До июньских. Воронеж-Задонск-Ефремов. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: До июньских. Воронеж-Задонск-Ефремов.

  1. #21
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ..какие места показались наиболее красивыми ниже уровня Ельца?
    Там везде Красиво, особенно долина Воргола.

    Коля, как ты там, дорогой друг? Мы свои походы отменили.

  2. #22
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Touma, к Москве подъезжаю.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  3. #23
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Ясно. Места красивые, только вот погода не самая лучшая. Ждем фото из твоего отчета.

  4. #24
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Touma, да, согласен. По говнам никакого нет удовольствия крутить.
    Но ! Комаров видел только в первый вечер, потом без них обходился.
    В жару в июне наверно тоскливо...

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    harddm,
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=185093

    ---------- Добавлено 11.06.2016 в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение 10.06.2016 было в 20:17 ----------

    Итак, накропаю небольшой отчётец о моей поездке, по мере разборки и обработки фотографий.

    Фотографии будут лежать вот в этом альбоме:
    https://fotki.yandex.ru/users/mykola0707/album/513009

    День 0-й, проехал 10 км до вокзала и сел на фирменный воронежский поезд.
    На сей раз два билета брать не стал, потому как нужно было только лечь, встать и выйти.
    Обошёлся багажным квитком за 75 рубликов.



    Последний раз редактировалось mykola07; 11.06.2016 в 11:41.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  5. #25

    По умолчанию

    тож стою на низком старте, жду просвета в облаках..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  6. #26
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Serega227, а куды ?
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Serega227, а куды ?
    вот как раз хотел Воронежскую посмотреть.. а что, есть предложения?
    Последний раз редактировалось Serega227; 12.06.2016 в 03:14.
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  8. #28
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Не, нет предложений...
    Только пожелание сухих дорожек!

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Продолжу потихоньку.
    Ночь в поезде прошла не сказать что хорошо, сон не шёл, лишь глубокой ночью внезапно проснувшись понял что только что крепко спал. А так... душное ворочанье на эмпээсовском матрасе.
    Ну и наконец-то поезд стошнило мною и шмотом на залитый утренним солнышком воронежский вокзал.
    Здравствуй, столица ЦЧР!!! (как слышал пару раз по радио, проносясь мимо в сторону югов на авто).





    Город, вернее его центр, ранним суботним утром был хорош!
    Никаких спешаших, суетящихся толп, всё чисто и красиво.
    Неторопливо проехался и посмотрел памятники, площади и просто повертел головой вокруг.



    Памятник фронтовому почтальону.



    Петруше первому.



    Белому Биму. Помню как этот фильм смотрел в пионерском лагере...



    Забавный стул ОТ ЖЛОБСТВА.



    Грустный памятный знак в память о погибших в ВОВ детишках...



    Каменный мостик. Весьма красив и живописен. Нырнув под него попадаем на набережную водохранилища.



    Адмиралтейская площадь. Пушки, петровская вычурная игрушка Божье провидение( представляю как матросня плевалась от названьица-то, Гото ладно ещё, но блин, Предестинация!!!).
    Побродил, посмотрел, кораблик закрыт был, но честно говоря, желания никакого туда попасть не появилось.
    Изукрашенно-вычурный новоделишко...









    После по берегу, по песчаным дорожкам (вот где сразу же оценил резину 3,0) доехал до моста, по коему и пересёк водоём, делящий город на две части. Посетил какой-то парк с детским праздником и памятник героям войны, с установленной рядом техникой военных лет. Тут меня сбрызнул первый дождик.





    Далее трек повёл меня далее, через Ж/Д переход я перешёл через пути и приятными лесными тропками среди березняка и цветущих акаций двинул далее.



    Пролез через заброшенную базу отдыха "Усманка". Разруха...







    И вот, следуя весеннему треку я выехал на берег речки Усманка. Красивая речка, вот только мне бы обратить внимание, что в ней водицы как-то многовато...



    И далее я узнал, от чего происходит название заливные луга.
    Потому что их, пилеать, заливает !!!









    Апофеозом моей езды был вот этот участочек "дороги", там я узнал что мой вел с сумками спереди и сзади великолепно и устойчиво плавает!
    Я пёр по пояс в воде сквозь камыши, цапли давясь полупроглоченными лягушками с укоризной взирали на меня, кося красным, будто с недельного бодуна, глазом.
    В зарослях шумно, раскачивая тонкие камышины, ухала ворошкаясь выпь, своим нудным криком выражая своё ко мне презрение и негодование потревоженным сонным покоем...

    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  9. #29
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Вылез я из этого птичьего царства опять же через территорию очередной покинутой людьми базы отдыха.
    Удивлённый сторож открыл мне ворота и указал путь к дороге.
    Ну а дальше был участок очень приятного, как зайчишка петляющего по лесу, старого, местами в ямах, асфальта, в конце концов выведшего меня к Рамони. По пути встретился памятник леснику.





    По пути увидел колонку, добрый дачник из рядомстоящего домика дал мне корытце и я отмыл от залежей ила свои ботинки, носки, ноги и даже штанины. Было тепло и на ходу всё высохло довольно-таки быстро.



    Часиков в пять вечера я был в Рамони. А замок-то был уже закрыт!!! В нём проводился некий фестиваль, играла музыка, внутри бродила какая-то публика. В итоге походил рядом, сфотографировал водонапорную башню и ещё всякой фигни по мелочи после чего отбыл в близлежащий лес на ночлег.




    Только приехал и полило. Но это поливание не мешало огромному количеству комарья пытаться воткнуть в меня свои жала. Пипец их сколько было. Растянув тент, поставил палатку, поужинал и тут ЛИВАНУЛО !!!

    В общем, в девять я уже вырубился.
    Пробег за день составил 76 км.
    Последний раз редактировалось mykola07; 12.06.2016 в 09:55.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  10. #30
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Второй день вышел у меня культурно-познавательным.
    Проснувшись, был весьма поражён количеству комаров под тентом палатки, вот ведь мерзавцы!



    Приехал за час до открытия, охрана не стала выделываться, пустили на территорию и любезно разрешили поставить телефон на зарядку. Погулял вокруг замка, по новодельному парку, после открытия сходил на экскурсию.
    Внутри почти не восстановлено, но рассказ о владелице и истории поместья интересен.









    Памятник русскому оружейнику Мосину.



    Далее я покатил в сторону Новоживотинного шикарнейшими лесными дорожками. Ну очень понравились! И главное песочек, после ливней всё проезжабельно вполне.





    Завтрак туриста в дачном посёлке



    И вот я прибываю в село Новоживотинное и приступаю к осмотру очередной культурно-исторической ценности, музею-усадьбы Веневитиновых. Ничо так домишко, и памятник поэту поперёд него стоит.
    Парняга и 22х лет не прожил, а поди ж ты, оставил след в веках.
    После полистал его вирши, как то не впечатлило, слишком уж далёк он от народа был, этот поэт-философ.
    Любовь, терзанья, аллегории и прочая буржуазно-крепостническая муть.





    Хорош эскиз герба, собственноручно начертанный кем-то из Веневитиновых. Особенно лев удался



    Внутри неплохо воссоздана атмосфера тех времён, мебель детских размеров (да-с, мелок был тогда человечишко, невысок), книги и прочая, прочая...







    Эскурсоводша бодренько так вещала о событиях дней минувших.
    Хорош был один из Веневитиновых, по приезду Петра на следующий же день откромсал кафтан по колено и бороду сбрил.
    Прогиб учинил, короче, за что и был обласкан не по детски. Представил нечёсаные рыла других бояр в кафтанищах

    Под занавес действа она же сыграла некое произведение тех лет на рояле.
    Рояль тоже старинный, клавиши из бивней элефанта, не шутка.
    И вот тогда-то я и понял смысл этой нелепой, как мне ранее казалось, гробины.
    В специальном помещении для музицирования, с хорошей акустикой оно ЗВУЧИТ !
    Прикрываешь глаза и сквозь невесомые волны музыки видишь всю эту ненапряжную житуху.
    Балы, театры, скрип пера при свечах, терзанья о прекрасной даме и прочая херня.

    Парк на берегу Дона тоже хорош, хоть и невелик.







    Грозы в тот день обходили меня стороной, а где-то вон там поливало конкретнейше.



    Попытался поехать далее по треку, пересёк Дон и увидел вместо чернозёмных автобанов жирнющую чернущую слизь.
    Даже не стал соваться, заехал подалее в лесополосу, к слову широкую и ровную и встал на ночлег.



    Перед сном сначала насладился видом ливня в контровом солнечном свете и закатиком в обрамлении точёно-резных кленовых листиков. Комарья и мошек в этом месте считай и не было.




    За день проехал всего 40 км, почти всё время на культпросвет убил.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воронеж
    от ryasal в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 11:30
  2. Москва-Воронеж
    от smee-again в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2019, 17:04
  3. Продам Неспешно продам Jamis dakar XC 2009 (Воронеж)
    от OLEGatorSH в разделе Велосипеды
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 18:58
  4. 2011-08-20 бревет "Задонский" (Воронеж)
    от Zheny в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 14:02
  5. miniDH-соревнования Воронеж, Велодетство
    от BoBka в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 15:12