Современные складные велосипеды - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 2575 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #111

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vadim-mos @ 25.02.2009 23:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоже покатался на стриде на выставке. Ощущения описывал здесь - http://bike.bbcity.ru/viewtopic.php?pid=125#p125[/b]
    Ссылка не работает, а форум пишет, что переехал на другой УРЛ.

    Что-то мне кажется, что Стрида приспособлена к чистым и теплым городам Европы. По нашему российскому бездорожью (да, даже тому, что в городе называется "проезжей частью" и "тротуаром") на ней ездить нереально - если вы, конечно, не мазохист.

    Был теоретический интерес - можно ли сделать "банни-хоп" (или просто "хоп") на Стриде, но это так, несерьезно...
    Нормативный русский язык - Грамота.Ру. Не стесняемся писать правильно или спрашивать о том, как правильно пишется.

  3. #112

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(edragon @ 05.03.2009 08:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Был теоретический интерес - можно ли сделать "банни-хоп" (или просто "хоп") на Стриде, но это так, несерьезно...[/b]
    если теоретически, то можно...раза три
    Я верю в Brompton.

  4. #113

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Phys @ 06.03.2009 11:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если теоретически, то можно...раза три [/b]
    На четвертый раз отломится переднее колесо?
    Нормативный русский язык - Грамота.Ру. Не стесняемся писать правильно или спрашивать о том, как правильно пишется.

  5. #114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(edragon @ 05.03.2009 08:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ссылка не работает, а форум пишет, что переехал на другой УРЛ[/b]
    Да, я работаю над сайтом. Форум переехал, теперь то о чем говорил - здесь

  6. #115

    По умолчанию

    А кто может подсказать где в Москве купить складные педали?
    Который уже год пытаюсь, но даже если они встречались в сети (на Спортексе/Байк-н-ролл), то только "чисто теоретически". Ответ продавцов примерно таков: "Не знаю, может и были, но сейчас нет".
    Помимо моего интереса (как владельца Симплекса), такие педали были бы гораздо удобней тем, у кого городские байки - сложил педали, свернул руль и всё, места при хранении в квартире стало на 2/3 больше и ничего не торчит в стороны.

  7. #116

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xpLoad @ 07.04.2009 21:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А кто может подсказать где в Москве купить складные педали?[/b]
    Согласен, часто торчащая педаль в коридоре всем мешает. Еще бы было какое-нибудь приспособление, чтобы руль легко было сворачивать, а потом заново не регулировать.
    Педали продаются в тех же интернет-магазинах, где продаются складные компактные велосипеды. А еще стоит пройтись по обычным интернет-магазинам. А так мне тоже этот вопрос интересен.
    И все идет по плану

  8. #117

    По умолчанию

    2Andrey777
    В том то и дело, что нет, не продают их в столице, потому что просто не везут сюда и не заказывают. Магазы торгующие складными велами, НЕ торгуют такими экзотическими запчастями, в основном у всех один и тот же набор педалей 6-10 видов (сити, МТВ, ВМХ, контакт). Большинство торговцев стремятся в сезон нарубить бабла на готовых моделях, а запчасти - это типа для экстремалов и дальних туристов, им такие педали ни к чему. Я уже прошёлся и не раз по всем известным и не очень точкам - глухо. Не забудьте, что истинно складным велом тот же стелс, К1 или альпинбайк назвать нельзя, хотя бы потому что они не фиксируются в сложенном положении да и руль у них ни как не складывается.
    Производители складных велосипедов заказывают педали у ОЕМщиком (Suntour, Wellgo) только в необходимом для себя кол-ве, в розницу они их дилерам не отпускают.
    А если вдруг сломается - ставь обычную, а это "не айс".
    Когда я ездил на МТВ GT, перед заносом в квартиру руль сворачивал набок вдоль колеса легко и непринуждённо, ослабив два болта выноса ключом. А вот педали так и оставались торчать, что дико раздражало. У вас, видимо, руль более простой конструкции, например, вот такой, с жёстко фиксированным выносом:
    http://www.velo-stokcenter.ru/products_pic..._07_800_vst.jpg
    Такой лучше не трогать.
    А у меня был примерно такой:
    http://www.mojekolo.cz/pics/gt%202009%20ag...ilver/velky.jpg

  9. #118

    По умолчанию

    наконец-то дошли руки сфотографировать свои:



    Да, я купил Страйду
    Я верю в Brompton.

  10. #119
    Веломаньяк Аватар для Dmitriy45
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2015) Strida 5.2 (2015)
    Адрес
    Москва, ЮВАО, ПЕРОВО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Сегодня опробовал ЭТОТ ВАРИАНТ очень необычные ощущения от поездки ))

    Особенно интересна посадка.. Надо привыкать и если бы не цена - то был бы практически идеальным чисто практичным (поездка дом - офис - магазин) агрегатом! И еще у него цепь заменена на кевларовый ремень - впервые такое увидел.

    За что такие деньги - не понятно, видимо за идею! :mellow:

    ФОТОГРАФИИ
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpeg 2.jpeg‎ (92.3 Кб, Просмотров: 127)

  11. #120

    По умолчанию

    Phys


    Ух, поздравляю)))
    Счас вот тоже подумываю о ней же)) И тоже красную)))
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы