Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 221 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1041
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Спасибо за совет, только прошу уточнить: имеется в виду плёнка-"пузырчатка" или другая какая-то?

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jakesim Посмотреть сообщение
    или другая какая-то?
    Другая-та,что напоминает подложку под ламинат.А вообще,так сказать капитально,рекомендую обклеить карбоновую раму автомобильной антигравийной плёнкой...и забыть о сколах и царапинах...навсегда.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jakesim Посмотреть сообщение
    И тут один знакомый
    Пади у этого знакомого вообще велосипеда нет!
    Цитата Сообщение от Jakesim Посмотреть сообщение
    или другая какая-то?
    Купите/вырежьте/распетруште кухонное полотенце/разорвите простынь/ в общем где хотите найдите и сделайте тряпку, ей обматывайте раму (100 слоев делать не надо! Достаточно 1). Если велосипед грязный, не полениться "снять" грязь с мест где будет фиксация. Периодично не забывайте вашу материю простирнуть/прополоскать, сами знаете для чего! Это тряпочка чтобы лежала в машине всегда, т.к. если вы поедите без нее, то на первом же километре у вас протрется рама!!! Весь прошлый год так прокатался. Тряпку купил, ничего не раздербанивал. Спрашивайте еще! ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------
    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    и забыть о сколах и царапинах...навсегда.
    Честно? Купить танк и бояться попортить краску? Как-то не очень... Велосипед - не Яйца Кота! Ну ребята! Ну чего вы фигней маетесь!? Еще по щебенке не ездить, больше 20км не ездить, чтобы не убраться в столб! Ну что за скукатища-то у вас такая? Погода супер! Наступило время веселых уборок, раскладок и т.п. чистящих наши ряды операций!
    Последний раз редактировалось Devsel; 05.05.2015 в 17:49.

  4. #1044
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Жесткач и кровопролитие Но за совет, всё равно спасибо!

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jakesim Посмотреть сообщение
    Жесткач и кровопролитие Но за совет, всё равно спасибо!
    Не за что!

  6. #1046

    По умолчанию

    Вот что бывает, если сделать что-то, не особо думая. Купил Thule 591, думая, что это самый оптимал. Поперечины у меня на релингах всегда (whispbar) бывает, что бокс нужно поставить. Сегодня поехал в гараж, погрузить велики и на дачу. Сами крепления поставил на Т-болты быстро, там все довольно удобно. Но вот закинуть туда велик у меня так и не получилось. Машина Ниссан Мурано, крыша довольно высокая. Сделать это с земли нет шансов. Притащил стремянку. Однако если расположиться машина-велик-стремянка, не хватает длины рук. Если поставить стремянку близко к машине, то вел нужно поднять полностью выше крыши, развернуться с ним в воздухе на 180 и поставить на крепежку. Риск повредить машину или навернуться со стремянки сильно больше нуля Вообщем бросил эту затею, ибо полная фигня. Для безопасной установки на высокие крыши нужно 2-3 человека. Завтра поеду менять на Raceway 991.
    Для себя сделал вывод - если нужно куда-то в путешествие с великами, то 591 более-менее хороший вариант, т.к. всегда есть помощник и крыша оптимальный вариант размещения. Если по городу/на дачу, то лучше что-то другое. Попробую 991. Еще вроде как хороший вариант на фаркоп, но... если ставить его только для велокреплений, да еще если в семье больше одной машины, то такой вариант имхо не самый удачный.

  7. #1047
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от direct Посмотреть сообщение
    Завтра поеду менять на Raceway 991.
    Для себя сделал вывод - если нужно куда-то в путешествие с великами, то 591 более-менее хороший вариант, т.к. всегда есть помощник и крыша оптимальный вариант размещения. Если по городу/на дачу, то лучше что-то другое. Попробую 991. Еще вроде как хороший вариант на фаркоп, но... если ставить его только для велокреплений, да еще если в семье больше одной машины, то такой вариант имхо не самый удачный.
    У меня не джип, поэтому установить вел на машину не проблема, тоже 591. Но мне кажется что как раз он, для седанов оптимальный вариант город/загород, а на дальняк нужно заднее крепление, потому что, когда вел наверху, можно забыть и заехать куда-нить, например в ограничитель высоты для грузовиков. И вот ни вела, ни крепежа, ни рейлингов, крыше править и красить, заднее стекло вставлять. У меня такого счастья не было, но видел своими глазами один раз такой случай. Очень неприятно. Поэтому надо на заднюю дверь однозначно. Тоже буду покупать, только 992, на 3 вела.
    подпись

  8. #1048

    Question

    Всем доброго времени суток!
    Помогите решить крайне сложный вопрос и определиться с выбором.

    Надо два крепления на крышу.
    Вариант 1 Туле 591 2*4490 = 8980 руб.
    Вариант 2 Mont Blanc RoofRush Twin = 6990 руб.

    На чём остановиться?


  9. #1049

    По умолчанию

    direct, А если с табуретки? Не достанете все равно? Видел 100 раз велосипеда на кроссоверах и ничего. Не думаю, что все со стремянки и вдвоем их грузят.
    Разница в высоте крыши между седаном и кроссовером думаю максимум 20-30см, табуретка на 50см решает, как мне кажется.

    P.S. У меня велосипед более менее легкий, может по этому я не понимаю проблемы)

  10. #1050
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duckworth Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Помогите решить крайне сложный вопрос и определиться с выбором.

    Надо два крепления на крышу.
    Вариант 1 Туле 591 2*4490 = 8980 руб.
    Вариант 2 Mont Blanc RoofRush Twin = 6990 руб.

    На чём остановиться?

    на монблан широкие колеса не войдут, там скажем так, до 2,1. Ну и все-таки туле поприятнее.
    подпись

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы