Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 221 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #51

    По умолчанию

    У меня универсал с "рельсами" на крыше.

    Откручиваю педаль, и вкручиваю её с другой стороны, чтобы не потерялась
    Поднимаю вел на крышу, и кладу колеса на дальние рейлинги
    Кладу руль на ближний рейлинг одним рогом.

    Привязываю в таком положении в нескольких местах. Вел крыши не касается, держится крепко.

    Спецбагажники для тупых и безруких.

    Если нет рейлингов, я бы наклеил на крышу маленькие крючки по углам, и привязывал к ним, постелив под торчащие места велосипеда куски поролона или тряпок или резины. Еще можно подложить под велосипед автозапаску. На худой конец можно привязать лежащий на крыше вел к ручкам над дверями которые внутри салона .

    И самое главное: поменьше возить вел на машине. Это не модный автоаксессуар, а полноценное средство передвижения

  2. #52
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Саныч
    Байк
    Cube Ltd Team 2009
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Я не понимаю почему багажники на заднюю дверь универсала или минивэна хают?
    Ведт вел находится на высоте 1,5 м колесами и основной частью за задним стеклом. Довольно высоко. Верхняя часть вообще на автомобилем.
    В грязную дождливую погоду учумазится да.
    А вот на счет аварийности... Когда это на минивэне в заднее стекло възжали? В бампер или максимум в дверь...

  3. #53

    По умолчанию

    Я вот так пробовал возить велосипед.
    ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!

  4. #54

    По умолчанию

    божэштымой, скока эстетов...
    я один вожу велы свалкой на двух поперечинах на крыше, отвинчивая нижнему педали, поворачивая руль и присобачивая веревкой? (как-то 5 штук так ехало - и ничего, все живы)

  5. #55
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Саныч
    Байк
    Cube Ltd Team 2009
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    EDUARDru73
    Да в принципе тоже вариант.
    Попробую в минивен закарячить. Вот правда переднее согласен а азаднее колесо не хочу снимать. Причем казалось бы минивен. Все хорошо. Решил за город скатать с великом и там покататься. Блин куча пассажиров на собиралась вел затолкать не куда. Когда один или с женой вопросов нет. А когда толпой. Проблемы. Все побухать шашлыка поесть. А я просто покатать на веле по свежему воздуху не могу...

  6. #56

    По умолчанию

    вожу на Волге на фаркопе на багажнике Туле, вполне устраивает.
    Велосипедюк))

  7. #57
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Саныч
    Байк
    Cube Ltd Team 2009
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Короче у меня в минивен залезает в багажник (при сложенном третьем ряде сидений) по диагонали при снятом переднем колесе и снятым седлом. Если снять еще и заднее думаю поместится и поперек (попробую как нибудь). А потому багажник в топку. Буду при слкдующей покупке машины знать что мне нужно.
    А вообще как нибудь прикину на счет залезания в багажник 3-4 велов. Тогда коллективно на моей машине мона куда-нибудь катать. Было бы здорово. Автомобиль Тойота Ипсум (Пикник если с левым рулем). Фотки как нибудь выложу. Лучше тогда бокс на крышу для шмотья. И аэродинамика соблюдена и в чистоте все и вещи и велики.

  8. #58

    По умолчанию

    а на фаркоп кто-нибудь ставил велокрепление?
    Thule Xpress или BoltOn или т.п. ?

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    10кг счастья
    Адрес
    москва, ЗАО, СЗАО
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    на две поперечены две палки (5х6) и педаль нижнего можно не откручивать (возили 4 вела).
    Крепления на багажник седана, не на фаркоп, ни кто не пользовался/рассматривал?

  10. #60

    По умолчанию

    Сейчас юзаю багажник на крышу. В прошлом году возил на Октавии-сарае сложив задние сиденья. Снимаешь передние колеса, закидываешь два вела, сверху колеса, сбоку сумки (чобы велы по отсеку не летали ))) и на дачу... В минивен вообще без проблем войдут (возил на Peugeot 308 SW немаленький скутер, ничего не снимал и влазил). В принципе можно возить на мондео-седане, сняв переднее колесо и сложив заднее сиденье (сам видел неоднократно, что так возят).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы