Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 156
+ Ответить
Страница 156 из 221 ПерваяПервая ... 56106126146151154155156157158161166186206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 2204

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    У подавляющего большинства легковушек без рейлингов расстояние между поперечинами раз и навсегда определено производителем авто (в этих местах либо отверстие крепления в проеме двери, либо усиление крыши и т.п.). Поэтому двигать поперечины как правило не получается. При креплении за раму, например, вы вообще не сможете разместить вел колесом над поперечиной (а поперечина еще и будет мешать затягивать стяжку крепления колеса). Обычно между поперечинами порядка 80 см (+/- 15 см). Большинство багажников так или иначе приспособлено с таким размерам. Но не этот )))
    у нормальных производителей есть инструкция по монтажу с размерами для конкретного авто.

  2. #1552

    По умолчанию

    А где купить эти перуци пордои? Мне надо их 4. Велики буду возить стоя в микрике, как возят в техничках велокоманды. Авто фиат дукато. Высота багажника 200 см. Обзвонил фирм 10 - ноли. Выручите. На фаркоп все это не то. Часто езжу автономно, ночую в горах, на фаркоп не вариант. В сербиях и иже с ними полно воришек. Да и в рф, литве, латвии на заправке ночуешь ( у меня 4 спальных места) и тоже не хочется их снаружи оставлять.
    Последний раз редактировалось Великас; 03.06.2016 в 21:31.

  3. #1553
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Shogun1
    Байк
    GT Zaskar Comp GT Avalanche Comp
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    я пока рейлинги поставил, и никак ни доеду поперечины купить и вело багажник. кстати рейлинги апс взял, качество достойное и ценник гуманный

  4. #1554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Великас Посмотреть сообщение
    А где купить эти перуци пордои?
    Я брал в Велоолимпе на Шоссе Энтузиастов.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    У подавляющего большинства легковушек без рейлингов расстояние между поперечинами раз и навсегда определено производителем авто (в этих местах либо отверстие крепления в проеме двери, либо усиление крыши и т.п.). Поэтому двигать поперечины как правило не получается. При креплении за раму, например, вы вообще не сможете разместить вел колесом над поперечиной (а поперечина еще и будет мешать затягивать стяжку крепления колеса). Обычно между поперечинами порядка 80 см (+/- 15 см). Большинство багажников так или иначе приспособлено с таким размерам. Но не этот )))
    Да, все так и есть. Просто когда смотришь на эти Peruzzo на картинке, то думаешь, что там есть запас по длине велосипеда за счет длины этой задней маленькой "лыжи". Но по факту она так ненадежно крепится к поперечине, что если колесо ставить на нее далеко от поперечины (хотя бы см на 10), то она начинает под ним крениться и видно, что крепление может так расшататься.
    Возможно, проблема с этим у меня была еще потому, что у меня поперечины очень узкие, и между барашками оставалось пространство, которое и дает расшатываться. Если поперечины шире, то наверное, такой эффект меньше.
    В общем крепления хорошие, но только если они хорошо подойдут к вашим поперечинам.
    Последний раз редактировалось bidon; 04.06.2016 в 13:49.

  5. #1555

    По умолчанию

    У меня Хонда Аккорд. И я вожу свой велосипед и велосипед своей жены на специальном фаркопе, купленый здесь http://www.mnogofarkopov.ru/189-accord. Очень нравится, довольно-таки удобно. До этого, катал велики на крыше...но сзади, на фаркопе наамного лучше(как по мне конечно) А то когда были на верху они, как-то бывало гримели. Может это конечно был сам по себе такой багажник, но всё же..

  6. #1556
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    и мог быть большой геморой с закрытием номера,
    на всех, даже безродных, фаркопных креплениях есть площадки под номерной знак - его расположение в обычном случает соответствует требованиям StZVO и никаких проблем никогда не вызывает, а у креплений на заднюю дверь - колеса просто не могут перекрыть рамку знака
    касательно самодеятельности с пленкой - купите раз и навсегда специальные "стринги" в декатлоне за 300 рублей и будет вам щастье

  7. #1557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    на всех, даже безродных, фаркопных креплениях есть площадки под номерной знак - его расположение в обычном случает соответствует требованиям StZVO и никаких проблем никогда не вызывает, а у креплений на заднюю дверь - колеса просто не могут перекрыть рамку знака
    касательно самодеятельности с пленкой - купите раз и навсегда специальные "стринги" в декатлоне за 300 рублей и будет вам щастье
    Если Вы переставите госномер на велокрепления, то грубо нарушите ПДД и рискуете лишится прав от 1 до 3 месяцев, ну или если повезет, то отделаетесь 5000 руб штрафа. На сет крепления на заднюю дверь, то они бывают разные. Те, что с платформой - они скорее всего не закроют номер, а те крепления, где велосипеды подвешиваются как правило закрывают госномер.

  8. #1558
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bud78 Посмотреть сообщение
    Если Вы переставите госномер на велокрепления, то грубо нарушите ПДД и рискуете лишится прав от 1 до 3 месяцев, ну или если повезет, то отделаетесь 5000 руб штрафа. На сет крепления на заднюю дверь, то они бывают разные. Те, что с платформой - они скорее всего не закроют номер, а те крепления, где велосипеды подвешиваются как правило закрывают госномер.
    не читайте форумов перед сном, больше года пользую крепеж на фаркоп и перекидываю знак на велокрепление - никаких проблем в московском регионе и по трассе москва-брест, дальше ставлю дубликат на штатное место

  9. #1559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inc0man Посмотреть сообщение
    У меня на одном из велокреплений Thule ProRide 591 при боковой раскачке велосипеда дико скрипит штанга в поворотном механизме. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Та же фигня на 591. Одно вообще не беспокоит, а второе даже на мелкой раскачке скрипит так, что кажется сейчас вел улетит.
    Думаю может туда какой силиконовой смазкой набрызгать.

  10. #1560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidsensei Посмотреть сообщение
    Думаю может туда какой силиконовой смазкой набрызгать.
    Лучше наоборот - хорошо почистить от пыли/грязи. А к смазке пыль только лучше липнуть будет, нечего там смазке делать.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы