Клуб любителей складных велосипедов
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Клуб любителей складных велосипедов

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию Клуб любителей складных велосипедов

    Вчера во время моего вечернего закатона на Дахоне мне пришла такая идея - а не организовать ли такой специализированный независимый велоклуб складничков?
    Его можно официально зарегистрировать как официальную общественную организацию, а можно и не регистрировать.
    Для чего это нужно?
    В рамках некоей сформированной общественной структуры гораздо проще взаимодействовать с разными организациями, получать скидки от магазинов и веломастерских, получать также спонсорскую поддержку и организовывать различные велопарады и велозаезды.
    Клуб будет иметь название, свой логотип, флаг и по мере развития свой сайт и так будет эффективнее собрать всех любителей складничков.
    Если такая всем понравится и будут помощники, то я, имея определенный опыт организации велоклуба, мог бы помочь и подключиться к делу, но только в команде заинтересованных партнеров.
    И еще - я вовсе сам не претендую на руководящую роль в этом велоклубе, если таки он будет создан.
    Просьба высказывать ваши мнения

  2. #2

    По умолчанию

    Доктор Кру ведет тему вконтактиках, там довольно изрядный паблик. Если здесь собрались в основном веломаньяки и техспецы, то там тусит по большей части обычный обыватель. Если хочется мутить единый клуб, то лучше с ним списаться.
    Если же хочется отдельного проекта, то в рамках веломании мне кажется будет трудно. Мало людей. Массовка в основном за счет летних приливов.

  3. #3
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Массовка в основном за счет летних приливов.
    Да и тех раскочегарить трудно - по себе знаю...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Я вообще удивляюсь - складничков так много, но почему практически все такие неактивные?
    Ведь как раз именно складники расширяют возможности широкого перемещения в удобной комбинации с общественным транспортом

  5. #5
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Дык складник в большинстве своём - утилитарный снаряд, особенно если он единственный вел. Либо замена ОТ либо матрас вокруг ближайшей клумбы. А сплачивают в клуб хотя бы минимальные элементы экстрима, которые преодолеваются вместе типа - заброска-выброска на эльке, маршрут подлиннее, т.е. какой-никакой ПВД, причем желательно почаще. Вот этого то как раз и боится обыватель на подсознательном уровне.

    И здесь очень много зависит от позитива, полученного с первой катушки, 90% в этом роляет ведущий-организатор.
    Ты, Виталий, очень хорош в этой роли. Пользуясь случаем - огромное спасибо за организацию, терпение и позитивные настрой (суббота, Лохин остров). Также спасибо замыкающему!(прости, запамятовал ник)
    Последний раз редактировалось MobyDick; 10.05.2016 в 14:29.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Ну вот на Лохин остров 7 мая люди вылезли из дома все же и вроде всем понравилось, как я понял.
    Значит можно раскачать ленивых.

  7. #7

    По умолчанию

    складные это лишь техническая разновидность, а не что-то эксклюзивное (хотя почитатели некоторых марок считают иначе), причём зачастую это один из велосипедов, помимо полноразмерных и прочих
    поэтому объединение по данному признаку сомнительно
    если есть желаение для неких объединений то лучше как японцы делать ежегодный фестиваль любителей либо как на Лондон ноктюрне гонки в рамках общевелосипедных мероприятий
    нет идеи объединяющей

  8. #8

    По умолчанию

    Ведь как раз именно складники расширяют возможности широкого перемещения в удобной комбинации с общественным транспортом
    как никогда актуальны эти слова: очередной баг с моим fnhon - пока в нерабочем состоянии. 24 Лангту убран и законсервиврован до зимы. Остался гибрид 28, на котором нет проблем доехать до Королева, но вот до Дмитрова уже никак))

    вот думаю, пустят меня в дмитровский экспресс без билета на велосипед? Есть неиллюзорные шансы, что отправят лесом. А покупать билет на велосипед - в автоматах не купишь, в кассах очереди и наверняка опоздаю. И сколько он, этот билет может стоить до Дмитрова - остается только догадываться

    засада

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я вообще удивляюсь - складничков так много, но почему практически все такие неактивные?
    Ведь как раз именно складники расширяют возможности широкого перемещения в удобной комбинации с общественным транспортом
    Ну как бы складники в городе вполне самодостаточны и предлагают достаточно широкий досуг без того, чтобы их специально выгуливать. У меня, например, не стоит вопрос - куда бы съездить на велосипеде покататься. Обычно вопрос - куда мы хотим пойти, что хотим повидать, и туда/обратно мы будем добираться с складниками. Складник хорошо интегрирован в мою городскую жизнь.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 11.05.2016 в 01:15.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    нет идеи объединяющей
    ( почти историческое цитата)
    Есть такая партия идея!

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Если в Союзе " всё было для человека" и все знали этого человека, то сейчас вело-холдинги выпускают наборы "Сделай сам" для " все равно купят, куда они нахденутся".
    И если физлицо никто из них никогда в упор не увидит и не услышит , то юрлицо имеет надежду на ответ.
    Цель: серия велов по нашему тех заданию.( критиканы сразу идут лесом, кидайте только конструктив)
    В общем, я всеми шестью концами "за" оформление юр лица . Срочно, категорически и со всеми возможными ,в будущем , понтами.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ведь как раз именно складники расширяют возможности широкого перемещения в удобной комбинации с общественным транспортом
    Другими словами, продвигая тезис разумной достаточности , складник это максимальная свобода.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб дешевых горных велосипедов (Ашанбайки)
    от kitano в разделе Клубные темы
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 17.09.2023, 18:18
  2. Клуб любителей Rock Machine
    от kors в разделе Клубные темы
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 18:44
  3. 07.09.2014 Встреча любителей Складных Велосипедов
    от Доктор Кру в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 04:50
  4. Встреча любителей складных велосипедов 20.08.13
    от Доктор Кру в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 03:35
  5. Клуб любителей эндуро
    от Жeстокий Романтик в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 20:22