Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 221 ПерваяПервая ... 466686919495969798101106126146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #951

    По умолчанию

    как с этим делом у Туле не знаю, не пробовал.
    говорят нормально, там зажим покрыт резиной. Но я все равно раму тряпочкой оборачиваю, чтобы 100% об этом голову не ломать...

    P.S. Зачем делать себе царапину, если можно избежать этого?

  2. #952
    вылысыпыдыст Аватар для РобЭСПьЕР
    Байк
    TREK4300. Точнее, самосбор на раме от него.
    Адрес
    Москва, юг
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    там зажим покрыт резиной
    У польских багажников тоже есть резиновые накладки на зажиме. Но поскольку крепление не абсолютно жесткое и в некотором смысле "дышит", то резинка с дорожной пылью за два дня пути делают своё "черное дело".
    Главное быть счастливым!..
    И не важно какой диагноз напишет психиатр!

  3. #953

    По умолчанию

    то резинка с дорожной пылью
    Поэтому у меня и есть тряпочка!

  4. #954

    По умолчанию

    Hyunday i30
    Складываю задние сидения, кладу два велика в салон. С нижнего снимаю только седло и переднее колесо, руль поворачиваю на 180 градусов. С верхнего - оба колеса и седло. Прокладываю плёнкой и тряпками. Свернуться или развернуться - минут 20.
    Если с семьёй, то складываю два задних сидения, и тогда нормально ложится один вел. Вожу так обычно гибрид 21-й ростовки и крупнокалиберный найнер, входят. Только у найнера руль на 180 градусов не повернёшь и от этого с ним сложнее

    Несколько раз порывался купить крепления на крышу. Каждый раз останавливало то, что таким образом я смогу возить максимум 3 велика ну и 3 человека. Из-за одного лишнего человека - лишнего гемора не хочется. Ну и грязные и сырые они с крыши, если дождь.
    Последний раз редактировалось Dron_32_RUS; 02.04.2015 в 09:35.
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  5. #955

    По умолчанию

    Складываю задние сидения, кладу два велика в салон. С нижнего снимаю только седло и переднее колесо, руль поворачиваю на 180 градусов. С верхнего - оба колеса и седло. Прокладываю плёнкой и тряпками. Свернуться или развернуться - минут 20.
    Если с семьёй, то складываю два задних сидения, и тогда нормально ложится один вел. Вожу так обычно гибрид 21-й ростовки и крупнокалиберный найнер, входят. Только у найнера руль на 180 градусов не повернёшь и от этого с ним сложнее

    Несколько раз порывался купить крепления на крышу. Каждый раз останавливало то, что таким образом я смогу возить максимум 3 велика ну и 3 человека. Из-за одного лишнего человека - лишнего гемора не хочется. Ну и грязные и сырые они с крыши, если дождь.
    А я именно из-за этого геморроя и купил крепления! снять/установить велосипед - 1 минута в сумме!
    В салоне места вагон!
    Попадал под ливень с велосипедом, ничего ему не будет, да и не грязный он совсем. Тряпочкой протер - считай как помыл)))

  6. #956

    По умолчанию

    спасибо за ответы,велобратья

  7. #957

    По умолчанию

    Октавия универсал,3 человека+3 шоссера+вещи влезают без проблем

    Изображения Изображения

  8. #958

    По умолчанию

    Октавия универсал,3 человека+3 шоссера+вещи влезают без проблем
    Если так 4 раза в неделю собираться, то лично у меня желание отпадет ездить кататься!
    Этож долго!!!! Муторно!!!

  9. #959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Если так 4 раза в неделю собираться, то лично у меня желание отпадет ездить кататься!
    Этож долго!!!! Муторно!!!
    мне наоборот показалось быстро,крыльев нет,велики легкие,переднее колесо снял и закинул,возможно придется еще подсидел вытаскивать
    на стойку крыши или фаркоп конечно быстрей,но зато в таком состоянии можно ненадолго оставлять в закрытой машине и самому куда-нить слиться в магазин

  10. #960
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Volvo S60 - на крыше перекладины и 2 велокрепежа Thule 591, если добавляется еще один каталец входит либо в багажник без обоих колес либо раскладываем 2/3 заднего сидения и без переднего колеса входит 3 вел. Если нужно 4 человека, надо уже докупать либо на крышу багажник либо последним двум покупать складники или самокаты)))

    А вообще конкретно для вольво полегче и попроще ибо Туле тоже Швеция и все свои прибамбасы они проверяют на Вольво или Саабах, поэтому все подходит идеально.

    В этом сезоне думаю купить вот такой велокрепеж на крышку багажника, на 3 вела, тогда 4 можно скинув переднее и заднее колесо засунуть в багажник и тогда 4 райдера в салоне...

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    а разбирать 2-3 вела и потом собирать их на месте, потом обратно их грязные собирать, в салон... жэсть... нет, каким бы он любимым и дорогим не был - на улицу!!!
    подпись

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы