Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 221 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 11.06.2008 09:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дмитрий, а как моделька-то называется?
    по-моему я нашел, это случайно не - Atera Giro AF ?
    И еще вопросик, а детский 20" велик нормально закрепится этим креплением?[/b]
    Это мои багажники!
    Да это Giro, на крышу влезает четыре велосипеда, крепление велика на 20" колесах не чем не отличается от других,
    [attachment=13837:20.jpg]
    Болтаются? Не знаю, я их из салона не вижу, а какая разница?
    Главное в этих креплениях, возможность перевозить хитроизогнутые рамы, типа старых Норок.
    Одно НО, колеса больше 2.3 нужно приспускать будет, на длине ремешков крепящих колеса сэкономили.
    И по поводу скорости, ограничение по скорости - в конструкции машины, ХОРОШИЕ багажники здесь не причем, а за 200км/ч с великами на крыше уже машина едет плохо, аэродинамика и все такое.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 20.jpg‎ (96.8 Кб, Просмотров: 380)
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 05.06.2008 12:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знаю, почему все пачкают и обдирают салон?[/b]
    Ну, обдирать не обдирал (хотя, возможностей - море - тут тебе и система и педали и переклюк...), а загадить - проще простого (не у всех есть мегаподстилки на полмашины). Плюс, колесо снимать (если велик один), а то и оба (если больше). Не айс. Причём, меня больше всего напрягала именно необходимость постоянной сборки-разборки байков. Да и сам процесс запихивания - небыстр и неудобен.
    А на крышу закинуть - раз чхнуть. :D И ехать не страшно, при нормальном багажнике.
    Правда, у меня не джип, а обычный седан - табуреточка не нужна. :megalol:

    <div class='quotetop'>Цитата(Zevs @ 11.06.2008 07:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот сам сглупил и взял машинку без раок на окнах так к ним багажник не поставишь.[/b]
    C безрамочными дверями? И что - неужели, производитель авто совсем ничего не предусмотрел?.. Странно, даже...

  3. #33

    По умолчанию

    к сожалению не нашел пока, что... но в поиске...

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zevs @ 11.06.2008 10:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот я тоже не могу понять как устанавливают люди на крышу внедорожника свои велы (у нас по городу вижу таких). табуретка деле не поможет по моему не всегда ровная и твердая площадка есть. вот вариант крепления как на фото X5 хорошо, как то страшно по моему ведь у нас люди не предсказуемые и пешие и водители. вот в приехали к тебе "зад по мима машины еще и вел" не вписный в стаховку. помоему тока в салон. ну да придеться застелить. а вообще помоему когда выбираешь машину нужно задумываться для как она подайдет для твоих условий эксплуатации... вот сам сглупил и взял машинку без раок на окнах так к ним багажник не поставишь. приходиться каждый раз разбирать вел, причем вилка с осью на винтах...[/b]
    1. На внедорожник ставить не пробовал, но если его высота в разумных пределах (такая, что велосипед поднять можно), то на крепление типа Туле ПроРайда ИМХО поставить можно. Там скобу можно поворачивать и затягивать снизу, у основания.
    2. У меня Субару Импреза Вагон. Двери без рамок. Релинги не установлены (чтобы раздвинуть палки подальше друг от друга, на будущее есть мысля попробовать поискать их на разборах, а то новые от 5 до 10 рублей за каждый релинг...).
    На данный момент поставил Туле (у них по каталогу есть комплекты крепления для данных автомобилей). Вроде как держится нормально. Если начинаешь дергать за багажник качается весь автомобиль, крепления не шелохнутся. Стеклам не мешает. Там скоба снизу загнута крючком, цепляется за окантовку, резинка уплотнения стекла при установке немного отводится и скобой не зацепляется.

    Гы, кстати земляки однако...
    А что за автомобиль?

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 11.06.2008 06:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, обдирать не обдирал (хотя, возможностей - море - тут тебе и система и педали и переклюк...), а загадить - проще простого (не у всех есть мегаподстилки на полмашины). Плюс, колесо снимать (если велик один), а то и оба (если больше). Не айс. Причём, меня больше всего напрягала именно необходимость постоянной сборки-разборки байков. Да и сам процесс запихивания - небыстр и неудобен.[/b]
    Не знаю, два велика влезают без разборки. Разбирать приходится, только если ещё и собаку везу

  6. #36

    По умолчанию

    ДемАн
    Chevrolet Suburban у меня во дворе не помещается.
    А в седан без разборки не лезет. И, даже, в универсале - сидухи складывать надо. Надоело...

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 11.06.2008 09:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ДемАн
    Chevrolet Suburban у меня во дворе не помещается.
    А в седан без разборки не лезет. И, даже, в универсале - сидухи складывать надо. Надоело... [/b]
    Сидухи - это да.

    А машины... я ж говорил про последнюю Веткру GTS хэтч и 3-ю Бемку универсал

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 11.06.2008 10:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно спросить, на какое расстояние ты их возил? И куда?[/b]
    В пределах города. Километров 30-40. За город пока не было аказии. Нод думаю, и за город проблем особых не будет, кроме скорости. И вожу не я, у меня седан, мой вел в багажнике лежит.
    На хетче четыре года отъездил, знаю их аэродинамику.

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Semicolon @ 11.06.2008 15:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В пределах города. Километров 30-40. За город пока не было аказии. Нод думаю, и за город проблем особых не будет, кроме скорости. И вожу не я, у меня седан, мой вел в багажнике лежит.
    На хетче четыре года отъездил, знаю их аэродинамику.[/b]
    Ну, по городу-то так можно спокойно возить и ничего с ним не будет...

  10. #40

    По умолчанию

    ... так =)
    130 пробовал. Дальше начинает свистеть устрашающе. Самое неприятное - смывание мух с передней части рамы, и педалей, и руля.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы