходит.
    Добавлено позже (30/06/2009 02:39):
    Накатал про всё это дело пост у себя в жж . http://nameresu.livejournal.com/97268.html[/b]
    Дахоны стоят примерно как в Европе, гораздо дороже, чем в штатах, но с растаможкой и доставкой то же самое примерно получается.

  9. #128
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В понедельник сходил в dahonrussia , повертел в руках велики, даже катнул разик по коридору. Да, здорово складываются, надежные такие на вид. На оффсайте у них есть скачиваемый .xls прайс, но цены там оптовые. Цены розничные , по их утверждению - 1в1 европейские. Это конечно досадно - т.к обычно евро цена это цена штатовская, но в евро ( т.е в сша 400 долларов, в европе - 400евро ). Но тем не менее самый простой дахон можно за 15 тыр примерно приобрести. Понавороченнее - уже где то 20. Считаю цену приемлимой, велики весьма и весьма неплохи. Тем более что они действительно быстро складываются - у меня получилось за минуту, при том что инструкций не читал и где что - не знал. Жаль, что во второй партии не будет самого понравившегося мне варианта - с планетаркой и полной защитой звезды и цепи (длинный кожух ).
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #129
    Бросил курить Аватар для cohiba2000
    Байк
    Author Simplex, Ibis mojo carbon, Brompton S3L-X Raw Lacquer
    Адрес
    Москва, Никулино
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Что-то подумал-подумал, и купил себе раскладной эспрессо с 26 колесами вместо второго с 20 колесами)). Сразу поменял резину, теперь собираюсь поменять обвес постепенно.

  11. #130

    По умолчанию

    Вот купил в dahonrussia себе Mu P8. Велик вроде бы всем хорош, но качество сборки... похоже их собирали въетнамцы в подвале в третью смену... почти всё недокручено и недонастроено. Даже пришлось при покупке передачи настраивать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы