Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 221 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #81
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    пол багажника не коцает.
    Это зависит от размера багажника.
    У меня на маленькой машине все влезает точно так же. Только я еще седло с подседелом снимаю. педали не мешают.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    Это зависит от размера багажника.
    У меня на маленькой машине все влезает точно так же. Только я еще седло с подседелом снимаю. педали не мешают.
    Да я не про размер. Если педаль не открутить, то получается, что вел лежит на педали и на велюре коцки остаются. А если открутить, то лежить на шатуне плашмя и норм.
    P. S. Я кстати у заднего сиденья только большую половинку складываю, а на маленькую можно еще тещу вместить ))

  3. #83
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    Да я не про размер. Если педаль не открутить, то получается, что вел лежит на педали и на велюре коцки остаются. А если открутить, то лежить на шатуне плашмя и норм.
    P. S. Я кстати у заднего сиденья только большую половинку складываю, а на маленькую можно еще тещу вместить ))
    А понял. Я в таком случае подкладываю махровое полотенце. И все пучком.
    Я не люблю лишний раз от вела что-нить откручивать.

  4. #84
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Авто - huyndai accent. Планируется возить два байка. Раньше возил в багажнике - до 3 велов и 3 пассажира, но неудобно и долго запихивать, велики коцаются. Хочу крепление на крышу - может кто бюджетное что посоветовать? Пока нашел такой вариант:
    1) поперечины на акцент - 3220 руб.
    2) велобагажник 2х1250 = 2500 руб.
    ИТОГО: 5720 рублей.

    Есть минусы у самого дешевого варианта? Гонять 180 с двумя байками на крышу не собираюсь, оставлять на полдня у ашана без присмотра тоже.

  5. #85

    По умолчанию

    caye,
    У меня подобный багажник ,фирма amos .Конструкция такая же как на приведенной тобой ссылке.

    Из минусов только не особо удобен процесс закрепление велосипеда в таком багажнике.
    И еще само крепление багажника к поперечинам легко откручивается т.е. могут банально украсть сам багажник .Если не планируешь его снимать после каждой перевозки то лучше как то его доработать.

    По поводу гонять -Я разгонялся до 130 с двумя байками ,все нормально.

    И еще для страховки притягивал сам байк к рейлингам грузовым ремнем стяжкой ,выглядит вот так :

  6. #86

    По умолчанию

    Я только в салон. Велосипед влезал (с минимальным напрягом) на заднее сиденье в Мерседес S-500, но он широченный, почти два метра! В Ниссан Кашкай более-менее легко входит со сложенным сиденьем. Со снятым колесом и двумя пассажирами влезает в Дэу Матиз А с одним пассажиром в тот же Матиз без снятого колеса правда водителю не очень комфортно

    А так как я понял велосипед свободно войдёт в хэтчбэк если тот по длинне от 450-460 сантиметров. У меня 430, входит конечно, но цепляется сильно. Самая лучшая машина в который я перевозил велосипед это была.... ГАЗель

  7. #87

    По умолчанию

    А у меня в киа церато седан входит без переднего колеса.А насчет багажника,благородно на XC70 будет смотрется сзаде на фаркопе

  8. #88

    По умолчанию

    в субару импреза хэтчбэк влезает 2 двухподвеса (один из них большой). задние сидения сложены полностью, байки со снятыми колесами.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanders Посмотреть сообщение
    В связи с покупкой нового авто (Volvo XC70) встал вопрос перевозки на нем велосипеда.

    На предыдущем автомобиле (Mitsubishi Outlander) велы перевозились "внавалку" в багажнике с разложенными задними сиденьями. В новом - жалко авто.

    Вольво предлагает несколько штатных вариантов:
    1. Велобагажник на крышу (самый дешевый вариант, только непонятно, как на него в одиночку можно вел закинуть).
    2. Велобагажник на крышу с лифтом (стоит около 1000 USD и вмещает всего один вел).
    3. Велобагажник на фаркоп (с факропом обходится в 2500 USD - дороговато).
    4. Держатель для вела в багажник машины (не очень удобен - необходимо каждый раз снимать переднее колесо).


    Расскажите, как возите вел на машине Вы.
    У меня kia sportage и 3 вариант (велобагажник на фаркоп). Только стоит все гораздо дешевле, чем вы предполагаете. Фаркоп с установкой мне обошелся 10000 руб. Брал вот здесь: http://farcopoff.ru/. Все понравилось, после установки дают сертификат, проходил ТО уже 2 раза у официала, никаких проблем в связи с установкой. Велобагажник брал Thule BoltOn 9705 (http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=2629), стоит 7000 руб. Потенциально можно перевозить 4 вела, но я пока максимум возил 2 (больше не было необходимости). Вобщем судя по всему это самый дешевый вариант, да и достаточно удобный, без лишних тех. заморочек с лифтами и неудоствами от высокого нахождения велов.

    Еще от кого-то слышал, что багажники с велосипедами на крыше негативно влияют на геометрию. Рисковать не стал, так как люблю скорость. В инструкции пишут, что с велобагажниками на фаркопе макс. скорость 110. Но я ездил до 160, все нормально, и велосипедам и машине. Вобщем советую) Только помните, что какой бы дорогой и навороченный багажник вы не брали, к нему надо приспособиться и выявить его недостатки (они будут даже у мегадорогих, по отзывам моих друзей) и вовремя их устранить (резиночки, тряпочки, обмотки....). Тогда вы будете всем довольны и рамы велов не пострадают.

  10. #90

    По умолчанию

    Игорюша, а мне страшно так возить - только внутри, для меня мой байк дороже машины, а водителей на дороге много разных бывает!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы