Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 171
+ Ответить
Страница 171 из 221 ПерваяПервая ... 71121141161166169170171172173176181201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 2204

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Почти также вожу как и вы но на фаркопе.


    В общем доволен. В минусе что велы пачкаются когда сыро. В плюсе что багажник открывается свободно и можно рогатку на другие авто и джип вешать по надобности. Стараюсь парковаться уперев рогами в стену, тогда велы снять невозможно.

    Аэродинамику только портит, когда на джипе нормально но на авто больше 160 лучше не гнать, тормозит сильно.
    На рисовозках такой хвост раскачивать может кстати, тяжелые корабли на пневме ОК.
    Тоже хочу приобрести такую систему! Смотрю по фото что вы используете американский тип прицепного устройства, интересно есть подобные крепления для фаркопа нашего типа? Мне кажется что американский фаркоп с ресивером гораздо удобнее нашего крюка.

  2. #1702
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deseptikon Посмотреть сообщение
    Мне кажется что американский фаркоп с ресивером гораздо удобнее нашего крюка.
    Так и есть. АА квадрат рулит. У меня на седанах приемник выводит квадрат дюймовый с червертью под бампером, закрытый резинкой в упор не видно что стоит фаркоп. Это конечно когда крепление к подрамнику правильное, сделанное из толстого 3\8" листа а не из труб и профилей.
    Уродовать то авто не хочется. Туда у меня воткнут удлинитель\расширитель на 2".
    Удлинитель по любому не помешает что-б велы подальше от багажника. Колеса стягивать чтоб руль не вихлялся рекомендую такое, ничего никогда не поцарапает и не расстегнется на любой скорости.

    Затяжек тоже много можно делать на одном шнуре в отличие от крюков.

  3. #1703

    По умолчанию

    тема старая. много чего тут уже сказано.
    мне на Ford Transit Connect возят. Осенью, когда сдавал велы на хранение - вместились оба вела.

  4. #1704

    По умолчанию

    Стою перед выбором крепления на крышу. Сначала позарился на Thule 532 нашел негативные отзывы, начал смотреть на Thule 591 но и это крепление способно потерять вел.
    У кого-нибудь есть опыт с Thule 598?
    Ехать далеко более 1200 км, и дороги там не очень гладкие.

  5. #1705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madest 36 Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть опыт с Thule 598?
    Ехать далеко более 1200 км, и дороги там не очень гладкие.
    Есть. Даже два. Вопрос-то какой?
    Выдержит? Выдержит!
    Стоит оно того? Стоит. Хотя хотелось бы подешевле
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #1706

    По умолчанию

    Не могу сказать что 6,5 тыс это дорого.
    С учетом того, что кузовной ремонт автомобиля будет ощутимо дороже, не говоря уж о том что вел слетевший на трассе в поток автомобилей может натворить бед пострашнее ущерба автомобилям.
    Вопрос именно в "выдержит", не было случаев хотябы намека на то что вел может выйти из крепления?

  7. #1707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madest 36 Посмотреть сообщение
    не было случаев хотябы намека на то что вел может выйти из крепления?
    Не было. Конструктив очень достойный. С 532 креплением такой опыт был - вел завалился на крышу. Потом было 591 (два) - в принципе без особых претензий, но как-то сердце все равно было не на месте (из-за клещевого захвата, открывающегося вбок). Теперь пара 598 - вот теперь все ок. Недавно ехал 160-180 (дорога не прямая была) с найнером-подвесом на крыше. Опаздывал на покатушку. Крены вела (смотрел на тень) минимальные, очень жестко держит. А на пересеченке я тут уже выкладывал видео. Правда там еще 591 были. Все ок. Субъективно, 598 даже пожестче.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 29.03.2017 в 10:35.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #1708

    По умолчанию

    Morne Taru, спасибо. Заказал, завтра заберу. Теперь только рейлинги дождаться с поперечинами)))

  9. #1709

    По умолчанию

    [IMG] 20170326_115928.jpg[/IMG]
    В Гранд Витару можно запихнуть три велосипеда и останется еще три места вместе с водителем.
    Тут два хардтейла со снятыми передними колесами и седлами, плюс складной "Альпин". Все выгрузить и привинтить - буквально пять минут занимает.
    Я буду долго гнать Strava

  10. #1710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuzz Посмотреть сообщение
    В Гранд Витару можно запихнуть три велосипеда
    Вы хотели сказать, запчасти, из которых можно собрать 3 велосипеда. А если серьезно, то это как-то чертовски мало. В Фабию (хэтч, не универсал) спокойно влезают в таком виде 4 полноценных вела 17-19 ростовки, один из которых - найнер. Можно еще, но на тот момент это был весь мой велопарк. И 3 человека в салон, да. Так что у вас есть запас на оптимизацию
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы