Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 428 ПерваяПервая ... 183843464748495053587898148248348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEMS Посмотреть сообщение
    Silverback Sphere 29 (29 PLUS, колёса 29x3)
    заочно советовать такие вещи - дело неблагодарное
    между M и L
    больше на M похоже

    http://silverbacklab.com/bike/mountain/sphere-1-2/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    заочно советовать такие вещи - дело неблагодарное
    между M и L
    больше на M похоже

    http://silverbacklab.com/bike/mountain/sphere-1-2/
    bwn спасибо. Узнаю, вдруг привезут M и L (эту модель продавец вроде бы и без заказа должен привезти).

    Конечно, есть риск что кто-нибудь заранее предоплатит, но лучше так, чем потом жалеть что "промахнулся" с ростовкой.

  3. #473

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Выбираю байк для кросс-кантри веломарафонов. Рост 182, вес-80-82 кг. внутренняя длина ноги 83,5 см.
    По расчету подходит 19 дюймов. у Мерида или L у Scott. Насколько это верно?
    Выбираю между Merida Big.Nine 900 Matt-Black(Grey/White) (2016)- http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bi...900-8589.html; Merida Big.Nine 6000 Matt UD (green/white) (2017)- http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bi...000-8584.html; scott-russia.com/velosiped-scott-scale-945-2017/- http://scott-russia.com/velosiped-scott-scale-945-2017/.
    В общем между Мерида и Scott. Хорошие это производители?
    И еще что взять лучше в моем случае-карбон или алюминий?
    Последний раз редактировалось SNV1; 16.03.2017 в 09:37.

  4. #474

    По умолчанию

    SNV1, по ростовке - верно
    Производители хорошие.
    Мериды 900 2016 в наличии нет.
    Остальное пока есть.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #475

    По умолчанию

    Добрый день. Мой рост 185см, расстояние от мошонки до земли 83см. Выбрал велик Трек 3500 диск с 21 рамой. Смогу ли я свободно стоять на земле, когда рама между ног? На выбор есть еще рама 19.5. Померить возможности нет. Спасибо.

  6. #476

    По умолчанию

    affalline, скиньте геометрию этого велосипеда
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    affalline, скиньте геометрию этого велосипеда
    Ага, нашел вроде.

    Посмотрел я данные разных производителей и понял, что 21 это от 190, не удивительно, что кто-то писал о том, что касается рамы при росте 185. Я тоже чуть не повелся на табличку 21 для 180-190, кто ее составлял, не понятно. В итоге заказал 19.5
    Последний раз редактировалось affalline; 24.03.2017 в 17:27.

  8. #478

    По умолчанию Подбор рамы для Фэтбайка

    Друзья, нужна помощь.
    Хочу взять себе и жене по фэтбайку Stels 680 MD, но минимальный размер рамы - 18" (167+).
    Мой рост именно 167, у жены -159.
    Кроме выноса руля изменить что-либо для удобства не получится, как я понимаю.
    Комфортно ли будет катать?

  9. #479

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите за формат 1213, по их ростовке для 176 см получается Lку выбирать?
    По калькулятору вышло ETT 591-602, получается 19" с ETT 601 вроде подходит, у 17" ETT 581


  10. #480

    По умолчанию

    affalline, дело в том, что в Вашей таблице нет данных о длине рамы. Треки 3000-серии раньше были очень короткие. Сейчас я вообще такой модели не нашел.
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/b...=1&pageSize=24
    Табличка универсальная, где 21" для 180-190 - это, конечно, чепуха - геометрию нужно смотреть.

    Но и выбирать ростовку по параметру "касается рамы" - не верно. Об этом статья - первый пост этой темы.

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от Chuuu Посмотреть сообщение
    Друзья, нужна помощь.
    Хочу взять себе и жене по фэтбайку Stels 680 MD, но минимальный размер рамы - 18" (167+).
    Мой рост именно 167, у жены -159.
    Кроме выноса руля изменить что-либо для удобства не получится, как я понимаю.
    Комфортно ли будет катать?
    Геометри стелсов есть? Правильно - нет ее. А нужны ли фэт байки?
    Вынос ультра короткий, отрицательный дроп руля (дешевое вряд ли найдете)

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    francheskо, 1213 на 29 колесах?
    у 17" ETT 585 - cкорее ее мерять в первую очередь при 176 роста

    байк прогулочный - он гоночную длину не предполагает
    но можно и 19" померять
    смотреть длину посадки, перепад седло-руль, положение корпуса
    http://format.bike/catalog/mtb/format-1213-29-2017/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19