Современные складные велосипеды - Страница 1002
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #10011
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    fNordique, согласен, опыта с пистонированными ободами у меня нет, поэтому пистоны обсирать не буду Но когда свой обод собирал, то мне очень кросслейсинг помог. Очень удобно и просто, всегда с ближнего фланца спицу на дальнюю дырку и потому меньше шансов запутаться пропустив случайно на одну дырку больше или меньше. Еще заметил что дырки имеют хитрые углубления чтобы ниппель при погружении занял бы немного наклонное положение. А еще на углублениях острые такие кромки сделаны, видимо чтобы они препятствовали провороту ниппеля.
    Ну да... у меня нынче любофь к alienation
    Пусть они сами обсирают пистоны, вот картинка с их сайта:


    ----

    ДедуМорозу нужна снегурочка между прочим. И эта... как там ее.. ЕЛКА !

    ----
    Ой блин.. чего тока не увидишь случайно на ютубе!!!
    Складной велосипед с двигателем внутреннего сгорания.

    http://www.youtube.com/watch?v=kdbg2w7_SuY

    По звуку вроде не дизель.
    Последний раз редактировалось senchuss; 18.12.2013 в 01:06.

  3. #10012

    По умолчанию

    OlgaLIS, если будешь на таобао заказывать что-нибудь, то сообщи. Я хочу обода и втулки.

    Ничего на таобао найти не могу. Как Вы по нему ориентируетесь с иероглифами?

    Хочу втулку переднюю найти на 28 отверстий или лучше 36 с шириной 74 мм.
    Кто найдёт?

    И обода 20 отверстий, но со внутренней шириной 19 мм или шире.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 18.12.2013 в 02:39.

  4. #10013
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    OlgaLIS, если будешь на таобао заказывать что-нибудь, то сообщи
    Хорошо, только уже пережду новый год и наш и китайский в феврале. Ищу пока по ссылкам добрых людей-вот ободной заводик в избранное занесла. На самом Тао через гугл пробираюсь, но если что нахожу-ссылку в Мистера Тао кидаю-рассчитываю стоимость и т.д. Через него уже заказ сделала, и то что вылетело большим авиапакетом из Китая 10 декабря уже в Самаре вчера растаможилось! Так что вот как вариант посредника. Все, как люди покупают из Китая таким образом ищу на веломании прям поиском по темам. Вся инфо есть на самом деле, все пути уже проторены. Даже с учетом всех переплат за доставку меня все это устраивает.

    --------------------------------------------

    ...Нынешним погодам посвящается...

    Последний раз редактировалось OlgaLIS; 18.12.2013 в 08:52.

  5. #10014
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...&id=6080263842
    Только его нет в наличии (возможно временно - лот не удалён, что оставляет надежду) Можно спросить через посредников, будут ли ещё делать и когда ждать.
    Ближайшие аналоги - P19Q и P39D
    Есть ещё http://www.jh-power.com/En_Products.Asp и http://jh-power.en.alibaba.com/, можно через алибабу пообщаться и выяснить что есть в наличии и что планируется - типа купим пару семплов через тао/алиэкспресс, посмотрим, будем думать
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  6. #10015
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    Только его нет в наличии
    Вчера были-2 похожих еще рядом стояли, по 55 юаней-это заговор и козни чьи-то!

  7. #10016
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Коллеги,что скажите про http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...020.php,как это используется,с двух сторон,столько вариантов возникает.

  8. #10017
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Коллеги,что скажите про http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...020.php,как это используется,с двух сторон,столько вариантов возникает.
    Тупо высококлассная трековая втулка для фикса. Если резьба с двух сторон - на одну накручиваем просто звезду, на другую фривил, получаем колесо флип-флоп - или фикс или сингл. Можно и две разные звезды/фривила накрутить
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  9. #10018
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Volosaty,а резьба там соместима с распространенными трещетками?(не помню уже точно,30-ть с чем то мм)А то у фривилов ВМХ разные диаметры.Легчайший летний синглспид все же в разработке.
    Последний раз редактировалось Slaf; 19.12.2013 в 13:06.

  10. #10019

  11. #10020

    По умолчанию

    Ну все, планетария на базе Энигмы 154 довел более-менее до ума. Сегодня исправил восьмерку переднего колеса (старое, еще со времен Смита) в Соколях, катит теперь вообще ураган. Длинный подседел вообще песня!! Один продаван увидел Энигму с длинным подседелом и был сильно удивлен - "где взял? неужто такие в комплекте прилагались?". Дефицит! Сказал, очень востребованная штука и брать негде в России)). Возразить нечего.

    Есть пару проблем - из-за погнутия подседельного стакана (проехался на коротком подседеле) теперь новый длинный подседел входит с некоторым усилием. Надеюсь, исправится со временем.
    Задний роллер схватывает самую малость слабовато. Мастер смотрел, сказал - нужно смотреть и разбирать, настройкой не решишь. Кажись накосячили первые сборщики . Решил не делать - ремонт 1000 руб, в целом тормоз схватывает нормально, а сверхскоростями по зиме я не увлекаюсь.

    Теперь грипсики, седло Брукс. Но это в дальних планах .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы