Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 428 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199299399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #981
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,268
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    если интересно напишу по каким
    Было бы любопытно.

  2. #982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Было бы любопытно.
    хорошо, коротко - стиль катания
    подробно:
    что имеем в пользовании автор горизонт 2009 г. 20 рама, с макетом вилки, альтус и асера, ви брейк
    что не устраивало:
    - размер колес 35-700 - ставил 42-700 и думал и мерил влезут ли 47-700 или 50
    - обода одинарные простенькие
    - ну вилка само собой
    - трансмиссия основной проблем мне постоянно не хватало пару передач снизу большая звезда системы ( 28-38-48) практически не пользовалась
    решение - на байк дисконт и чайне набрал колеса на 319 мавиках, резину 47-700, воздушную вилку (рок шок для гибрида), трансмиссию 2*10 деоре и хт(с рядом который мне нужен)
    тотал 541 евро с учетом курса пай пела и затрат на сборку (около 3 т. руб.) - очень нарядно в итоге получалось ))
    стал смотреть новые гибриды, проблем с трансмиссией уменьшается но остается (24-34-48), и основной момент гибрид с воздушкой мало у кого есть и если есть то по заоблачным ценам
    причем общее наблюдение если сравнивать гибрид и хардтейл одного производителя в одной ценовой категории оборудование как правило гибрида хуже (ниже классом)
    и да в триале продавец активно предлагал грэвэл, но посмотрев посидев я подумал интересно колеса я ухлопаю на нем в первый день или через пару недель как раскатаюсь? ))

  3. #983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как правило современная геометрия рам - более длинные под короткий вынос
    В см. длина выносов сколько на таких рамах?

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    продавец активно предлагал грэвэл, но посмотрев посидев я подумал интересно колеса я ухлопаю на нем в первый день или через пару недель как раскатаюсь? ))
    вообще не ухлопаете

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    В см. длина выносов сколько на таких рамах?
    вынос вещь индивидуальная - некоторые дорогие велики продаются с дешевыми выносами к примеру
    ну скажем 90 максимум
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вынос вещь индивидуальная
    Это понятно. Я к тенденции удлинения рам и укорочению выносов. На сколько короче? Если 20 вместо 80 - это же кардинально рулёжка меняется. Или там символически?

  6. #986
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    и да в триале продавец активно предлагал грэвэл, но посмотрев посидев я подумал интересно колеса я ухлопаю на нем в первый день или через пару недель как раскатаюсь? ))
    На грэвэлах как правило в стоке стоят те же колеса что и на МТБнайнерах

  7. #987
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    На грэвэлах как правило в стоке стоят те же колеса что и на МТБнайнерах
    Это следствие временнОго лага между тем, какую техническую моду формируют "законодатели" и тем, что за ОТНОСИТЕЛЬНО вменяемые деньги (по меркам РФ) есть в магазине.

    Сейчас де-факто шоссейно-кроссово-гравийных стандарт это 12*100 и 12*142. 15мм спереди, конечно, хорошо, но ещё поискать надо отличия между ней и 12мм в разумных условиях.

    Ну и вопросы к креплению пост-маунт на вилках (обычно 15мм - это как раз так) есть...

  8. #988
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вопрос складывая колеса-это все же больше вопрос спиц и ободов, а их, я думаю, будут ставить от МТБ даже на втулки новых стандартов

  9. #989

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Рост 183, живу в Казани. Решил купить Jamis DAKOTA D29 COMP, но у них только 19" и 21" ростовка.

    Померил Jamis DAKOTA D29 RACE 21", у него рама рама как у DAKOTA D29 COMP.
    Тут фотографии.

    И Jamis KOMODO COMP 19" 27.5 колёса.
    Тут фотографии.


    Больше понравилась 21" ростовка у Джамиса, но насколько это правильно..
    Последний раз редактировалось Domus; 22.01.2018 в 15:52.

  10. #990

    По умолчанию

    Domus, фото комодо нет.
    но я их смотрел в личке.
    имхо дакота - посадкка правильней если из этих, но вынос надо думаю покороче!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19