Современные складные велосипеды - Страница 565
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #5641
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    О, я как раз такой и имела в виду, когда говорила, что есть велы складные с передним переклюком!
    Не будь у меня моей Симы, любимицы моей, то купила такой и именно такой!

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Николай Елистратов, вот этот велосипед, о котором я говорила-то!

  3. #5642

    По умолчанию

    Сам еще месяц назад хотел брать сима, но шоурум с мини тестом все поставил на свои места

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    О, я как раз такой и имела в виду, когда говорила, что есть велы складные с передним переклюком!
    Не будь у меня моей Симы, любимицы моей, то купила такой и именно такой!

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Николай Елистратов, вот этот велосипед, о котором я говорила-то!

    Мини обзорчик Langtu KY 8.2


    Почему конкретно лангту - за эту цену у остальных комплектуха просто ужас, переплачивать еще десятку за дахон и терн не хочу, хотя и рассматривал их.

    Теперь из позитивных моментов:
    Комплектуха на самом деле отличная, сравнивая с шимано асера на своем 28" гибриде, переключает даже лучше и четче. Грипсы вообще отпад, не хочется отпускать из рук. Шифтеры странной по началу конструкции, где можно переключатся только одним большим пальцем. Стоковая сидушка на удивление удобная, думал буду с гибрида перекитывать на постоянку, теперь передумал. Колеса на эксцентриках, снять можно в один момент.

    Узел рамы конечно не супер навороченный дахон, но видимо в отсутствии патентов и такой вариант как вариант. Защелка стягивает две плоских половинки с ручагом усилителем в самой защелке. Из коробки узел достаточно сильно затянут, что при сложении надо доводить половинки руками. Надо смотреть как это дело отрегулировать для легкого закрывания-складывания.

    У руля с виду простая защелка с зубом, но по сути и функционалу ничем не хуже дахоновской.

    Магнитных держателей или защелок для предотвращения разезжания велосипеда на раме нет. Но при таком тугом шарнире складывания они по сути и не нужны, хотя...

    Еще интересный момент - левая тормозная ручка тормозит заднее колесо, правая - передняя. Очень странно и до сих пор не привык к этому, надо посмотреть как поменять троса.

    Теперь про ходовые качества.

    Я не чувствую на нем скорость. Нет ну реально не чувствую, разгоняюсь, по компу пишет 25-30-35км/ч ветер в ушах свистит, а ощущения что едушь нету. Не смотря на 20е колеса катит в сравнении с гибридом почти также. На обычном для меня каждодневном маршруте средняя скорость была такой же, около 15км/ч при максималке 39. Московские холмы очень приятно преодолевать на 39ой звезде спереди.

    Установил назад высокий багажник от гибрида, на удивление встал почти как родной. МОжно и велоштаны и сумку и детское кресло нацепить.

    Резюмируя, за эти деньги вещь отличная, несмотря на особенности рамы и узла сложения (хотя у Shulz Easy узел такой же и видимо с этого же завода и того же производителя). КОнечно хотелось бы в комплект еще крылья и нормальный насос для полноты комплекта, а то крыльев вообще под 20е велы с усами не сыскать.


























    Последний раз редактировалось joshhh; 07.02.2014 в 16:10.

  4. #5643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кстати, мне, когда я интересовалась (чисто теоретически) складничками с передним переклюком, сказали знающие товарищи, что Срам Х4 - это не очень. И даже очень не...
    Я пальцем переключаю, правда останавливаться приходится. Цепь оттянул вверх и поставил на нужную звездочку. Особой радости от трехзвездочной системы пока не ощутил. Она всего лишь как-бы сдвигает "вверх-вниз" имеющийся диапазон скоростей, а не дополняет его как мне казалось ранее. Возможно для профи это и важно, но мне вполне хватает диапазона одной большой звезды. Надо будет эту систему на синглспид поставить (вместе с простеньким задним переключателем без тросика), превратив его таким образом в трех-скоростник
    Последний раз редактировалось GermanIvanov; 13.08.2013 в 21:11.

  5. #5644

    По умолчанию

    Передние звезды не только сдвигают диапазон, но и уплотняют его, что очень удобно в горку, когда одной передачи на 53 звезде уже мало, а следующей уже много.

    Цитата Сообщение от GermanIvanov Посмотреть сообщение
    Я пальцем переключаю, правда останавливаться приходится. Цепь оттянул вверх и поставил на нужную звездочку. Особой радости от трехзвездочной системы пока не ощутил. Она всего лишь как-бы сдвигает "вверх-вниз" имеющийся диапазон скоростей, а не дополняет его как мне казалось ранее. Возможно для профи это и важно, но мне вполне хватает диапазона одной большой звезды. Надо будет эту систему на синглспид поставить (вместе с простеньким задним переключателем без тросика), превратив его таким образом в трех-скоростник

  6. #5645

    По умолчанию

    я брал в прокате и проехал в общей сложности километров 20
    да сравнивать есть с чем, поверьте
    Да я в общем-то тоже с 5ти лет катаюсь и были велики от Аиста, Салюта и Туриста до современных мтб

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Елистратов Посмотреть сообщение
    Вложение 183861 Стирида?
    Прототип из музея сперла
    ProBike.SU - велокарты Москвы

  7. #5646
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Smith Trinity 3 (2013)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    отдал коня на апгрейд. nexus-8 + роллер 80.
    Заднюю звезду поставят 16T. Ломаю голову над передней. Как выбрать, что выбрать...

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Кстати, ставил ли кто амортизационную вилку? Маловата родная для баллонов.

  8. #5647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bek40 Посмотреть сообщение
    Заднюю звезду поставят 16T. Ломаю голову над передней. Как выбрать, что выбрать
    Сделал недавно аналогичный апгрейд, только роллер 41-ый.
    Взял 3 звезды (16, 17 (от sturmey archer),18) . Спереди система 56-46.
    1 день катал на 18-ой. До этого стояла кассета 11-28. В такой конфигурации чуть-чуть поднялась максималка и появлся хороший запас в нижних скростях, который полезен в условиях нашей холмистой местности.
    Потом поставил 16. С горки на 8-ой скорости набрать каденс более 105 пока не удавалось. Разгонялся под 55, но горка заканчивалась или градиент становился таким, что каденс падал ещё сильнее. При каденсе 130 скорость будет под 70км/ч.

    Для 16-ой сзади, имхо, оптимальна 52-я звезда. В этом случае диапазон планетарки почти сравнивается с диапазоном, доступном на горном веле с системой 44-32 х 11-32 (диапазон 3-ей звезды системы на 22 зуба не покрывается)

    17-я звезда для моей системы на 56 была бы оптимальна, но не встала, т.к. у меня сейчас 9-ск. цепь а звёздочка расчитана на 8-скоростную. При вращении сильно цепляет и шумит. Может, если будет время, подточу зубцы и поставлю.

  9. #5648
    Веломаньяк
    Байк
    Спорт-шоссе 1988 рама спец заказ и чуть чуть новой навески) Продан) Кона Ланай горый) и катаю Jamis Allegro X Sport )
    Адрес
    Далекий Улан-Удэ
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=33729.0 не складик но тоже на 20" компакт моделька)
    http://www.birota.ru/useful/choice/vibor.php Очень агресивно-реалестичная статья про то как сейчас продают велосипеды)

  10. #5649
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Елистратов Посмотреть сообщение
    http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=33729.0 не складик но тоже на 20" компакт моделька)
    Парень, канешна, с руками. Но на кой он его слепил из ашаночастей, а не воспользовался более качественными комплектующими?

    И на кой это здесь?

  11. #5650
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bek40 Посмотреть сообщение
    Заднюю звезду поставят 16T. Ломаю голову над передней. Как выбрать, что выбрать...
    У меня на 20 дюймовом с 7-й задняя 18 передняя 44 и больше имхо ненадо, пробовал 48 мне - много, в горки будет трудновато, постарайся подобрать так, чтобы 5-я прямая передача соответствовала твоей основной скорости как на синглспиде. Посчитать можно здесь
    bromptonlab.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы