Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 221 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1721

    По умолчанию

    Не сношайте мозг - 598-е прорайды на чейне по 5670 р и доставка емсом бесплатно, если сумму набрать под 10ку.

  2. #1722

    По умолчанию


    Не стал изобретать велосипед

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------


    Спальня для людей

  3. #1723

    По умолчанию

    А 598 про райд кто нибудь разбирал? Там предусмотрена конструктивно смена ориентации фиксатора рамы вела на 180 градусов, что бы замок выходил наружу, а не заниматься херней и не двигать каждый раз водительский держак на пассажирскую сторону. Или здесь только вальтом ставить остается?

    ///GT-power

  4. #1724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PNYKLR Посмотреть сообщение
    А 598 про райд кто нибудь разбирал? Там предусмотрена конструктивно смена ориентации фиксатора рамы вела на 180 градусов, что бы замок выходил наружу, а не заниматься херней и не двигать каждый раз водительский держак на пассажирскую сторону. Или здесь только вальтом ставить остается?

    http://s48.radikal.ru/i122/1704/1d/c3eaed4462f6.png
    Конечно предусмотрено. В отличии от предыдущей модели 591, ProRide 598 переворачивается за 1 минуту.

  5. #1725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PNYKLR Посмотреть сообщение
    А 598 про райд кто нибудь разбирал? Там предусмотрена конструктивно смена ориентации фиксатора рамы вела на 180 градусов, что бы замок выходил наружу, а не заниматься херней и не двигать каждый раз водительский держак на пассажирскую сторону. Или здесь только вальтом ставить остается?

    http://s48.radikal.ru/i122/1704/1d/c3eaed4462f6.png
    Инструкцию прочитать не судьба? Стр. 15 например.
    Что-то мне подсказывает, что с BFO такая же ситуация.

  6. #1726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madest 36 Посмотреть сообщение
    Стою перед выбором крепления на крышу. Сначала позарился на Thule 532 нашел негативные отзывы, начал смотреть на Thule 591 но и это крепление способно потерять вел.
    У кого-нибудь есть опыт с Thule 598?
    Ехать далеко более 1200 км, и дороги там не очень гладкие.
    591 точно нет смысла брать, 598 уже усовершенствованная модель.

    Вот довольно информативный тест 591

    https://youtu.be/VW-1nrvzyFs

    Когда воткнул к себе 598 сразу провел тесты на скорости 80-140, вроде держит надежно. Записывал ролик, заодно слышен приобретенный гул со свистом, он начинается на 70+ https://yadi.sk/i/L3LTvulV3HGpyu

    До бездорожья еще не доехал, но если не скакать по ямам и не ездить в трофи рейды помня про багаж ны крыше - все должно быть нормально.

    Прицепное устройство на фаркоп принципиально не рассматривал, да бы кто то не прилетел в зад разглядывай байк.

    Цитата Сообщение от Madest 36 Посмотреть сообщение
    Не могу сказать что 6,5 тыс это дорого.
    Ну там так то еще поперечины нужны, мне комплект на 2 байка с поперечинами вингбар вышел 33600 если не изменяет память, только недавно брал.
    ///GT-power

  7. #1727

    По умолчанию

    Вожу в багажнике со снятым колесом. пескоструить вел на крыше нет желания.

  8. #1728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Инструкцию прочитать не судьба? Стр. 15 например.
    Что-то мне подсказывает, что с BFO такая же ситуация.
    Что тебе там еще мегамозг подсказывает? Оставь предположения лишенные смысла для своей супруги.

    Я не просто так спрашиваю, в инструкции показано двусмысленно, я хочу не с корпусом обернуть как на выделении, а как на нижней картинке, перевернуть только трубку, что бы держак поднимался как в исходном положении назад, а не против движения. Так можно сделать?

    ///GT-power

  9. #1729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PNYKLR Посмотреть сообщение
    Что тебе там еще мегамозг подсказывает? Оставь предположения лишенные смысла для своей супруги.

    Я не просто так спрашиваю, в инструкции показано двусмысленно, я хочу не с корпусом обернуть как на выделении, а как на нижней картинке, перевернуть только трубку, что бы держак поднимался как в исходном положении назад, а не против движения. Так можно сделать?
    Сделать можно так, как задумал производитель, но придется использовать скудные возможности серого вещества.
    Ну либо сломать (опыт с МТ7 и BFO в помощь)

  10. #1730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PNYKLR Посмотреть сообщение
    Я не просто так спрашиваю, в инструкции показано двусмысленно, я хочу не с корпусом обернуть как на выделении, а как на нижней картинке, перевернуть только трубку, что бы держак поднимался как в исходном положении назад, а не против движения. Так можно сделать?
    Какой-то поток сознания. Что в итоге непонятно-то? И что хочется сделать?

    Как надо? Вот так? В таком случае все делается строго по инструкции.

    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы