Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 221 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #531
    вылысыпыдыст Аватар для РобЭСПьЕР
    Байк
    TREK4300. Точнее, самосбор на раме от него.
    Адрес
    Москва, юг
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugent Посмотреть сообщение
    Влезает со свистом без разбора)
    Это когда он такой красиво-чистенький...

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РобЭСПьЕР Посмотреть сообщение
    Это когда он такой красиво-чистенький...
    Хоть и не вожу лисапеды в салоне, но наверх тоже надоело грязными их закидывать. Задавил жабу и теперь на покатушки кидаю в багажник такую штуку:



    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=58018
    Хватает на то, чтобы сбить грязь с трех байков, либо вполне сносно помыть два. Рекомендую.

  3. #533

    По умолчанию

    Перевожу на уазике хс90-м.. задние сидушки сложил - влетает без разбора)

    Изображения Изображения

  4. #534

    Question

    Подскажите, пожалуйста, для моей ситуации:

    Opel Antara 2012 + 2 велика примерно по 14-16 кг.

    Фаркопа нет. Думаю лучше всего - велокрепление на крышку багажника.

    Присмотрел такие:
    1. MontBlanc EasyGrip S2
    2. Thule ClipOn High 9106
    3. Thule ClipOn 9103
    4. LOGIC 2 Menabo

    и тут тоже что-то

    Смущают три вещи:
    1) Качество. Какие лучше сделаны? Не хотелось бы, чтобы трубки просто погнулись однажды или что-нибудь оторвалось...

    2) Надёжность перевозки - какие надёжнее держат велики (см. видео - тесты с 1:10):


    3) У меня сверху, где должно зацепляться крепление, пластик. Да, наверное сейчас у всех машин там пластик, но интерсует ваше мнение - сколько он выдерживает? Килограммов 35-40 как минимум потребуется + перегрузки всякие, ямы и т.д.

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений0101 Посмотреть сообщение
    Надёжность перевозки - какие надёжнее держат велики (см. видео - тесты с 1:10):
    Если тебе придётся пройти "лосиный тест" или пережить лобовое столкновение в реальных условиях, то после этого тебе будет не до велосипедов в любом случае. так что забей и бери любые по деньгам - в обычных условиях все нормально держат.
    No brain no fear!

  6. #536

    По умолчанию

    Нет ну всё-таки можно и скотчем примотать к машине в надежде на авось.

    А до великов мне дело будет, не сразу, конечно, но потом да - страховка и на имущество распространяется.

    ---------- Добавлено 18.07.2013 в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение 17.07.2013 было в 16:53 ----------

    Подёргал я сегодня пластмассу, за которую сверху цепляется, посмотрел снизу - в общем, как-то там всё качается даже пальцем... нет уверенности, что не слетит вместе с ней. Может быть у кого-то есть опыт?

  7. #537
    КатальщЕГ Аватар для Alexfish
    Байк
    Гибрид GT, чОрный )) CUBE Aim Race, белый ))
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]Вёз велик из Пензенской области в Мск позавчера. Кто знает, что сейчас творится с трассой М5 - поймёт. Кто не знает - лучше и не знать. жуткие ремонты, стиральная доска, бесконечные фуры, колейность и т.д.[/FONT]

    [FONT=Verdana]так вот, нигде не парился, ехал как без велика, разгоняясь на обгонах до 140 и резко тормозя, А где-то и по грязной обочине по нескольку километров жутко трясясь на ямах. Периодически останавливался и проверял. Ничего нигде не разболталось и всё жёстко доехало.[/FONT]

    [FONT=Verdana]теперь 100 пудово после этого Ада дорог российской глубинки велокрепление может ехать в Европу[/FONT]

    [FONT=Verdana]пс: 2 дюймовый квадрат рулезз [/FONT][FONT=Verdana] а то, что на видео, так это естественно с шара слетит всё при определённой нагрузке. Это ж шар [/FONT]
    А на крыше вообще не нра....




  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений0101 Посмотреть сообщение
    Подёргал я сегодня пластмассу, за которую сверху цепляется, посмотрел снизу - в общем, как-то там всё качается даже пальцем... нет уверенности, что не слетит вместе с ней. Может быть у кого-то есть опыт?
    Не знаю что там у тебя за пластмасса, я вожу на крыше, но у меня поперечины на рейлинги. Всё держится хорошо.
    No brain no fear!

  9. #539

    По умолчанию

    Рейлинги, конечно, метал. Пластмасса над доп. стоп сигналом - часть багажной двери.

    Да, на фаркопе хорошо, сам бы так хотел, но стоит эта железяка 10-36 000 руб. (+ велокрепление) - жаба не позволяет, да и здравый смысл тоже (с чего вдруг такая цена за какой-то крюк?). Если подскажете где фаркоп подешевле взять, да ещё и с квадратом, а не шаром, то буду рад (Opel Antara).

  10. #540

    По умолчанию

    Всё же подумай насчёт крепления на крышу. Это самый простой и дешёвый вариант. И вполне надёжный. А на фотках Alexfish велики номера закрывают - можно неслабо огрести от ГАИ - придётся при них пихать велосипеды внутрь машины, если принципиальный сотрудник попадётся.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы