Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 174
+ Ответить
Страница 174 из 221 ПерваяПервая ... 74124144164169172173174175176179184204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Ну либо сломать (опыт с МТ7 и BFO в помощь)
    Слушай, ну какое твое собачье дело до моего опыта с мт7, ты держал мои тормоза в руках, знаешь истиную причину их течи, что бы открывать свое помело и позволять себе выпады в таком тоне на публику?
    Не задался день и нечего сказать по существу вопроса - чешись в стороне.
    Еще раз повторяю, для тех кто в танке, в инструкции показано 2 разных варианта, было подозрение, что иллюстрацию упростили как это часто бывает и нижнюю картинку просто отразили зеркально. Я уточнял, какой вариант соответствует действительности и можно ли сделать, как на нижнем примере.

    Сразу следом за тобой нормальный человек ответил культурно и не поленился вставить картинку содержащую исчерпывающий ответ на поставленный вопрос.
    ///GT-power

  2. #1732

    По умолчанию

    Всем привет. Друзья подскажите для rустановки Thule 598 использовал кто обычные аналоги THULE от фирм INTER METABO КРЕПЫШЬ?

  3. #1733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vor007 Посмотреть сообщение
    использовал кто обычные аналоги THULE
    Речь про дуги/поперечины? Подойдут практически любые с Т-пазом. У меня, как видно на фото, Prorack/Whispbar стоит, а не Thule. Сейчас уже не вспомню, есть ли в комплекте хомуты для установки на квадратный профиль, но, вроде, должны быть. Так что на обычные квадратные трубы поставить точно можно. Если хомутов нет в комплекте, их легко докупить.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #1734

    По умолчанию

    Vor007, можно перед покупкой замерить расстояние с шириной профиля на всякий и скинуть сюда параметры, что бы кто то из владельцев сверил со своими и подтвердил.
    Либо сразу купить крепеж 598 и уже с ним примеряться на понравившиеся поперечины, в любом случае какие то подойдут из универсальных.
    ///GT-power

  5. #1735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Речь про дуги/поперечины? Подойдут практически любые с Т-пазом. У меня, как видно на фото, Prorack/Whispbar стоит, а не Thule. Сейчас уже не вспомню, есть ли в комплекте хомуты для установки на квадратный профиль, но, вроде, должны быть. Так что на обычные квадратные трубы поставить точно можно. Если хомутов нет в комплекте, их легко докупить.
    Хомутов с 598ми в комплекте нет. С 591 были.
    Посмотри цену на них и неприятно удивишься.

  6. #1736

    По умолчанию

    Dan232, на моей памяти было что-то вроде 500 руб/шт. Т.е. 1500 руб на один велобагажник...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #1737
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для TV cameraman
    Байк
    Merida One-Twenty Giant Rincon
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Добрый вечер всем Велотранспортёрам!

    Лихачу на "разваренных" десятилетних "Жигулях" пятой модели.
    Кому-то может показаться странным, но для этой машинки - я приобрёл полный новый комплект багажника "Thule" с креплениями "Freeride" на два велосипеда. Поперечены "Square bar", кронштейны с фиксацией за водосток и барашковые гайки с замками.
    Выбирал между "Montblanc" и "Thule" - остановился на последнем и вот почему: в первую очередь покупал для транспортировки полноразмерного нескладного самоката на 20/16 дюймовых колёсах - "Yedoo Mezeq Disc". А так как он имеет специфическую конструкцию рамы с широкой низкопосаженной декой, то единственное крепление, которое смогло его пристегнуть - это "Freeride". Проверено опытным путём, так как для покупки багажника самокат брал с собой объехав нескольких дилеров. Имейте это ввиду, вдруг, кому-то захочется приобрести подобный кик-байк - их разновидностей сейчас становиться больше, а изгиб рамы примерно одинаковый.

    p.s.: Отдельно приобрёл ещё спойлер для багажника "Inno", т.к. спойлеры "Thule" дилеры к нам не завозят, да и "Inno" больше подходит стайлингу моей угловатой машины. А вот установить, к сожалению, не смог - "лыжи" велокреплений не дают прикрепить его под "красивым" правильным рабочим углом. Придётся докупить отдельую поперечину с кронштейнами специально под него. Пересмотрел уйму снимков из Европы и Азии (особенно популярны такие эксперименты с мускул-карами по-японски), прежде чем выбрать, и не придал значения, что на всех фото - спойлеры на багажниках без велокреплений.

    Может кому-то мой опыт "самоката со спойлером" покажется забавно-полезным!

    p.p.s.: Вложение прицепить не могу - на форуме новичок.
    Последний раз редактировалось TV cameraman; 04.05.2017 в 01:25.

  8. #1738
    Велоновичок
    Байк
    Велосипед Stern Force 2.0
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Всем доброго дня! То же был озадачен, как перевозить два велосипеда. Некоторое время подбирал багажники на крышу, пока не попробовал ради интереса просто поднять велосипед и вертикально поставить его на поперечены на рейлинге. Когда гружу груз в бокс (Tule Ocean 200), обычно встаю на пластиковый порог задней двери. С вытянутым на руках вверх велосипедом это оказалось той еще камасутрой. Изловчиться можно, но очень трудно при росте 1.76 см. Поэтому стал смотреть багажники для вела на пятую дверь. Хотел взять Tule Clip on 9503 (если не ошибаюсь с цифрой), но из за спойлера у которого задний край пластика перекрывает металл на пару сантиметров -это не возможно. Думал даже усилить в этом месте дверь, закрепив там металлические пластины под пластиком (такое возможно), но сам спойлер не гладкий, а рифленый, и именно в тех местах куда приходятся верхние крепления. Поэтому и вариант с жестким креплением за дверь отпадает.
    Так как фаркопа у меня нет и ставить его дополнительные расходы я рассматривал варианты на дверь крепящиеся ремнями. Нашел на мой взгляд наиболее удачный вариант в Триал Спорте Cycledesign PICKUPPER 3BIKES V1

    за 4800 руб. https://trial-sport.ru/goods/51516/1077608.html Его преимущество в том, что с установленными велосипедами не закрывается гос номер и фонари. Можно варьировать варианты установки, так как багажник состоит из 4-х элементов (ближе - дальше к кузову, выше - ниже и т.п.)


    Верхние ремни я закрепил за рейлинги. При этом с установленным багажником задняя дверь легко открывается. Багажник при этом не сползает.



    С велосипедами дверь приоткрыть можно, но очень тяжело. К тому же, снять и поставить велики пара минут, установить и снять багажник минуты три.
    Велосипеды по бокам выступают на 20-30 см. за габариты авто примерно на уровне зеркал. Дополнительно крепятся для надежности к багажнику стропами. Для лучшей аэродинамики можно опустить сиденья или снять.










    При езде конструкция сидит жестко не раскачиваясь. На скорости 120 не создавая дополнительноого шума.

    Теперь минусы- так как у великов рамы не большие и стоят крылья то их лучше крепить на выступающие трубы продевая между рамой и передней вилкой с одной стороны, и за раму с другой. Просто насадить вел на трубы трудно, рамы маловаты. При установке мешают передние крылья норовя выпасть из креплений. При езде на дальняк нужно снимать их (пара минут). При установке велики задевают друг друга и если ехать далеко то в местах контактов можно проложить пенку. А по городу - не критично. Концы строп нужно скручивать что бы не болтались и не стегали по кузову (как вариант - обрезать).
    Задним дворником пользоваться нельзя, он будет упираться в резиновый упор багажника (задним дворником пользуюсь крайне редко, так как стоит камера з.х.). Еще минус - краже устойчивость. Багажник на двери оставлять нельзя. Хотя его снять и кинуть в багажник одна минута.
    Если соединить велики с багажником противоугонной цепью или тросом то можно по быстрому сбегать в магазин оставляя машину без присмотра. Срезать такую конструкцию на ремнях можно быстро, а вот утащить сцепленные велосипеды проблемно. Хотя и у именитых багажников против угона только хиленькие тросики и личинки замков с которыми подготовленный вор легко справится.


    Резюмируя - этот багажник на дверь вполне надежен, быстро устанавливается, в сложенном состоянии компактен. Не закрывает гос номер и фонари. Цена вполне, хотя сейчас на сайте распродали остатки с прошлого года по 4800 и выставили ценник 7200, что конечно дорого. Теперь я рад что не нужно грузить велики в салон, снимая крылья, передние колеса, забивая пятирублевики в тормозные барабаны...
    Последний раз редактировалось Art42; 04.05.2017 в 17:55.

  9. #1739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Art42 Посмотреть сообщение
    С вытянутым на руках вверх велосипедом это оказалось той еще камасутрой. Изловчиться можно, но очень трудно при росте 1.76 см.
    Это мой рост. Спокойно закидываю на крышу не вставая на порог. Жена чуть пониже, предпочитает встать на порог. Прям даже не знаю, в чем камасутра, но дело хозяйское.

    Сколько весят велы-то? Вряд ли уж больше 20 кг каждый
    Тут еще такой нюанс - в нормальном креплении есть башмаки, куда велы ставятся колесами, поэтому установить вел в такое крепление все-таки проще, чем поставить ровно на голые поперечины (если вел прям тяжелый).

    С другой стороны, в вашем случае остается место на крыше под бокс )))
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 05.05.2017 в 09:14.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #1740
    Велоновичок
    Байк
    Велосипед Stern Force 2.0
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Велики не тяжелые, по 13 и 14 кг. каждый. Погрузочная высота 1.8 метра. На асфальте и с бордюра грузить не удобно, а где нибудь на природе возможно еще сложнее. Я не говорю что это не реально- не удобно, вот более точное выражение. Просто для себя я выбрал такой способ транспортировки о чем не жалею. Да и багажник со временем перейдет на другой более высокий авто. Для владельцев джипов и микроавтобусов не имеющих фаркопа - не плохой бюджетный вариант.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы